ЯД заблокировал кошелек

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#11
sperans:
Ну да. Потому что продавать через Яндекс.Деньги имеют право только зарегистрированные магазины.
В Соглашении об использовании системы написано, что она предназначена только для личных нужд.
Совершенно верно. Если некто ведёт активную коммерческую деятельность и явно серьёзно чем-то торгует, ему предлагают заключить договор.

Скажите, пожалуйста. Если я делал разовую работу 1-2 раза в год. Например, выполнял на заказ дизайны сайтов. Имею ли я право получить оплату за мою работу через Яндекс-деньги?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#12

zexis, вопрос сформулирован так, что прямой ответ тут не совсем тот, который нужен. Давайте попробуем ответить мягко.

В реальности, если такие ситуации бывают не часто и суммы не астрономические, скорее всего, никто ничего не заметит. Обычно вопросы по использованию возникают, когда у пользователя р2р становится основным или очень заметным способом использования системы. Более того, даже если у СБ возникли вопросы - это не означает, что всё кончено :) В большинстве случаев после получения от пользователя заявления СБ либо разблокирует счёт и даёт возможность пользоваться дальше, либо просит прекратить так делать и забрать деньги, тогда счёт разблокируется на оговоренный срок, чтобы пользователь всё вывел, а потом закрывается совсем. Второй случай - значительно более редкий, чем первый.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#13

интересно, а зачем вообще эти пояснения писать? сб сама-то не видит чтоли хистори?:) бюрократию какую-то разводите:(

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#14

Крайняя тугость системы Яндекс.Деньги зачастую компенсируется человечностью ее сотрудников. Да и тот факт, что большинство из них понимает и принимает все недостатки опять же помогает наладить контакт.

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#15
basterr:
интересно, а зачем вообще эти пояснения писать? сб сама-то не видит чтоли хистори?:) бюрократию какую-то разводите:(

Ключевое, конечно - предъявить паспорт. Ну а объяснения - это уж заодно.

Методы предъявления паспорта на сегодня неудобные, согласна. "Мы работаем над этим" (с).

MM
На сайте с 05.09.2006
Offline
80
MXM
#16

Мне лично кажется, что ЯндексДеньги в отношении того что кошелек предназначен НЕ для предпринимательской деятельности, ведет в своем роде двойную политику: с одной стороны запрещая (блокируя "активные" кошельки) выводить/переводить средства, с другой стороны предоставляет возможность заработка (и естественно получения заработанного на кошелек ЯД) через ЯндексДирект, что в своем роде тоже является коммерческой деятельностью... По моему только бессмысленные (и крайне не доработанные) ограничения + излишняя бюрократия с этими заявлениями мешают ЯД занять достойное место среди других платежных систем...

У WM в данном плане все более как-то организованно, да я согласен что нужно получать аттестат примерно таким же способом как и отправлять заявление на разблокировку в ЯД, но это делается добровольно, да и чтобы кошелек заблокировали из-за перевода с одного номера на другой (а именно по этому как мне кажется мой и заблокировали) я не слышал...

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#17
MXM:
предоставляет возможность заработка (и естественно получения заработанного на кошелек ЯД) через ЯндексДирект, что в своем роде тоже является коммерческой деятельностью...

Судя по определению понятия "предпринимательство", похоже, что все кто использует Яндекс.Директ и получает выплаты в Яндекс.Деньгах должны быть немедленно заблокированы ПС Яндекс.Деньги за нарушение условий использования ПС Яндекс.Деньги. Забавно вообщето 😎

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#18

Очень странно всё это. Получается, что каждый, кто хоть раз покупал или продавал ссылки, принимая в качестве оплаты ЯД, а также заказывал рекламу в Директе - уже подлежат блокировке или же обязаны заключить договор о предпринимательской деятельности?

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#19

Думаю, что запрет на ведение предпринимательской деятельности через ЯД сделан не для того что бы этот запрет строго соблюдать, а для того что бы соответствовать требованиям законодательства.

Это очень удобная позиция для платежной системы, когда 90% пользователей нарушают ее правила, и в случае необходимости, можно применить санкции к любому.

Если какая то проверка, то платежная система скажет – это пользователь во всем виноват, он не законно предпринимательской деятельностью занимался.

Я не обвиняю платежную систему ЯД, просто она вынуждена так работать, так как это Россия.

Есть старая поговорка: «Строгость российских законов компенсируется не обязательностью их выполнения. Но когда большинство нарушают закон, вздрючить можно почти любого»

RT
На сайте с 12.09.2006
Offline
598
#20

мне тоже заблочили кошелек-написали

Здравствуйте.

Расходные операции по Виртуальному счёту 41001975106xx запрещены Службой

Безопасности ООО "ПС Яндекс.Деньги" в соответствии с п. 4.6.2.5 Соглашения об

использовании Системы "Яндекс.Деньги".

( http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764 )

у вас причина скорее всего та же.вот и пользуйтесь после этого ядом.все операции были законные,никаких грязных денег,менялся тут с людьми с этого форума..

InstallMonster.ru (installmonster.ru)-бомба файлового траффика. В 2 раза выгоднее конкурентов! ZipMonster.ru (http://zipmonster.biz/)-платные архивы. Конверт 1:4, 2р/открытие, хостинг!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий