ЯД заблокировал кошелек

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#41
Avelon:
1. ну можно всетаки попытаться рассказать

Это довольно затруднительно. Бывают случаи, когда клиент приходит именно по причине возможности оплаты в ЯД. Тоесть до оплаты по ЯД с ним может и не быть никакого контакта


2. можно выставить более высокий курс, причем это логично, обменники тоже не горят большим желанием давать нал под ЯД

WMR по курсу центробанка принимаются, а ЯД по 27 руб за доллар и все равно не помогает


3. вы нарушаете лицензию ЯД, когда используете прием денег от клиентов. Ждите блокирования. Расскажите об этом своим клиентам. Они тоже люди.

"Проблемы индейцев шерифа не волнуют"

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#42
MXM:
если я не ошибаюсь, так: если год на счете средства не движутся (нет прихода/расхода) то кошелек автоматически как бы сказать ликвидируется вместе с деньгами...

ошибаетесь! Оператор имеет права расторгнуть договор - да. Но про "забрать деньги" не сказано. Да и не расторгает пока, в правилах просто записано - может, на вырост, а может, и просто будет лежать. "Отнять все деньги, какие остались на счету, за неиспользование" - категорически не вариант и даже не обсуждается.

MXM:
мне хотябы по электронной почте сообщат что мое письмо дошло и что мой счет разблокировали/не разблокировали

скорее всего, сообщат через 20 дней после получения письма, когда будет разблокирован счёт. Если будет ощущение, что сильно давно молчат - переспросите письменно.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#43
sperans:
если у СБ возникли вопросы - это не означает, что всё кончено :) В большинстве случаев после получения от пользователя заявления СБ либо разблокирует счёт и даёт возможность пользоваться дальше, либо просит прекратить так делать и забрать деньги, тогда счёт разблокируется на оговоренный срок, чтобы пользователь всё вывел, а потом закрывается совсем.

вот вы пишете: "либо просит прекратить так делать и забрать деньги" Так почему на все просьбы забрать остаток средств мне отказывали?? У меня заблокирована некая сумма в системе и я не могу их забрать, хотя бы забрать и забыть про этот ЯД!!!! 😕 😕 😕 😕

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#44
C-Grinch:
вот вы пишете: "либо просит прекратить так делать и забрать деньги" Так почему на все просьбы забрать остаток средств мне отказывали?? У меня заблокирована некая сумма в системе и я не могу их забрать, хотя бы забрать и забыть про этот ЯД!!!!

вот предъявите паспорт и заберёте. После рассмотрения, конечно.

sperans добавил 24.02.2008 в 19:18

MrTwoSticks:
нужно ли сотрудникам милиции которые будут вести дело ходатайствовать о выплате денег пострадавшему в результате мошенничества или решение о выплате принимаете только вы?

не нужно. В большинстве случаев люди, у которых заблокирован кошелёк, сами соглашаются вернуть деньги тому, кто подал письменную жалобу. Письменные жалобы о мошенничестве принимаются тоже с паспортными данными.

Как решается вопрос, если кошелёк человека, на которого подана жалоба, заблокирован, но сам он сидит и молчит - я, честно говоря, не знаю. Вероятно, в этом случае милиции сдаются все данные, и пусть милиция с ним сама и разбирается.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#45
MrTwoSticks:
а если акк был зарегистрирован на васю пупкина? мои деньги так и повиснут?

да нет. Пишете заявление, в заявлении упоминаете, что зарегистрировали аккаунт на васю пупкина по такой-то причине, ну и так далее. Главное, чтоб Ваш Вася Пупкин, не дай бог, не выглядел слишком правдоподобно - а то могут подумать, что Вы у него аккаунт спёрли. Но обычно "левые" паспортные данные, к счастью, выглядят совершенно символическими, поэтому Ваше объяснение (например, "от параноидального стремления к анонимности"), вероятно, будет принято.

sperans добавил 24.02.2008 в 22:41

MrTwoSticks, или Вы имели в виду, что аккаунт мошенника был зарегистрирован на левые данные и мошенник молчит? Деньги всё равно заблокируются, милиции по запросу сдадим айпи и все данные об операциях. Если пройти по операциям туда-сюда, обычно что-то можно найти.

Я уже написала, что я не знаю точно, как решается вопрос с возвратом средств, если хозяин кошелька, на который ушли деньги, лёг на дно. СБ свои действия рекламировать не любит.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#46
MrTwoSticks:
именно это и имел ввиду, а полный путь денег мне известен.

это Вам путь Ваших денег известен. Но ведь это же может быть не единственная операция с этим кошельком. Так вот по крупиночке, может, и соберут чего интересного.

Вообще это какой-то совершенно беспредметный разговор. Вам СБ-то чего сказала? Вы делайте что они сказали, они правильно всё советуют.

C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#47
sperans:
вот предъявите паспорт и заберёте. После рассмотрения, конечно.

интересно получается... а я вот живу на камчатке, и паспорт по запросу никому не отправляю чисто принципиально, и именно на таких дураках как я вы делаете деньги, представьте нас дураков у которых отобрали деньги - 1000 (общий запрос, сайтов более 2500, попробуйте ограничиться ЖЖ, поисками в блогхостах ;) ) , всех кинули скажем так на 10 тысяч, чистая прибыль 10 лямов, цифры конечно же имхо намного выше** не плохо, не правда ли?

-----------------------------------------------------------

значит, перевел пару сотен wmz в Y-rur и не смог их вывести!!!

Я не могу забрать СВОИ ЖЕ деньги!!!

Хотели бы Вы держать деньги в таком надежном месте?

freezzeerf
На сайте с 15.08.2007
Offline
59
#48
C-Grinch:
Хотели бы Вы держать деньги в таком надежном месте?

Нет 10 раз

→ Разрабатываю дизайн сайтов. → Менеджерам отдаю от 30% до 50% в зависимости от объема проекта → Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/freezzeerf) ICQ: 385553008
C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#49
freezzeerf:
Нет 10 раз

тогда имхо, им лучше зарабатывать не на блоке денег а на комиссионых, ведь через некоторое время совсем не останется кого можно будет заблокировать

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#50
C-Grinch:
тогда имхо, им лучше зарабатывать не на блоке денег а на комиссионых

А мы только на комиссионных и зарабатываем, вообще-то. Мы не "прокручиваем" деньги пользователей. Деньги на заблокированных кошельках лежат мёртвым грузом.

C-Grinch:
паспорт по запросу никому не отправляю чисто принципиально

у Вас не копию паспорта просили, а нотариально заверенное заявление. Если Вы спрашиваете меня, "хотела бы я держать свои деньги" и так далее - то я не боюсь показывать паспорт организации, которой я и так уже доверила деньги. Тут уж либо деньги не доверять, либо быть готовым паспорт показать. В банке вон знают все мои паспортные данные. Да и работа у меня в жизни не первая - мои паспортные данные были в нескольких компаниях. Кстати, прежде чем начинать пользоваться системой, имеет смысл читать соглашение об использовании системы, в котором ясно написано, что Оператор системы вправе потребовать от пользователя предъявления паспорта.

Вы перевели из вебмани в Яндекс.Деньги и отправились выводить? Это было Ваше единственное действие в системе? Вы точно знаете, что в системе Вебмани на Вас не подавали жалобы?

А не объясните, зачем Вам понадобилось переводить сначала в Яндекс.Деньги? Почему Вы не могли вывести напрямую из вебманей?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий