ЯД заблокировал кошелек

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1271

Entrepreneur, нет, не можете.

Вы предоставляли сведения о том, что Вы владелец Вашего старого счёта, а не о том, что Вы владелец нового счёта.

Нам нужны не просто абстрактные "сведения об Иване Ивановиче Иванове", а явное подтверждение Иваном Ивановичем Ивановым того факта, что он владелец счёта ХХХХХ.

Либо продолжайте пользоваться уже идентифицированным счётом, либо все новые счета идентифицируйте заранее через Контакт. Можно ли Контакт сейчас - не знаю, тем более без номера счёта, но Вы обязательно получите письмо с ответом.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
Entrepreneur
На сайте с 16.06.2005
Offline
63
#1272
sperans:
Можно ли Контакт сейчас - не знаю, тем более без номера счёта, но Вы обязательно получите письмо с ответом.

Понятно, спасибо, только насторожила фраза про контак.. вроде бы знакомый со схожей проблемой неделю назад через контакт себя идентифицировал и все ок.

Защита от воровства контента (http://deponate.ru/index.php?ref=283) - депонирование. Ручные тексты и ссылки (http://toop.ru/index.php?ref=50).
K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#1273

sperans, кстати, теоретический вопрос.=)

если у человека есть неидентефицированный ЯД-кошель, с привязкой к Альфе - могут ли деньги повиснуть при переводе на счет а АБ?

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#1274
MoMM:
глубочайшее заблуждение в области платежных систем... в России надо смотреть чего хочет государство (имеется в виду в первую очередь закон, а потому уже пожелание чиновников) - это единственный способ выжить.

Модный тренд. Эдак глубокомысленно вздыхая, говорить "у нас в России..." (тут за кадром должно звучать "с ее тоталитарно-чиновничьим произволом и отстутсвием демократии и свобод") "нужно смотреть, чего хочет государство" (а за кадром снова - "а вот Там, За Большим Бугром, где в лесах много Свободы и Демократии...").

На самом деле это все фигня. В любой стране бизнес в первую очередь должен не поссориться с государством. Любое государство, хоть самое раздемократическое, хочет знать, сколько у граждан денег, откуда они их берут, и куда тратят, а также сколько зарабатывает бизнес. Контроль над фининсовыми потоками - кровный интерес любого государства.

Ежели кто не верит - то может припомнить историю одной платежной ситемы, которая процветала в самой что ни на есть демократической и свободной стране мира. Называлась системка e-gold, и в своей работе она как раз в первую очередь учитывала интересы клиентов, а на интересы государства клала болт. Кончилось все печально - серией наездов со строны [самого свободного в мире] государства, арестами счетов, имущества и владельцев, судебными исками, и фактически смертью системы.

А вот в нашей чиновничье-недемократической стране аналог этой злосчастной e-gold по имени WebMoney живет и процветает, и никто его не трогает. Так что дело не в том, что "в России" или "не в России". Вопрос только в том, когда у государства дойдут руки прихлопнуть инструменты для организации безконтрольных финансовых потоков...

Kot-II добавил 05.05.2009 в 15:34

Kotofei:
Нет, это я понять могу... но... Вы не можете понять, что того, чего хочет компания - не достаточно. Нужно прежде всего смотреть на то, чего хочет клиент, а он и выбирает, а для этого нужно искать "золотую середину", которой пока ещё нет. Для этого "умные компании" заказывают маркетинговые исследования и составляют общую картину того, чего хочет потребитель, не жалея на это денег, хоть это и дорого

"Чего хочет клиент", "клиент всегда прав" и прочее - это все обще-демагогические фразы. Ничего конкретного за ними не стоит. В жизни все сложнее.

Компании, занимающиеся "торговлей спичками" (т.е. оказывающие небольшие услуги очень большому числу клиентов) опереруют вовсе не интересами отдельно взятого клиента. Чего хочет один отдельный клиент - не интерсует вовсе никого. Даже для самых "умных компаний" это так. Важны лишь статистические соотношения.

Условно говоря: компания принимает какое-то решение, которое вызове недовольство (и, возможно, даже потерю) 1% клиентов. В результате этого решения расходы компании сократятся на 2%. Итог - это решение правильно и выгодно для компании, поскольку привело к потере 1% доходов и сокращению расходов на 2%, т.е. итоговому повышению прибыльности.

Да, и кстати: а почему вы решили, что ЯД - это не "умная компания", что она не интересуется тем, чего хотят клиенты, не заказывает ислледований и все такое прочее? Вы знакомы с руководством компании, знаете, как она работает, как принимаюся решения, что происходит "внутри"? Или вы просто априори считаете себя самым умным, и уверены, что те мысли, которые приходят вам в голову, больше никому прийти не могут?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1275
Kiro:
если у человека есть неидентефицированный ЯД-кошель, с привязкой к Альфе - могут ли деньги повиснуть при переводе на счет а АБ?

Там же мгновенно переводится.

Очень редко бывают технические ошибки (обычно ночью, когда в Альфе плановые тех.работы). В этом случае платёж возвращается на счёт.

sperans добавил 05.05.2009 в 15:54

Entrepreneur:
вроде бы знакомый со схожей проблемой неделю назад через контакт себя идентифицировал и все ок.

Если расходные операции УЖЕ запрещены - то Контакт может быть возможен, а может быть уже и нет. Надо смотреть по конкретному счёту.

K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#1276

sperans, а ЯД-АБ - это считается за полуидентификацию?=)

вопрос, опять же, теоретический. может быть, те, кто обслуживается в АБ и решит воспользоваться ЯДами, привяжет к счету, и будет несколько спокойнее, чем обычный юзер?

То, что АБ не передает данные о лице, которое делает привязку (или передает частью) - помню.=)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1277
Kiro:
sperans, а ЯД-АБ - это считается за полуидентификацию?=)

Нельзя быть немножко беременной... :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1278
Kiro:
sperans, а ЯД-АБ - это считается за полуидентификацию?=)

вопрос, опять же, теоретический. может быть, те, кто обслуживается в АБ и решит воспользоваться ЯДами, привяжет к счету, и будет несколько спокойнее, чем обычный юзер?

То, что АБ не передает данные о лице, которое делает привязку (или передает частью) - помню.=)

Как справедливо заметили выше - нет :)

Я уже в этой теме писала: если на привязанную альфу гоняются немаленькие суммы, лучше идентифицироваться через контакт.

K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#1279

wolf, всяко бывает..)

sperans, спасибо. так, примерно, и думал. (:

K
На сайте с 30.04.2009
Offline
1
#1280
Kot-II:

Вы знакомы с руководством компании, знаете, как она работает, как принимаюся решения, что происходит "внутри"?

Я вижу, что Вы на 100% знаете, как всё обстоит в компании, а это главное. :D

P/s Да и мне уже всё равно, что они думают, а что нет. Только определил для себя, что сложностей при использовании "ЯД" может возникнуть больше, чем хочется. Меня это совсем не устраивает, а значит, что я просто перестану пользоваться этой системой. Думаю, что для компании это будет не очень большая потеря. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий