Вопросы представителю Яндекса

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3501
ArmenDomain #:


Например такие IP где вместо X любые цифры от 1-999 десятки тысяч в день: 5.255.231.X, 87.250.224.X

 - - [13/Nov/2023:14:21:13 +0300] "GET /name/84109 HTTP/1.0" 200 21396 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YaDirectFetcher/1.0; +http://yandex.com/bots)"
 - - [13/Nov/2023:14:22:28 +0300] "GET /name/10569 HTTP/1.0" 200 21805 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; +http://yandex.com/bots)"
 - - [13/Nov/2023:14:24:44 +0300] "GET /name/78066 HTTP/1.0" 200 21257 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; +http://yandex.com/bots)"
 - - [13/Nov/2023:14:26:11 +0300] "GET /name/13858 HTTP/1.0" 200 22139 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0;

Назначения этих роботов можно найти здесь. За подробностями рекомендую обратиться в поддержку Вебмастера.
Написать в службу поддержки Яндекс Вебмастера - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Чтобы ваше обращение попало к нужному специалисту, уточните, какая проблема у вас возникла. Для этого выберите тему из списка:
M3
На сайте с 09.02.2022
Offline
23
#3502
Aleksandr Panchenko #:

Реализации еще нет, пока просто спрашиваю, нет ли такого запрета. Но внешне думаю будет похож на floorAd, только именно своими стилями все будет сделано.

<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
    <style>
        #adDiv {
            width: 300px;
            height: 250px;
            position: fixed;
            top: 50%;
            left: 50%;
            transform: translate(-50%, -50%);
            background-color: lightgrey;
            border: 1px solid #000;
            padding: 10px;
            box-shadow: 0px 0px 10px #000;
            text-align: center;
            display: block;
        }

        #closeBtn {
            position: absolute;
            bottom: 10px;
            right: 10px;
            cursor: pointer;
            background-color: red;
            color: white;
            border: none;
            padding: 5px 10px;
        }
    
</style>
</head>
<body>

<div id="adDiv">
    <p>тут реклама</p>
    <button id="closeBtn">Закрыть</button>
</div>

<script>
    document.getElementById('closeBtn').onclick = function() {
        document.getElementById('adDiv').style.display = 'none';
    };
</script>

</body>
</html>

если такой, то вроде раньше было нельзя

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#3503
Роман Кузьминский #:
Назначения этих роботов можно найти здесь. За подробностями рекомендую обратиться в поддержку Вебмастера.
заблокировал Яндекс в robots, если продолжит сканировать напишу.
Георгий Кесов
На сайте с 08.01.2014
Offline
79
#3504
Роман Кузьминский #:

Александр, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей реализации. Пришлите скриншот или ссылку на страницу, где реализован такой показ. Посмотрю и отвечу.

Роман, здравствуйте!

Пару часов назад (ID в РСЯ: 1612764) мне пришло уведомление от РСЯ, что на моём сайте приостановлен показ рекламы. РСЯ на сайте стоит на регулярной основе ещё с февраля, и никогда подобное уведомление не приходило.

Читаю причину отклонения. Написано «Нарушение правил размещения рекламных блоков». При этом никаких уточняющих деталей о конкретном нарушении нет.

Я открываю вашу справку и читаю всё, что причисляется к нарушению правил размещения рекламных блоков. Ничего подобного у меня на сайте нет.

Более того, я с вашей поддержкой даже по малейшим изменениям консультировался на регулярной основе как в чате, так и в письмах. У меня сохранены все письма с доказательствами. С правилами я знаком хорошо и никаких нарушений не допускал.

Вы наверняка предложите подождать сутки и подать заявку на проверку повторно. Однако есть подозрения, что это ошибка модераторов РСЯ, либо что-то иное.

Мне бы очень хотелось узнать конкретную причину нарушения, если таковое было. Потому что как я могу подать заявку на проверку повторно, если я не знаю причину нарушения? И если я подам её без внесения изменений, а её одобрят, значит, это была действительно ошибка модераторов. Но почему тогда из-за чужой ошибки я должен буду ждать уже месяц в случае повторного «выявления» такой ошибки?

Заранее спасибо за ответ!

Лучший сервис для защиты сайта от ботов: https://litfan.ru/link/antibot/. Зарегистрируйтесь по ссылке и при оплате введите промокод litfan, чтобы получить скидку 15%. Промокод привязан к моему аккаунту!
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3505
Giorgos #:

Роман, здравствуйте!

Пару часов назад (ID в РСЯ: 1612764) мне пришло уведомление от РСЯ, что на моём сайте приостановлен показ рекламы. РСЯ на сайте стоит на регулярной основе ещё с февраля, и никогда подобное уведомление не приходило.

Читаю причину отклонения. Написано «Нарушение правил размещения рекламных блоков». При этом никаких уточняющих деталей о конкретном нарушении нет.

Я открываю вашу справку и читаю всё, что причисляется к нарушению правил размещения рекламных блоков. Ничего подобного у меня на сайте нет.

Более того, я с вашей поддержкой даже по малейшим изменениям консультировался на регулярной основе как в чате, так и в письмах. У меня сохранены все письма с доказательствами. С правилами я знаком хорошо и никаких нарушений не допускал.

Вы наверняка предложите подождать сутки и подать заявку на проверку повторно. Однако есть подозрения, что это ошибка модераторов РСЯ, либо что-то иное.

Мне бы очень хотелось узнать конкретную причину нарушения, если таковое было. Потому что как я могу подать заявку на проверку повторно, если я не знаю причину нарушения? И если я подам её без внесения изменений, а её одобрят, значит, это была действительно ошибка модераторов. Но почему тогда из-за чужой ошибки я должен буду ждать уже месяц в случае повторного «выявления» такой ошибки?

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте. Попрошу команду модерации посмотреть вашу площадку дополнительно и по результату напишу вам в личные сообщения.

V
На сайте с 17.11.2010
Online
227
#3506
Giorgos #:
Мне бы очень хотелось узнать конкретную причину нарушения, если таковое было. Потому что как я могу подать заявку на проверку повторно, если я не знаю причину нарушения?

Ох, зря вы это, так и до блокировки недалеко... Не надо, с Яндексом ни о чем разговаривать, там люди - никто, роботы - всё, даже если человек разбанит, робот - опять забанит, а потом и человек забанит, ибо ему надоест это, а так как робота человек забанить не может, он забанит- вас. Но как говориться, каждый сам себе злобный буратино.

На текущий момент это свершившийся факт - роботу виднее, и если он продолжает блокировать, то человек с этим ничего сделать не может. Все, мы уже частично проиграли эту битву

Георгий Кесов
На сайте с 08.01.2014
Offline
79
#3507
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Попрошу команду модерации посмотреть вашу площадку дополнительно и по результату напишу вам в личные сообщения.

Спасибо большое! Буду ждать.

Георгий Кесов
На сайте с 08.01.2014
Offline
79
#3508
Vladimirus #:

Ох, зря вы это, так и до блокировки недалеко... Не надо, с Яндексом ни о чем разговаривать, там люди - никто, роботы - всё, даже если человек разбанит, робот - опять забанит, а потом и человек забанит, ибо ему надоест это, а так как робота человек забанить не может, он забанит- вас. Но как говориться, каждый сам себе злобный буратино.

На текущий момент это свершившийся факт - роботу виднее, и если он продолжает блокировать, то человек с этим ничего сделать не может. Все, мы уже частично проиграли эту битву

А почему до блокировки недалеко? Потому что я задал вопрос о причинах приостановки рекламы?)

Просто я вчера писал в чат поддержки РСЯ и мне сказали, что несколько сотрудников проверяют сайт на наличие нарушения, чтобы точно подтвердить. Несколько человек якобы проверяло, но в итоге дали общую причину  «Нарушение правил размещения рекламных блоков»? Просто это как-то странно. Если есть точная причина, которую выявило и подтвердило несколько сотрудников, то почему бы её не приложить в ЛК вместо шаблона? Иначе это выглядит уже как ошибка проверяющих.

Я-то с удовольствием готов исправить нарушение, если таковое имеется. Просто знать хочется, что это за нарушение (и есть ли оно вообще).

Георгий Кесов
На сайте с 08.01.2014
Offline
79
#3509
Giorgos #:

Спасибо большое! Буду ждать.

Роман ответил мне в личке. За что ему спасибо. Однако там нет каких-то деталей — мне то же самое присылали в службе поддержки. Там указан шаблон с потенциальными причинами:

— размещение overlay-блоков на десктопных версиях ресурсов;
— одновременный показ на странице блока Лента и overlay-блоков;
— размещение блоков формата Fullscreen в мобильных версиях ресурсов, кроме типа блока Полноэкранный;
— размещение любых посторонних элементов на поверхности рекламного блока.


Ничего из перечисленного у меня на сайте нет. Лишь в одном моменте увидел потенциальную зацепку и решил уточнить:

размещение overlay-блоков на десктопных версиях ресурсов;

Вопрос: речь идёт именно о блоках с рекламных сетей (РСЯ, Адсенс и т.д.)? Потому что у меня в фиксе снизу стоит родной блок, настроенный через плагин. Ведёт на тест на моём сайте. Никак не связан с рекламными сетями. Просто будет странно, если это считается нарушением. Иначе все сайты, у которых в закрепе снизу плашка о кукис, политике конфиденциальности и т.д. тоже считаются нарушителями тогда. А так, у меня сверху стоит top ad от РСЯ, который показывается на моб. устройствах и планшетах, как и положено.

Upd. В службе поддержки РСЯ мне ответили следующее. Так что эта причина отпадает:


Upd2. Пообщавшись с поддержкой я понял, что правила я якобы нарушил, а какое именно — мне не скажут. Что мне причислили нарушение к конкретной категории, но нарушение может быть из другой категории. Что обжаловать решение я никак не могу. Связаться с модератором, выдавшим приостановку, я тоже не могу. Причину знать не могу и надо интуитивно что-то поменять и надеяться на удачу.

Это просто абсурд. Виноват в чём-то, а в чём именно — неизвестно. Время строить теории заговора? )

K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
56
#3510
Giorgos #:
Это просто абсурд. Виноват в чём-то, а в чём именно — неизвестно. Время строить теории заговора? )

Так скинь ссылку на сайт, народ быстро найдет нарушение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий