ЯД заблокировал кошелек

K
На сайте с 30.04.2009
Offline
1
#1261
Kiro:
Kotofei, а PayPal блокирует пользователей, если они создали аккаунт, и не добавили туда информацию о кредитке или банковском аккаунте. плохая система?

Я никогда не работал с PayPal, ничего сказать не могу. Опять же, если эти пункты обязательны к заполнению и их игнорируют, то блокировка оправдана. Или если нет, то PayPal должны пометить эти пункты обязательными к заполнению, думаю, что это не так сложно.

Я всегда за открытость во всём, если от меня требуют каких-то данных и предупреждают об ответственности в случае указания вымышленных. Но я потом не жалуюсь, что мой счёт не восстанавливают на имя Вася Пупкин из пос.Гадюкино. Имеют полное право.

Но я также за то, чтобы о фактах блокировки оповещали по внутренней почте всегда, ведь это может быть благотворительный счёт и владелец нуждается в средствах, к примеру, на операцию. И если он вовремя узнает о блокировке, то он сможет избежать сюрпризов, которые могут стоить ему жизни. Я лично вносил деньги на подобный счёт в "ЯД" через терминал, человеку нужна была срочная операция, но тогда даже не догадывался о том, что не всё так просто и даже подобный счёт могут заблокировать без объяснения причин.

KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#1262
Kotofei:
Да я и пытаюсь донести, что излишняя перестраховка только отпугивает клиентов, но никак их не привлекает. Вы почитайте, что пишут о блокировках на других форумах, там всё сводится к тому, что "ЯД" пытается своровать их деньги.

P/s Про блокировку мне всё давно понятно, просто не нравится то, за такую "перестраховку" от "ЯД" расплачивается обычный пользователь.

Вы никак не можете понять простую и незамысловатую вещь: то, что вы знаете (думаете) про себя, в общем случае не совпадает с тем, что про вас знает (думает) ПС ЯД. Вы сами, разумеется, твердо уверены, что вы - "обычный пользователь", что вы ведете абсолютно законную деятельность, вас не в чем упрекнуть, в ваших действиях нет ничего предосудительного. Это понятно - вы вот сидите за компом и точно знаете, откуда у вас деньги, куда и за что вы их переводите, от кого и за что вы их получаете и т.д. Но ЯД-то этого не знает! Все, что ситема занет о вас - мыло, хэш пароля, список транзакций и айпишников. Ни имени, ни фамилии, ни возраста, ни пола, ни места жительства, ни имен/фамилий/возрастов ваших контрагентов. Ни-че-го. Поэтому службе безопасности ЯД совсем не очевидны те вещи, которые очевидны вам - что вы "обычный" и "законопослушный". Они имеют полное право подозревать, что вы - крутейший хакер и киберпреступник, и ходите строго за Белым Кроликом :)

K
На сайте с 30.04.2009
Offline
1
#1263
Kot-II:
Вы никак не можете понять простую и незамысловатую вещь: то, что вы знаете (думаете) про себя, в общем случае не совпадает с тем, что про вас знает (думает) ПС ЯД. Вы сами, разумеется, твердо уверены, что вы - "обычный пользователь", что вы ведете абсолютно законную деятельность, вас не в чем упрекнуть, в ваших действиях нет ничего предосудительного. Это понятно - вы вот сидите за компом и точно знаете, откуда у вас деньги, куда и за что вы их переводите, от кого и за что вы их получаете и т.д. Но ЯД-то этого не знает! Все, что ситема занет о вас - мыло, хэш пароля, список транзакций и айпишников. Ни имени, ни фамилии, ни возраста, ни пола, ни места жительства, ни имен/фамилий/возрастов ваших контрагентов. Ни-че-го. Поэтому службе безопасности ЯД совсем не очевидны те вещи, которые очевидны вам - что вы "обычный" и "законопослушный". Они имеют полное право подозревать, что вы - крутейший хакер и киберпреступник, и ходите строго за Белым Кроликом :)

Нет, это я понять могу... но... Вы не можете понять, что того, чего хочет компания - не достаточно. Нужно прежде всего смотреть на то, чего хочет клиент, а он и выбирает, а для этого нужно искать "золотую середину", которой пока ещё нет. Для этого "умные компании" заказывают маркетинговые исследования и составляют общую картину того, чего хочет потребитель, не жалея на это денег, хоть это и дорого. А на этом форуме - всё бесплатно, пусть хоть здесь принимают во внимание пожелания, а иногда даже требования от пользователей, что будет вполне объективно.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#1264
Kotofei:
. Вы не можете понять, что того, чего хочет компания - не достаточно. Нужно прежде всего смотреть на то, чего хочет клиент, а он и выбирает, а для этого нужно искать "золотую середину", которой пока ещё нет.

глубочайшее заблуждение в области платежных систем... в России надо смотреть чего хочет государство (имеется в виду в первую очередь закон, а потому уже пожелание чиновников) - это единственный способ выжить.

на клиента надо смотреть когда есть рынок. рынка ЭПС в России нет и не предвидится, потому на клиента можно внимание не обращать (по большому счету) - ему все равно выбирать не из чего для платежей по России и ближайшему забугорью: ВМ и ЯД... вот и всё. и оба нужны... куда денется? конкурентами ВМ и ЯД являются только карточки, а там заморочек еще больше...

K
На сайте с 30.04.2009
Offline
1
#1265
MoMM:
ВМ и ЯД... вот и всё. и оба нужны...

Это смотря кому нужны оба, мне хватает одной системы, пока WM, а "ЯД" завёл "на всякий случай". Если бы "ЯД" предоставила мне более комфортные условия по использованию, то я и перешёл бы на неё, да и рекомендовал другим, что для неё выгоднее.

MoMM:
конкурентами ВМ и ЯД являются только карточки

Конкурентами ВМ и ЯД является всё, что совершает операции по оплате аналогичных услуг (если смотреть с потребительской позиции). Ведь это ни одно и тоже, если я буду проплачивать услуги сотовой связи и интернета через "Сбербанк" или "ЯД". В случае, если я выберу способ оплаты через "Сбербанк", а может и сразу офис компании провайдера или сотового оператора, то "ЯД" или WM ничего с этого иметь не будут. В данном случае, конкурентоспособным будет являться тот, у кого выгоднее условия.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1266
MoMM:
в России надо смотреть чего хочет государство (имеется в виду в первую очередь закон, а потому уже пожелание чиновников) - это единственный способ выжить.

Золотые слова.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#1267

MoMM, хорошо, в России - это ЯД и ВМ. А на западе? Сходу не назвать систему, которая не являлась бы, по сути, мерчантом платежной системы Visa/MC. Все PayPal, MoneyBookers, 2CO - процессинги для карт и банковские автоматы. еголд - почти сдулся, другие системы - были, но тоже скорее мертвы, чем живы.

России же до процессинга карт стабильного - еще жить и жить, а уж до уровня PayPal, и уверенности в своей защите (ну, или подобии уверенности), идти долго.

Ограничение же гос-ва, так же, как и малая доля легальности (эцп, правда, уже признавать вроде начали) всех ПС (как, ты не банк, а деньгами ворочаешь?!! да еще и без надлежащего присмотра, в каком-то интернете?!?) наводит на мысль, что законы нужны и для сети. только вот кто будет их писать? дядя из думы? президент-блоггер? нам то с вами не дадут в этом участвовать.

в общем, все грустно.)

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#1268
an0nym:
Чтобы если что, ты мог связаться с этим человеком, ИМХО. Это фича, а не баг.

все таки это баг имхо

Обменялся мошенник с кем нибудь ядом, а потом начинает ему письма в вирусами слать или с активными xss ками.

А связаться можно послал обратно пару копеек с коментариями.

Я лично на яндексе(где кошель) почту даже не читаю

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1269
4996699:
Я лично на яндексе(где кошель) почту даже не читаю

Мощная защита.

Программой тоже не пробовали пользоваться?

Entrepreneur
На сайте с 16.06.2005
Offline
63
#1270

Sperans, не подскажете по следующему вопросу.

в поддержку я.денег написал уже.

пытался вывести из системы N тыс рублей, деньги вернулись - кошелек заблокировали. Номер кошелька - NNNN. Схожая ситуация была у меня с другим кошельком года 2 назад. Данный кошелек зарегистрирвоан на те же паспортные данные и вывод я делаю на ту же карту. В тот раз в питерский офис я привозил бумагу. Могу ли я не предоставлять вам сведения о себе и не делать эту процедуру в очередной раз? Ведь все сведения о себе я вам уже предоставлял.

Защита от воровства контента (http://deponate.ru/index.php?ref=283) - депонирование. Ручные тексты и ссылки (http://toop.ru/index.php?ref=50).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий