ЯД заблокировал кошелек

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#71
C-Grinch:
временно - для большинства - уже навсегда и вы это прекрасно понимаете!

Зарплату-то наверно работникам надо платить. :) На коммиссиях много не заработаешь.

C-Grinch:
а как же директ?? который отмывает деньги яндекс-деньгами???

ему можно :)

Hi!
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#72
pauk:
Впрочем, ладно, тут сумма озвучивалась в 800 рублей. Сумма агромадная для отмывания денег.

Эту сумму точно озвучивал человек, у которого запрещены расходные операции? Я помню, что 700 рублей у dibart - он забыл платёжный пароль, это совершенно другая история.

sperans добавил 25.02.2008 в 13:50

pauk:
На коммиссиях много не заработаешь.

нормально зарабатывает система. Только на комиссиях и зарабатывает.

sperans добавил 25.02.2008 в 13:57

C-Grinch:
временно - для большинства - уже навсегда и вы это прекрасно понимаете!

наоборот:) Мы прекрасно знаем, что большинство придёт и принесёт паспорт (или пришлёт заявление, по сути для нас это одно и то же). По опыту знаем. Особенно когда заблокированная сумма большая.

C-Grinch:
ладно заблокировали, но заблокируйте ВХОДЯЩИЕ операции, а не наоборот, так что тут ваши мысли о сейфе такая лажа...

Давайте рассуждать логично. Мы не хотим забрать себе деньги, но мы хотим увидеть паспорт пользователя. Как его побудить показать паспорт? Уж не запретом на входящие. Покажет паспорт - заберёт деньги.

C-Grinch:
а как же директ?? который отмывает деньги яндекс-деньгами???

как это отмывает?

Директ - это наш партнёр. Принимает платежи за услуги. Мы принимаем авансовый платёж от пользователя и передаём в Директ. Точно так же мы передаём платежи в МТС, Мегафон, Озон и прочим нашим партнёрам. Тут мы занимаемся своей прямой деятельностью - приёмом платежей, эта деятельность ни у кого вопросов не вызывает.

sperans добавил 25.02.2008 в 14:02

pauk:
Отмывает он деньги или нет - устанавливает суд

простите, Вы не совсем поняли.

Здесь вопрос в том, имеем ли мы право предоставлять ему услуги по обналичиванию средств. Так вот - не имеем. Мы имеем право принимать платежи. Возврат неиспользованных средств - это именно возврат, но действия типа "взял авансовый платёж и немедленно его же вернул" - это какая-то другая деятельность, никак не приём платежей за товары и услуги.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#73
sperans:
нормально зарабатывает система. Только на комиссиях и зарабатывает.

у вас покупают я-деньги за реальные рубли рф- будьте добры и обналичивать их, а блокируя деньги в системе - вы конечно увеличите заработок в этом месяце, но в дальнейшем у вас останутся только юзверы директа, а представьте что заработок был бы намного выше если бы я-рур имел более широкую популярность.

Заблокировав 10 человек из миллиона, вы потеряете намного больше комиссионных нежели что прибавите от 10 человек

C-Grinch добавил 25.02.2008 в 14:09

sperans:
как это отмывает?
Директ - это наш партнёр. Принимает платежи за услуги. Мы принимаем авансовый платёж от пользователя и передаём в Директ. Точно так же мы передаём платежи в МТС, Мегафон, Озон и прочим нашим партнёрам. Тут мы занимаемся своей прямой деятельностью - приёмом платежей, эта деятельность ни у кого вопросов не вызывает.

я не говорю о рекломадателях, я говорю о вебмастерах, продающих рекламу на своих сайта - это и есть комерция, прямой вопрос: им тоже блокируете кошельки?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#74
C-Grinch:
блокируя деньги в системе - вы конечно увеличите заработок в этом месяце

(устало) послушайте, ну Вы что, сами не понимаете, что это клевета? Заметьте, я первый раз произнесла это слово. Но это именно клевета. Нет, мы ни копейки не зарабатываем на заблокированных деньгах. И когда мы запрещаем расходные операции - мы рассчитываем не на то, что пользователь бросит деньги и уйдёт, а именно на то, что он придёт, покажет паспорт и заберёт деньги.

Мы не продаём "яндекс.деньги". Это не валюта такая. Мы принимаем авансовые платежи в рублях РФ. Ещё раз повторю - нет, мы не занимаемся обналичиванием денег, потому что не имеем на это права. Мы только возвращаем пользователю авансовый платёж. Сколько раз мне ещё нужно написать, что деятельность типа "принял платёж и немедленно отдал его же обратно тому же человеку" - это не та деятельность, которой мы имеем право заниматься?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#75
sperans:
Здесь вопрос в том, имеем ли мы право предоставлять ему услуги по обналичиванию средств. Так вот - не имеем. Мы имеем право принимать платежи. Возврат неиспользованных средств - это именно возврат, но действия типа "взял авансовый платёж и немедленно его же вернул" - это какая-то другая деятельность, никак не приём платежей за товары и услуги.

Такая система, допустим, мало кому нужна. Если играть по правилам.

Нет никакого смысла покупать мне яндекс-карту, чтобы оплатить сотовый (я быстрее сам в контору схожу и оплачу или куплю телефонную карту) или чтобы купить что-то в интернет-магазине (я оплачу по банковской карте или переводом). Разумеется, что 99% клиентов ЯДа занимаются ПД в той или иной степени.

C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#76
pauk:
Такая система, допустим, мало кому нужна. Если играть по правилам.

Нет никакого смысла покупать мне яндекс-карту, чтобы оплатить сотовый (я быстрее сам в контору схожу и оплачу или куплю телефонную карту) или чтобы купить что-то в интернет-магазине (я оплачу по банковской карте или переводом). Разумеется, что 99% клиентов ЯДа занимаются ПД в той или иной степени.

+1

десять +1

sperans:
(устало) послушайте, ну Вы что, сами не понимаете, что это клевета? Заметьте, я первый раз произнесла это слово. Но это именно клевета. Нет, мы ни копейки не зарабатываем на заблокированных деньгах. И когда мы запрещаем расходные операции - мы рассчитываем не на то, что пользователь бросит деньги и уйдёт, а именно на то, что он придёт, покажет паспорт и заберёт деньги.

это вы так говорите, и лично я вам не верю, и думаю многие не верят

расчитываете на одно, а получается совсем другое

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#77
sperans:
И когда мы запрещаем расходные операции - мы рассчитываем не на то, что пользователь бросит деньги и уйдёт, а именно на то, что он придёт, покажет паспорт и заберёт деньги.

Самое умное - сначала показать паспорт, а потом открывать счёт.

sperans:
Ещё раз повторю - нет, мы не занимаемся обналичиванием денег, потому что не имеем на это права. Мы только возвращаем пользователю авансовый платёж. Сколько раз мне ещё нужно написать, что деятельность типа "принял платёж и немедленно отдал его же обратно тому же человеку" - это не та деятельность, которой мы имеем право заниматься?

Это именно красивая отмазка. Как раз обналичкой вы и занимаетесь (называйте это хоть возвратом аванса), тем кто покажет паспорт (что, впрочем, вполне логично).

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#78
pauk:
Это именно красивая отмазка. Как раз обналичкой вы и занимаетесь (называйте это хоть возвратом аванса), тем кто покажет паспорт (что, впрочем, вполне логично).

Не-а.

У нас основной оборот - платежи. Это присутствующие здесь пользователи хотят, чтобы мы занимались обналичкой. Не стоит выдавать желаемое за действительное.

sperans добавил 25.02.2008 в 14:20

pauk:
Самое умное - сначала показать паспорт, а потом открывать счёт.

да, это очень хорошая идея :) Мы подумаем об этом.

C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#79
sperans:
Не-а.
У нас основной оборот - платежи. Это присутствующие здесь пользователи хотят, чтобы мы занимались обналичкой. Не стоит выдавать желаемое за действительное.

значит фтопку я-рур!

Так что там с директом? вы не ответили! блокируем\не блокируем? обналичиваем, нет?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#80
pauk:
Разумеется, что 99% клиентов ЯДа занимаются ПД в той или иной степени.

Ошибаетесь. И вот тут возникает серьёоооозная проблема.

Понимаете, у Вас нет данных, а у меня есть. Только я подписывала соглашение о неразглашении конфиденциальной информации, а Вы не подписывали за неимением такой информации. Вот и получается, что Вы можете сколько угодно сыпать выдуманными данными, а я не вправе показывать настоящие.

Но помимо того, что у меня есть статистика, у меня есть ещё и собственный опыт и опыт знакомых.

Так вот, я лично знаю достаточно много людей, которым удобнее оплачивать всё, что можно оплатить через интернет, яндекс.деньгами - и при этом эти люди не используют систему для получения заработка.

Лично за себя: мне удобнее один раз в месяц положить деньги на кошелёк и потом оплачивать всё, что понадобится, в тот момент, когда понадобится. Тем более что если я сама вспомню про оплату телефона до того, как его отключат - то мама уж точно забудет. И когда я слышу "абонент временно заблокирован", ничто так не греет мне душу, как возможность бросить этому забывчивому абоненту денег, не вставая с кресла. "Мы не даём кредитов, мы торгуем семечками", и на этих семечках неплохо зарабатываем за счёт объёма. И у нас много таких пользователей. Точный процент не назову - но уж никак не один процент, упаси боже :)

sperans добавил 25.02.2008 в 14:28

C-Grinch:
Так что там с директом? вы не ответили! блокируем\не блокируем? обналичиваем, нет?

как это не ответила?! ответила!

Директ - это наш партнёр. Никакой обналички тут нет. У нас с директом есть договор, по договору с директом мы принимаем платежи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий