ЯД заблокировал кошелек

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#21

Ёпрст. Вот, прочитал:


Как подать заявку на подключение?
***************
У сайта должно быть не менее 500 уникальных посетителей в день.

А если в магазинчике посетителей 10-20 в день? Что тогда делать? :(


Да, частный предприниматель может заключить договор с компанией «Яндекс.Деньги» и подключиться как интернет-магазин, если он имеет свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и счет в любом российском банке.

А если нет такого счёта? Он же не обязателен для ИП - тоже безвыходная ситуёвина...

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#22

Дорогие участники темы, пожалуйста, не забывайте об одной простой вещи.

Ваши деньги никто не заберёт. Когда Вы пришлёте заявление или лично придёте с паспортом, заявление рассмотрят (да, там есть срок рассмотрения) и, если на Вас нет жалоб и запросов от милиции, Вам либо вернут возможность использовать кошелёк как раньше, либо дадут возможность вывести все деньги и уйти с миром.

Пользователь не всегда знает, что на него есть жалобы. При этом письменная жалоба ещё не значит, что мы отнимем деньги и отдадим пожаловавшемуся - мы будем стараться решить вопрос мирно. И если у пользователя в кошельке сто тысяч, а жалоба на сто рублей - мирное решение может пройти совершенно безболезненно. Бывают случаи и похуже, но там уж, понимаете, никто не виноват, что у пользователя осели деньги, пришедшие с краденного кошелька за два шага. С получением денег надо действительно быть осторожнее.

Деньги зависают надолго в двух случаях: когда продолжают поступать жалобы, мы выжидаем после каждой жалобы, не придёт ли новая. И когда есть требование милиции прекратить вывод средств с этого счёта. При этом, как неоднократно писали на этом форуме и ставили нам в вину, мы никогда не обращаемся в милицию сами. Все вопросы внутри системы мы пытаемся решить соглашением между двумя пользователями. Обращение в милицию - дело пострадавшего, считает нужным - обращается.

sperans добавил 13.02.2008 в 11:45

aeromouse, я Вам отвечу как частное лицо, хорошо? Есть такая проблема. Вот реально - проблема. И её решать надо. Пока не решена, но мы работаем над этим.

Красивого юридического решения на горизонте не видно совсем. Но, может, появится ещё.

В этой теме уже очень хорошо всё объяснили. Читайте выше, пожалуйста.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
RT
На сайте с 12.09.2006
Offline
598
#23
sperans:
Дорогие участники темы, пожалуйста, не забывайте об одной простой вещи.
Ваши деньги никто не заберёт. Когда Вы пришлёте заявление или лично придёте с паспортом, заявление рассмотрят (да, там есть срок рассмотрения) и, если на Вас нет жалоб и запросов от милиции, Вам либо вернут возможность использовать кошелёк как раньше, либо дадут возможность вывести все деньги и уйти с миром.

вы себе представляете сколько мне надо времени и сил потратить чтоб пойти к нотариусу,там заверить бумагу,какую он в первый раз в жизни видит,отправить в мск/питер и ждать еще 2 недели рассмотрения?

деньги зависают минимум на месяц+не ведется работа с системой в целом-появляются еще альтернативные убытки.

с вебмани у меня всё заняло 1.5 месяца-зато теперь я с персональным аттестатом.им требовалось отослать бумагу еще похуже и поподробнее,с отчетом по каждой транзакции.

если у меня средства все шли на кошелек партнера-ему разлочили кошелек-может и мне разлочите тогда?в обратном порядке по цепочке?

и почему бы не создать аналог кредитного бюро в финансовой системе-если я получил персональный аттестат-то верифицировать меня автоматом и в ЯД?

InstallMonster.ru (installmonster.ru)-бомба файлового траффика. В 2 раза выгоднее конкурентов! ZipMonster.ru (http://zipmonster.biz/)-платные архивы. Конверт 1:4, 2р/открытие, хостинг!
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#24
ru-traff:
вы себе представляете сколько мне надо времени и сил потратить чтоб пойти к нотариусу,там заверить бумагу,какую он в первый раз в жизни видит,отправить в мск/питер и ждать еще 2 недели рассмотрения?
деньги зависают минимум на месяц+не ведется работа с системой в целом-появляются еще альтернативные убытки.

Я понимаю. Но я действительно ничем не могу тут помочь.

ru-traff:
с вебмани у меня всё заняло 1.5 месяца-зато теперь я с персональным аттестатом.им требовалось отослать бумагу еще похуже и поподробнее,с отчетом по каждой транзакции.

Вы же сами говорите, что ещё сложнее было :) Про персональный аттестат намёк понят.

ru-traff:
если у меня средства все шли на кошелек партнера-ему разлочили кошелек-может и мне разлочите тогда?в обратном порядке по цепочке?

Нет, к сожалению. За кошелёк кто-то должен взять на себя ответственность, для того и пишется заявление.

ru-traff:
если я получил персональный аттестат-то верифицировать меня автоматом и в ЯД?

А вот этого не будет, по крайней мере, в обозримом будущем. Мы уважаем Webmoney, но полного доверия к их системе аттестации у нас нет.

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#25
ru-traff:
почему бы не создать аналог кредитного бюро в финансовой системе-если я получил персональный аттестат-то верифицировать меня автоматом и в ЯД?

Если не ошибаюсь, так раньше было в RuPay. Но я "не успел к раздаче", так что пришлось мне в офис RuPay лично приехать за получением аттестата.

RT
На сайте с 12.09.2006
Offline
598
#26
sperans:
Я понимаю. Но я действительно ничем не могу тут помочь.


Возможно ли как-то пройти процедуру верификации в Киеве,на месте?

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#27
sperans:
Дорогие участники темы, пожалуйста, не забывайте об одной простой вещи.
Ваши деньги никто не заберёт. Когда Вы пришлёте заявление или лично придёте с паспортом, заявление рассмотрят (да, там есть срок рассмотрения) и, если на Вас нет жалоб и запросов от милиции, Вам либо вернут возможность использовать кошелёк как раньше, либо дадут возможность вывести все деньги и уйти с миром.

Когда я утратил платежный пароль, даже мой личный визит на Вавилова с паспортом не помог. Потом суппорт меня откровенно динамил и спускал дело на тормозах. В итоге я через год сам случайно вспомнил пароль и вновь таким образом обрел контроль над кошельком.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#28
ru-traff:
Возможно ли как-то пройти процедуру верификации в Киеве,на месте?

Если Вы резидент РФ, то тогда можно (заверяете подпись и отсылаете заявление), ну а если не резидент РФ... тогда ЯД вообще по правилам вам использовать нельзя

RT
На сайте с 12.09.2006
Offline
598
#29
Ростислав:
Если Вы резидент РФ, то тогда можно (заверяете подпись и отсылаете заявление), ну а если не резидент РФ... тогда ЯД вообще по правилам вам использовать нельзя

то есть если я резидент ЮА то мне можно забыть про мои деньги?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#30
Лунный Кот:
Когда я утратил платежный пароль, даже мой личный визит на Вавилова с паспортом не помог. Потом суппорт меня откровенно динамил и спускал дело на тормозах. В итоге я через год сам случайно вспомнил пароль и вновь таким образом обрел контроль над кошельком.

Во-первых, Вы говорите не о блокировке.

Во-вторых, чтобы дальше обсуждать Вашу ситуацию, мне нужно знать номер тикета. Или логин и примерные даты.

Я знаю, что наши сотрудники саппорта могут ошибаться - как и все люди. Но единственный способ как-то повлиять на ситуацию - это выяснить, что произошло, и спросить того, кто отвечал за это, почему всё получилось именно так. Ну и при необходимости разъяснить, в чём он неправ.

Номер тикета и/или логин и даты дадите?

sperans добавил 13.02.2008 в 14:12

ru-traff:
то есть если я резидент ЮА то мне можно забыть про мои деньги?

Так ведь в Соглашении тоже написано, что система предназначена для резидентов РФ :(

Насколько мне известно, резидентам Украины на сегодня могут только дать возможность вывести деньги - и дальше закрыть Кошелёк. Как это технически решается, надо уточнить у СБ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий