ЯД заблокировал кошелек

K
На сайте с 30.04.2009
Offline
1
#1251
sperans:
Как подозрительное действие и попытка замести следы расценивается ровно одно: категорический отказ предъявить паспорт. Как и в "реале", впрочем.
А остальное - только просьба предъявить оный паспорт.

Вы ушли от ответа, довольно неуклюже.

Я уже писал, что отказ проходить идентификацию ещё ни о чём не говорит, я уже описывал ситуации, когда во время прохождения, можно затратить больше, чем есть на данный момент на счету кошелька. Но Вы этот вопрос стараетесь не затрагивать.

P/s Кстати, заставляют предъявлять ещё и заявление, в котором нужно описать для чего конкретно используется кошелёк, что не совсем этично, у всех есть право скрыть это.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1252
Kotofei:
Вы ушли от ответа, довольно неуклюже.

Я вообще не обязана Вам отвечать. А когда Вы разговариваете в таком тоне - и не хочу.

Жду от Вас текста "письма от нас", если он есть. Про остальное - пусть кто-нибудь другой Вам рассказывает.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
K
На сайте с 30.04.2009
Offline
1
#1253
sperans:
Я вообще не обязана Вам отвечать.

Ответа, если честно, я и не ждал. Тогда Вам нужно будет признать, что факты блокировки пользователей бывают ошибочными и ничего в итоге не подтверждается, но такое признание не выгодно.

sperans:
А когда Вы разговариваете в таком тоне - и не хочу.

Никакого тона нет. Зато я читал некоторые Ваши фразы, обращённые к другим пользователям, было видно, что их совсем не уважаете. Если Вы в ответ получили похожее отношение, то не удивляйтесь.

sperans:
Жду от Вас текста "письма от нас", если он есть. Про остальное - пусть кто-нибудь другой Вам рассказывает.

По поводу письма, боюсь, что пересылать не стану. Мне не хочется напрягать того человека, ему совсем не интересна причина блокировки, он предпочёл отказаться от использования "ЯД" в дальнейшем и работает с другими системами.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1254
Kotofei:
По поводу письма, боюсь, что пересылать не стану.

В московском метро огромные зелёные крысы пожирают людей. Информация от очевидца!

Увы.

K
На сайте с 30.04.2009
Offline
1
#1255
sperans:
Увы.

Ничего страшного. Зато сотрудник компании, возможно переславший это письмо - будет спать спокойно. Не опасаясь ни крыс, ни мышей.

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#1256
Kotofei:
Тогда Вам нужно будет признать, что факты блокировки пользователей бывают ошибочными и ничего в итоге не подтверждается, но такое признание не выгодно.

Возможно вы и не подозреваете, как наивно выглядит ваша фраза. Она ведь показывает, что вы не понимаете саму суть блокировки. Блокировка происходит не обязательно при наличии доказанного факта преступления/нарушения.

Кроме того, есть множество случаев (и на этом форуме в том числе), когда после идентификации пользователя кошелек был разблокирован, но тем не менее это не говорит об ошибочности блокировки. Просто ПС ЯД в некий момент времени мог счесть деятельность пользователя подозрительной и для безопасности (своей и других пользователей системы) решил запросить у пользователя идентификацию. То что подозрения в конечном итоге не подтвердились и кошелек был разблокирован вовсе не является подтверждением ошибочности блокировки. У блокировок могут быть цели не понятные вам, например превентивная защита.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1257

Ростислав, :)

Абсолютно правильно всё понимаете.

Kotofei:
возможно переславший это письмо

"возможно сотрудник возможно переславший возможно письмо" (пунктуация автора сохранена).

K
На сайте с 30.04.2009
Offline
1
#1258
Ростислав:
Блокировка происходит не обязательно при наличии доказанного факта преступления/нарушения.

Да я и пытаюсь донести, что излишняя перестраховка только отпугивает клиентов, но никак их не привлекает. Вы почитайте, что пишут о блокировках на других форумах, там всё сводится к тому, что "ЯД" пытается своровать их деньги.

P/s Про блокировку мне всё давно понятно, просто не нравится то, за такую "перестраховку" от "ЯД" расплачивается обычный пользователь.

K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#1259

Kotofei, а PayPal блокирует пользователей, если они создали аккаунт, и не добавили туда информацию о кредитке или банковском аккаунте. плохая система?

или вот, там автоматизированный расчет ограничений на отправку денег. поднять лимиты руками нельзя. только ждать, апгрейдить аккаунт, сообщать больше информации. никто не страдает.

не защищая ЯД (да, у всех есть минусы), скажу, что они хотя бы немного работают над собой. не думаю, что аппаратно неуязвимую систему расчетов можно реализовать, но пытаться, развиваться, перенимать что-то, что-то додумывать - можно и нужно.

судя по поведению представителя ЯДа, они хотя бы немного, но думают над улучшениями и юзабилити. даже, если нужно будет идентифицироваться обязательно - так спокойнее вам - меньше возможности быть кинутым.

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1260

Kiro, думаем. Правда. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий