ЯД заблокировал кошелек

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#601
Zonk:
Сам факт противоречия Регламента ЯДа Конституции

Повторяю, без решения суда это - не факт, а домысел.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#602
Zonk:
OK, теперь Вы процитируйте федеральный закон, где запрещается пользоваться Я-Д кошельками иностранцам и предпринимателям. Регламент Яндекса не является федеральным законом.

Zonk, поверьте, вы не правы.

все очень четко - есть оферта (договор) обращенная к гражданам РФ.

негражданин не может принять эту оферту. негражданин, выдавший себя за гражданина, по сути совершает мошенничество. договор становится ничтожным с момента его заключения...

ЯД же благородно даже деньги возвращает, вместо того чтобы ответить "вы здесь никто и звать вас никак". Хотя кинь они негражданина, у того бы не было ни единого шанса по суду получить от них эти деньги... Ни малейшего!

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#603

Zonk, ну-ну! Попробуйте подать в суд иск на том смехотворном основании, что кто-то нарушил ваши права, гарантированные такои-то статьей Конституции. Интересно даже, какими словами вас там пошлют.

С уважением,

Виктор

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#604

vmegap, я же сказал, что с вами по поводу российской действительности не спорю.

MoMM, в чем конкретно я неправ? Речь в этой теме не идет о случаях, когда при регистрации люди указывали ложные данные.

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#605
MoMM:
ЯД же благородно даже деньги возвращает, вместо того чтобы ответить "вы здесь никто и звать вас никак". Хотя кинь они негражданина, у того бы не было ни единого шанса по суду получить от них эти деньги... Ни малейшего!

А вот тут не соглашусь. Допустим что нерезидент (не путайте гражданина и резидента, не являясь гражданином РФ можно быть резидентом РФ) зарегистрировался в ПС ЯД (при этом приняв договор оферты, который был адресован не ему... что тоже с моей точки зрения весьма спортно). Другой пользователь ПС ЯД (резидент РФ) перевел ему некоторое кол-во денег. Если следовать вашей логике, то получается, что этот человек перевел деньги неизвестно кому... но ведь это не укладывается в рамки правил самой ПС Яндекс.Деньги, так как пользователь перечисляя деньги на другой кошелек уступает свои права требования другому пользователю ПС Яндекс.Деньги. Если деньги с кошелька ушли но права треборвания у другого пользователя ПС Яндекс.Деньги не появились, то куда делись эти деньги? Надеюсь уловили мысль? Так что я считаю, что честность ПС Яндекс.Деньги в данном случае скорее вынужденная, а не "благородная" :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#606
Ростислав:
Если деньги с кошелька ушли но права треборвания у другого пользователя ПС Яндекс.Деньги не появились, то куда делись эти деньги? Надеюсь уловили мысль? Так что я считаю, что честность ПС Яндекс.Деньги в данном случае скорее вынужденная, а не "благородная"

отчего же? ЯД ведь могут и вернуть деньги отправителю...

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#607

Ого, сколько тут понаписали, стоило отойти :)

Прав тот, кто выше писал: нам самим невыгодно НЕ работать с нерезидентами. Но - не получается юридически оформить.

Юристы наши, к сожалению, консультаций в интернете не дают.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
Hedden
На сайте с 27.04.2008
Offline
133
#608

Помню давно ещё отправил 30 рублей с автомата платёжного, а деньги не пришли, после этого не пользуюсь ЯДом, да и комиссия там страшная.

Привет HostiMan!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#609
sperans:
Но - не получается юридически оформить.

sperans, когда обороты позволят, оптимальная схема - оффшор. нерезиденты с оффшором, резиденты с ЯД. транзакции нерезидент-резидент с участием оффшора и ЯД по схеме переуступки прав требований к кредитору с дискаунтом, который по сути будет комиссией оффшора. схема хорошо будет работать если потоки в\из России будут примерно одинаковы. рентабельна будет при потоках суммарно (в\из) примерно от 1 млн руб\месяц

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#610

MoMM, пока нет ни малейшего желания связываться с оффшором. Посмотрим, что будет потом ;) Но за красивую идею спасибо.

sperans добавил 28.10.2008 в 15:05

Hedden:
Помню давно ещё отправил 30 рублей с автомата платёжного, а деньги не пришли, после этого не пользуюсь ЯДом, да и комиссия там страшная.

о да, комиссия за вывод внесённых с терминала 30 рублей действительно будет страшная. А не пользоваться терминалами не пробовали? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий