ЯД заблокировал кошелек

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#51

ой о моих любимых яндекс дденьгах речь,

господа наверное думают что я о них забыл,

они мои номера телефонов в черный список уже занесли, так не хотят деньги отдавать.

или предлагают потратить в три раза больше времени и денег(на посещение нотариуса или их офиса(время на поездки фиг знает куда в рабочие часы стоит очень дорого, оплата нотариуса для заверения копии паспорта стоит денег, ожидание в очереди у нотариуса в рабочие часы, отправка заверенной копии письмом(оплата почтовых расходов+время на почту))), чтобы забрать МОИ 700 рублей.

Хотя противоречат этим собственным правилам. Где черным по белому написано, что зайдя в свой кошелек и введя свой логин и пароль (пройдя процедуру авторизации -- идентификации), я идентифицирую себя как пользователя и никаких дополнительных паролей(платежных) вводить не должен, т.к. это противоерчит их же правилам. см. выше (я уже идентифицирован как пользователь и владелец кошелька).

Господа из яндекс-денег, которые к яндексу отношение очень отдаленное имеющие, так говорят в самом яндексе, верните деньги!!!!!!!!! 😡

C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#52
sperans:
А мы только на комиссионных и зарабатываем, вообще-то. Мы не "прокручиваем" деньги пользователей. Деньги на заблокированных кошельках лежат мёртвым грузом.

Вот именно! лежат мёртвым грузом, причем у вас лежат, а не у меня...

sperans:

у Вас не копию паспорта просили, а нотариально заверенное заявление. Если Вы спрашиваете меня, "хотела бы я держать свои деньги" и так далее - то я не боюсь показывать паспорт организации, которой я и так уже доверила деньги. Тут уж либо деньги не доверять, либо быть готовым паспорт показать. В банке вон знают все мои паспортные данные. Да и работа у меня в жизни не первая - мои паспортные данные были в нескольких компаниях. Кстати, прежде чем начинать пользоваться системой, имеет смысл читать соглашение об использовании системы, в котором ясно написано, что Оператор системы вправе потребовать от пользователя предъявления паспорта.

Всеравно это такой лишний гемор, что легче забить на эти деньги и пожелать подавиться ими ;) Как собственно большинство и поступает.

sperans:

Вы перевели из вебмани в Яндекс.Деньги и отправились выводить?

Да, после неудачи попытался оплатить услуги и тут я тоже обламался

sperans:

Это было Ваше единственное действие в системе?

нет, не единственное, постоянно переводил деньги через обменники

sperans:

Вы точно знаете, что в системе Вебмани на Вас не подавали жалобы?

Да, точно знаю, что в вебмани на меня не подавали жалобы.

sperans:
А не объясните, зачем Вам понадобилось переводить сначала в Яндекс.Деньги? Почему Вы не могли вывести напрямую из вебманей?

Потому что в вебмани есть тоже свои большие минусы, например, сейчас просят инн, но мне рано еще платить налоги 😂 но в отличии от вас там у меня еще не блокировали деньги, при крупных операциях уведомляют о необходимости получения персонального и блокировке кипера, но при этом! позволяют забрать СВОИ деньги

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#53
dibart:
пройдя процедуру авторизации -- идентификации

процедура авторизации не тождественна идентификации.

sperans добавил 25.02.2008 в 12:52

dibart:
или предлагают потратить в три раза больше времени и денег(на посещение нотариуса или их офиса(время на поездки фиг знает куда в рабочие часы стоит очень дорого, оплата нотариуса для заверения копии паспорта стоит денег, ожидание в очереди у нотариуса в рабочие часы, отправка заверенной копии письмом(оплата почтовых расходов+время на почту))), чтобы забрать МОИ 700 рублей.

Я, кстати, вспомнила, о ком речь. Вам никто не запрещал расходные операции. Вы забыли пароль.

Уважаемые участники форума, выскажите ваше мнение: мы должны предоставить человеку доступ к деньгам, если он забыл пароль и отказывается проходить стандартную процедуру восстановления?

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#54
sperans:
процедура авторизации не тождественна идентификации.

согласитесь что войдя в свой кошелек как пользователь я себя идентифицирую вводя логин и пароль, при входе в почту допустим на яндексе меня же не просят после ввода логинаи пароля прислать опию паспорта заверенную у нотариуса или приезжать в офис

C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#55
sperans:
процедура авторизации не тождественна идентификации.

sperans добавил 25.02.2008 в 12:52

Я, кстати, вспомнила, о ком речь. Вам никто не запрещал расходные операции. Вы забыли пароль.
Уважаемые участники форума, выскажите ваше мнение: мы должны предоставить человеку доступ к деньгам, если он забыл пароль и отказывается проходить стандартную процедуру восстановления?

если забыл пароль есть кнопочки востановить пасс

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#56
C-Grinch:
нет, не единственное, постоянно переводил деньги через обменники
C-Grinch:
Потому что в вебмани есть тоже свои большие минусы, например, сейчас просят инн, но мне рано еще платить налоги

Вы не используете систему по назначению - не оплачиваете товары и услуги. Если на Вас нет ни одной жалобы, после предъявления паспорта по истечении 20 дней Вам всё разблокируют и Вы спокойно сможете вывести. Не хотите предъявлять паспорт - можете не предъявлять, ну что поделаешь...

Что же касается второго пункта - извините, пожалуйста, мы не готовы служить средством для отмывания денег, с которых Вы не платите налогов. Получаете Вы эти деньги через Вебмани, а нашу систему используете как способ вывода? Нас не устраивает такой способ использования системы. Во всяком случае - анонимного использования. Система предназначена для оплаты товаров и услуг, а не для отмывания денег.

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#57
C-Grinch:
если забыл пароль есть кнопочки востановить пасс

инструкция по восстановлнию пароля писалась дебилом!

используя ее мне заблокировали аккаунт

там написано:

"введите число которое вам легко запомнить" типа номера аськи или еще чего-то,

а не сказано что число это должно быть взято из тех данных которое указывалось при регистрации 2 года назад

C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#58

Давайте разберем!

Этот обменник купил у вас хххх я-рублей

я купил у обменника часть из этих хххх я-рублей

При этом вы зарабтываете на комиссии, продав обменнику рубли и получив их от него на мой счет,

так какого же хера тогда блокируете эти деньги?

Вы зарабатываете на комиссиях (как уже сами сказали) так вот и зарабатывайте на комиссиях, а не на блоках, при выводе в банковский счет хоть даже 5% забирайте комиссию, только не блокируйте деньги!!

C-Grinch добавил 25.02.2008 в 13:02

dibart:
инструкция по восстановлнию пароля писалась дебилом!
используя ее мне заблокировали аккаунт

а, ну понятно.. не удивительно, ведь это же яндекс 😂

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#59
C-Grinch:
если забыл пароль есть кнопочки востановить пасс

к сожалению, данному участнику дискуссии кнопочки, видимо, не помогли. Впрочем, в переписке с ним я вообще не нахожу жалобы на то, что пароль восстановить не удалось - возможно, эта жалоба прислана с другого логина.

В процессе переписки dibart требовал, чтобы мы предоставляли ему доступ к деньгам без ввода платёжного пароля.

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#60
sperans:
процедура авторизации не тождественна идентификации.

sperans добавил 25.02.2008 в 12:52

Я, кстати, вспомнила, о ком речь. Вам никто не запрещал расходные операции. Вы забыли пароль.
Уважаемые участники форума, выскажите ваше мнение: мы должны предоставить человеку доступ к деньгам, если он забыл пароль и отказывается проходить стандартную процедуру восстановления?

еще раз говорю что я ввожу пароль авторизации в платежной системе, что и прописано в ваших правилах и вводом этого паоля идентифицирую себя, читайте свои правила!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий