"Трели" Соловьёва о кошмарении бизнеса

[Удален]
#131
Zikam.RU:
хочешь работать честно, не суйся в бизнес, где единственный определяющий фактор - цена...

Скромно полагаю, что в нашей стране не так просто найти такой бизнес. Тем более, почему фирма с "серыми схемами" не может предложить за меньшие деньги, например, лучший сервис? Ведь у ней остаётся больше свободных денег на всё.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#132
Psycho:
Володимир, поделись опытом построения абсолютно белого бизнеса в этой стране с положительным результатом, чтоб мы тут не ныли больше.

А я разве говорил о том, что мой путь был гладким и честным? Да и не гожусь я в учителя...максимум говно-оптимизатор.🚬

СпанчБоБ добавил 21.09.2008 в 01:37

rip_serj:
А справедливость иногда стоит поискать, может даже и с чем-нибудь стреляющим в руках. По-моему, это неплохая цель для мужчины.

😂😂😂 Это только в том случаи, если с потенцией все хорошо...

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
[Удален]
#133
СпанчБоБ:
И живу с этим ИМХО, но я же не прошу, чтобы ты принял мою точку зрения.

Блин, я ж не говорю, что дело в непринятии точки зрения. Я говорю, что мне интересно твоё восприятие окружающих. Впрочем, дело это твоё личное. ;)

СпанчБоБ:
Давно бы уехал, да родители престарелые. Им уход нужен. Открою тебе "тайну" - в следующем году поступаю на 3-е высшее на вечернее отделение Агро - универа. На специальность: Агроном.

Что ж, дай Бог тебе удачи - она тебе пригодится.

СпанчБоБ:
Не хочу об этом говорить.

Да, ибо такова жизнь.

СпанчБоБ:
Странно, этот релиз они выпустили еще в 91-м году, вот уже скоро 10 лет выходят сервис паки, а ты все еще не понял...

Я, Володь, ни у кого ничего не прошу. Более того, даже если меня начнут "кошмарить", я всегда могу свалить (надеюсь, успею до того как закошмарят). Мне, Володь, людей жалко. Я ведь добрый. Глубоко в душе.

Psycho добавил 21.09.2008 в 01:38

СпанчБоБ:
А я разве говорил о том, что мой путь был гладким и честным?

Ну раз опыта не было, так о чём говорить-то? :) Или, может, есть знакомые, вполне процветающие, с насквозь белым бизнесом?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#134
Скромно полагаю, что в нашей стране не так просто найти такой бизнес.

Ну, лично я всегда только таким и занимался :)

Тем более, почему фирма с "серыми схемами" не может предложить за меньшие деньги, например, лучший сервис? Ведь у ней остаётся больше свободных денег на всё.

Может, конечно. Но это в теории. Именно поэтому, и преимущество "серых" перед "белыми" нечасто становится практическим, а больше аргументом для поныть... Гораздо мощнее и страшнее преимущество "в-нужном-месте-заточенных" при прямой жесткой конкуренции...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#135
Zikam.RU:
Вот это не соответствует: в нашей стране можно быть "в плюсе" только работая, скажем так, не совсем честно.
А что касается Вашего конкретного примера, выскажу свое мнение: хочешь работать честно, не суйся в бизнес, где единственный определяющий фактор - цена...

Пример утрированный и упрощенный согласен. Но это пример, а не реальная ситуация. В реальности все конкурентные преймущества компании Б может свести на нет ленивый и бестолковый менеджер (опять-таки к примеру :) )

Ну если бизнес начинать с единственным уникальным продуктом - конечно можно не думать о такой мелочи как конкуренты. Но не всем так везет.

Zikam.RU:

На мой взгляд, они уже выгодные. Теперь нужно регулирование иного плана...

может быть, пока на себе выгодности белых схем не ощутил, над этим будем думать 😒

[Удален]
#136
Zikam.RU:
Может, конечно. Но это в теории.

Гм. Ну не знаю, не знаю. :)

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#137
Psycho:
Блин, я ж не говорю, что дело в непринятии точки зрения. Я говорю, что мне интересно твоё восприятие окружающих. Впрочем, дело это твоё личное. ;)

Я сам до сих пор не понял, почему я отношусь хорошо к людям, когда они по своей сути - тупое говно.

Что ж, дай Бог тебе удачи - она тебе пригодится.

Спасибо...


Я, Володь, ни у кого ничего не прошу. Более того, даже если меня начнут "кошмарить", я всегда могу свалить (надеюсь, успею до того как закошмарят). Мне, Володь, людей жалко. Я ведь добрый. Глубоко в душе.

Да успокойся, никуда ненужно сваливать. Все хорошо...


Ну раз опыта не было, так о чём говорить-то? :) Или, может, есть знакомые, вполне процветающие, с насквозь белым бизнесом?

Есть такие. Бизнес-белый, а репутация черная. Это еще один парадокс в нашей стране.

[Удален]
#138
СпанчБоБ:
Да успокойся, никуда ненужно сваливать. Все хорошо...

Иду по пути наименьшего сопротивления. Посмотрю, к чему он приведёт. Пока, конечно, я тута. :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#139
Бизнес-белый, а репутация черная.

гы...точняк :)

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#140
СпанчБоБ:
Бизнес-белый, а репутация черная. Это еще один парадокс в нашей стране.

мда, это действительно полная задница

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий