Как создать надежную, работающую команду?

G
На сайте с 04.08.2005
Offline
6
gps
#91
А если не знаешь, как оно сложиться? Вдруг инструкция с реальными обстоятельствами ничего общего не будет иметь

Естесственно , не будет :) Реальность непрогнозируемая, только методом проб и ошибок.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#92
Булка:
funnybunny, какая-то очень правильная, педантичная "немецкая" модель...
Написать инструкцию - а потом по пунктам исполнять. А если не знаешь, как оно сложиться? Вдруг инструкция с реальными обстоятельствами ничего общего не будет иметь?
Может все-таки только какие-то ключевые моменты обозначить, а остальное по-ходу решать?
P.S. И харизма конечно - она будет - педантичностью можно принебречь.

Первую комерческую структуру я так и создал, по русски, на авось, хотя мин. бизнес план все же был. Она прожила 5 лет и с грохотом вдребезги развалилась.

Мое личное мнение: К работе нужно подходить ответственно, если у создателя организации нет ответов на все вопросы заранее - как то не прискорбно для кого то, он не организатор, он исполнитель

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#93
gps:
Естесственно , не будет :) Реальность непрогнозируемая, только методом проб и ошибок.

Тут на форуме обсуждалась работа одного такого человека с его методами проб и ошибок.

Чего то сильно он напробовался и наошибался так, что только ленивый в него камень не бросил.

Если не умеешь и не понимаешь что либо - лучше не браться за это. Вот я для примера в машинах ничерта не понимаю и не лезу в них, мастера есть для этого ;) Так и здесь, я не хочу что бы на моей машине кто то учился до мастера. И не думаю что кто то из сотрудников организации уважал бы своего руководителя за эксперементы над сотрудниками

G
На сайте с 04.08.2005
Offline
6
gps
#94
К работе нужно подходить ответственно, если у создателя организации нет ответов на все вопросы заранее - как то не прискорбно для кого то, он не организатор, он исполнитель

и это правильно :) процентов на 90 :)

никогда нельзя предусмотреть все вопросы заранее, они появляются в процессе... И либо решаются, либо нет. Важней общее понимание ситуации и всего остального ...развития

Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
#95

funnybunny, а если есть заранее ответы на все вопросы - значит выше уже не подняться. В любом деле набор шаблонных решений не есть гуд. Высшая степень - талант, а значит новые, нестандартные решения.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#96

gps, у меня время сейчас 4.39 утра. Может я что не внимательно читаю, но я настаиваю на том, что организатор, создатель команды перед тем как ее собирать должен знать сам все ответы на вопросы. Понимаете о чем я пишу?

Что касается

никогда нельзя предусмотреть все вопросы заранее

нужно правильно понимать стержень организации, основы если хотите. Мелочи о том какого цвета будут папки не так важны изначально. Это можно вполне отдать на откуп секретарям и бухгалтерам

G
На сайте с 04.08.2005
Offline
6
gps
#97
Если не умеешь и не понимаешь что либо - лучше не браться за это. Вот я для примера в машинах ничерта не понимаю и не лезу в них, мастера есть для этого Так и здесь, я не хочу что бы на моей машине кто то учился до мастера. И не думаю что кто то из сотрудников организации уважал бы своего руководителя за эксперементы над сотрудниками

я тоже не ничего не смыслю в машинах, двигателях, да и вообще предпочитаю после двух аварий ездить на заднем сиденье, но в вопросах обучения - не правы. Никогда не знаешь, что может человек - надо дать возможнось раскрыть все способности.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#98
Булка:
funnybunny, а если есть заранее ответы на все вопросы - значит выше уже не подняться. В любом деле набор шаблонных решений не есть гуд. Высшая степень - талант, а значит новые, нестандартные решения.

высшее мастерство всегда присутствует, для организатора, руководителя всегда есть планка которую он сам себе подпимает в работе и прогнозирует, планирует работу организации. Шаблоны в жизни - это стабильность, стабильное развитие основанное на фудаменте уверенности людей в адекватной, понятной сотрудникам реакции руководителя, создателя в какой то ситуации.

Прошу не путать с творческими решениями неких конкретных задач типа: А какого цвета будут стены в холе? И т.д. и т.п.

G
На сайте с 04.08.2005
Offline
6
gps
#99
нужно правильно понимать стержень организации, основы если хотите.

да есть этот стержень, и цвет папок не принципиален =есть первотепенные задачи :) а мелочи вообще не в счет :) Про 4 часа это Вы к чему :) Все устали? Отложим на новую- неделю? Жаль, времени не будет..

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#100
я тоже не ничего не смыслю в машинах, двигателях, да и вообще предпочитаю после двух аварий ездить на заднем сиденье, но в вопросах обучения - не правы. Никогда не знаешь, что может человек - надо дать возможнось раскрыть все способности.

Я не настаиваю на том, что бы Вы согласились со мной и отказались от собственной точки зрения, я лишь высказываю свою:

Если руководитель принимающий человека на работу

Никогда не знаешь, что может человек

то лучше бы ему этого не делать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий