ЯД заблокировал кошелек

K
На сайте с 30.04.2009
Offline
1
#1221
sperans:
Когда?!
Сколько помню - только по запросу. "Почему у меня платежи не уходят? - а вот сделайте то-то и то-то, и будут уходить".
Но баланс по мылу мы не высылаем.

Примерно полгода назад Ваша компания заблокировала совершенно пустой кошелёк одному человеку, а спустя несколько дней (само сабой) пришло письмо о блокировке, никаких запросов и т.д. не было, т.к. на кошельке ещё не производилось ни одной операции и запрашивать нечего, кошельку была примерно неделя "от роду".

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1222
Kotofei:
спустя несколько дней (само сабой) пришло письмо о блокировке, никаких запросов и т.д. не было

С вероятностью 99,9% это был фишинг - поддельное письмо, присланное для того, чтобы обманутый пользователь сходил по ссылочке и отдал пароль, а возможно, и словил трояна или подарил свою сессию - фишинговые ссылки работают по-разному (помимо основной цели - сбора паролей - бывают дополнительные).

А 99,9 я говорю потому, что обычно не называю 100%.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
K
На сайте с 30.04.2009
Offline
1
#1223
sperans:
С вероятностью 99,9% это был фишинг - поддельное письмо, присланное для того, чтобы обманутый пользователь сходил по ссылочке и отдал пароль, а возможно, и словил трояна или подарил свою сессию - фишинговые ссылки работают по-разному (помимо основной цели - сбора паролей - бывают дополнительные).
А 99,9 я говорю потому, что обычно не называю 100%.

Нет, это был не фишинг, там небыло никаких ссылок, владелец того кошелька знает все эти уловки, т.к. давно работает с виртуальными деньгами. Там даже в аккаунт войти не удалось. А в письме от Яндекса содержался текст, что якобы кто-то подал жалобу и кошелёк заблокировали, что абсурдно, если учесть, что кошелёк нигде не светился и его номер знал только хозяин и больше никто. А наличие жалобы проверить так и не удалось.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1224
Kotofei:
А в письме от Яндекса содержался текст, что якобы кто-то подал жалобу и кошелёк заблокировали, что абсурдно, если учесть, что кошелёк нигде не светился и его номер знал только хозяин и больше никто. А наличие жалобы проверить так и не удалось.

Очень, _очень_ хочу видеть это письмо.

Можете показать?

Если нет - увы, говорить не о чем.

Мы НЕ высылаем письма по собственной инициативе. Уж такие - точно. "Подал жалобу!" Вы тему-то читали? Ошибочное зачисление - вот как это называется у нас. "Заблокировали", ещё лучше :)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1225

Я не шучу, правда очень хочу видеть письмо. Меня это нервирует. Этого НЕ должно было быть. Не люблю необъяснимого.

K
На сайте с 30.04.2009
Offline
1
#1226
sperans:
Очень, _очень_ хочу видеть это письмо.
Можете показать?
Если нет - увы, говорить не о чем.
Мы НЕ высылаем письма по собственной инициативе. Уж такие - точно. "Подал жалобу!" Вы тему-то читали? Ошибочное зачисление - вот как это называется у нас. "Заблокировали", ещё лучше :)

Конечно в данный момент и оперативно никто не может показать этого письма, да и Вы на 99.9% были уверены, что это письмо спустя полгода никто сохранять не станет, за ненадобностью, поэтому так уверено ответили. ;) Текст был приблизительный, а не точный, если автор найдёт это письмо, то я его постараюсь опубликовать.

А если всё-таки выяснится, что письмо было выслано "Яд", как будете дальше объяснять или будете в компании искать виновных, которые не имели право присылать такие письма ? 🚬

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1227
Kotofei:
А если всё-таки выяснится, что письмо было выслано "Яд", как будете дальше объяснять или будете в компании искать виновных, которые не имели право присылать такие письма ?

ЕСЛИ ВСЁ-ТАКИ - искать буду. Человека и объяснение. Разумного объяснения не вижу.

И, кстати, подделать наше письмо можно - но нельзя удалить из системы, через которую ведётся переписка. Так что если в системе письма нет - то его не было никогда.

Kotofei:
да и Вы на 99.9% были уверены, что это письмо спустя полгода никто сохранять не станет, за ненадобностью

У меня хранятся письма пятилетней давности, а Вы говорите - полгода...

K
На сайте с 30.04.2009
Offline
1
#1228
sperans:
Я не шучу, правда очень хочу видеть письмо. Меня это нервирует. Этого НЕ должно было быть. Не люблю необъяснимого.

Поверьте, я тоже хочу видеть это письмо, т.к. между Вашими словами и действиями компании -очень много расхождений.

Как я уже писал ранее про "Билайн", там никогда не смогут напрямую сказать: "- Да ! Мы украли ваши деньги, но возвращать мы их не будем и объяснять это не желаем -". Извиняюсь за сравнение, но я уже привык, когда компании с известными именами грубо нарушают закон и идут на попятную только тогда, когда их прижимают и выкруиться уже не удаётся. Слишком много сталкивался сам.

Kotofei добавил 04.05.2009 в 00:13

sperans:
Искать буду. Человека и объяснение.

Сидуация произошла не со мной конкретно, а с человеком, которого я знаю, надеюсь, что это письмо сохранилось на ящике и не было удалено. Я уже попросил мне переслать его, когда это письмо найдётся.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1229
Kotofei:
Поверьте, я тоже хочу видеть это письмо

Найдите и покажите.

Если нет письма - остаётся на уровне "на станции метро "Киевская" гигантские зелёные крысы вылезли из туннеля пожирали пассажиров".

Если есть - я буду разбираться, мне нужно будет для начала полный текст, сабж и адрес отправителя. Возможно, и заголовки - но для начала этого достаточно.

K
На сайте с 30.04.2009
Offline
1
#1230
sperans:
Найдите и покажите.

Я постараюсь, но опять же... данный случай ничего не изменит, если выяснится, что письмо не поддельное, Вы потом скажете, что такого не должно быть и виновный был наказан.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий