Просел ли у вас доход в последнее время?

12 3
W0
На сайте с 10.12.2023
Offline
3
1175

 Здравствуйте! В последнюю неделю наблюдаю очень резкое снижение дохода от РСЯ и хотел бы узнать как у вас обстоят с этим дела.


Появилось много аналогичных отзывов от других «партнеров» РСЯ и различных мнений поводу всего этого. Каких либо ответов от представителей РСЯ получить к сожалению так и не удалось. Парень с огромным снегоходом либо игнорирует такие сообщения, либо продолжает играть в РСЯ дуделку «все как обычно»


Из того что пишут в интернете о возможных причинах:

1. Появились технические проблемы на стороне Яндекса в частности постоянно зависает метрика и РСЯ.

2. Перед падением РСЯ добавил монетизацию ТГ каналов и возможно увеличилось предложение со стороны паблишеров

3. Я также заметил на своих сайтах что перед обвалом боты которые заходят как бы с рекламы (источник рекламные сети) и просто не могут быть не роботами (ведь рекламу я никогда не покупал) стали вдруг восприниматься метрикой как люди, хотя до этого метрика их списывала на роботов (возможно Яндекс таким образом хочет лучше выглядеть перед рекламодателями)


Лично у меня доход просел более чем на 50% за последние 3 месяца на 1к посетителей и на 40% в последние 10 дней. Такое падение периодически случается раз в несколько месяцев (но такое существенное в первый раз).


Что делать? Я поймал себя на мысли о том сколько много нервов я потратил на РСЯ когда проводишь постоянно эксперименты и доход вроде растет, но потом наступает час икс и какое нибудь нововведение от РСЯ все рушит и приходиться все начинать заново. Лично мне это надоело. Для себя я решил что буду продавать рекламу по собственной цене! Которую я сам буду устанавливать через минимальный cpm, а Яндекс пусть выкупает сколько сможет. Это не какая то там борьба с РСЯ это просто то к чему я пришел после 10 лет работы с РСЯ - главное это сохранить свои нервы и тратить время на свои проекты, а не на обновление статистики РСЯ. Приглашаю других паблишеров присоединиться! 

Как изменился ваш доход с РСЯ за последнее время?

Доход вырос более чем на 10%
13% (10)
Доход не изменился
10% (8)
Доход упал на 10%
6% (5)
Доход упал на 20%
10% (8)
Доход упал на 30%
27% (21)
Доход упал на 40%
13% (10)
Доход упал на 50% и более
19% (15)
Всего проголосовало: 77
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1
Все падает, трафик и доход 
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#2

Яндекс просто гребет пока может, он один на рынке. Есть же тема по днищевскому доходу с РСЯ

Что делать? Искать на прямую рекламодателей /  уходить в бурж ( Adsense). Яндекс скоро схлопнется.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#3
Что имеется в виду под словом схлопнется?
V9
На сайте с 11.12.2023
Offline
3
#4
А мне кажется, что есть проблема с рекламодателями... Ранее реклама была в разы разнообразней, сейчас как не зайду практически всегда одна и таже реклама.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5
Народ в россии нищает, у рекламодателей конверт падает даже на живом трафе, а яндекс наливает 40-60% ботов. Ясно дело что рекламодатели будут уходить с этого дорогого и бесполезного источника трафика. А тут еще конец года, инвесторы яндекса видят недобор годовой прибыли. Вот и решили постричь еще и терпил вебмастеров.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#6
На Адсенсе ситуация не лучше. У меня в среднем за этот год просадка процентов 30% по сравнению с прошлым годом, хотя количество траффа даже немного выросло. Какая-то общемировая тенденция на мой взгляд. Хотя, возможно, и ошибаюсь.
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#7
Mik Foxi #:
 Ясно дело что рекламодатели будут уходить с этого дорогого и бесполезного источника трафика.

Уходить будут куда? В поиск? Там ботов еще больше!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
Artem189 #:

Уходить будут куда? В поиск? Там ботов еще больше!

в россии еще очень много не таких популярных и заезженных мест, соцсети, авиты и прочие доски. где цены сильно ниже, и ботов меньше.

W0
На сайте с 10.12.2023
Offline
3
#9
vashfreelancer #:

Яндекс просто гребет пока может, он один на рынке. Есть же тема по днищевскому доходу с РСЯ

Что делать? Искать на прямую рекламодателей /  уходить в бурж ( Adsense). Яндекс скоро схлопнется.

Ну я подумал что всем будет интересна такая статистика, ну чтобы понимать где мы находимся и куда движемся.


Абсолютно с вами согласен, только прямые реклы и бурж. Именно такие у меня были мысли когда ушел адсенс, но я так и ничего не сделал, несмотря на полное осознание что РСЯ все. 


Раньше когда в РСЯ случалась просадка на 30 процентов, можно было просто заменить 50% блрков РСЯ адсенс и минимизировать просадку на 10%, а сейчас можно только смириться.


Почему я считаю что в РСЯ нет будущего? В РСЯ сейчас на ура залетают сайты на chatGpt, но это ведь жесть, то есть мои сайты в которые я вкладывал время котируются на одном уровне с полудорами?

W0
На сайте с 10.12.2023
Offline
3
#10
Lastwarrior #:
На Адсенсе ситуация не лучше. У меня в среднем за этот год просадка процентов 30% по сравнению с прошлым годом, хотя количество траффа даже немного выросло. Какая-то общемировая тенденция на мой взгляд. Хотя, возможно, и ошибаюсь.

Подскажите речь об Адсенсе для бурж трафика?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий