ЯД заблокировал кошелек

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#61
dibart:
инструкция по восстановлнию пароля писалась дебилом!
используя ее мне заблокировали аккаунт

Просьба ко всем присутствующим: у кого найдётся время, прочитайте, пожалуйста, инструкцию по восстановлению пароля и скажите, что именно Вам непонятно:

http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522881#qu6

По результатам обсуждения, если будут конструктивные предложения, текст можно будет исправить.

Кстати, dibart, а Вы не обращались в Яндекс.Паспорт с просьбой обнулить число попыток восстановления платёжного пароля?

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#62
sperans:
Вы не используете систему по назначению - не оплачиваете товары и услуги.

У меня заблокированы все исходящие операции, только лишь входящие работают!

Ну раз замутили мои деньги, будьте добры, заблокируйте и входящие ☝

а по назвачению - оплатить услуги - не могу ничего оплатить, ни одну услугу оплатить не могу ибо блоккед

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#63
dibart:
ввожу пароль авторизации в платежной системе, что и прописано в ваших правилах и вводом этого паоля идентифицирую себя,

Пароль авторизации в платёжной системе - это платёжный пароль. Который Вы, видимо, забыли, если не можете войти в систему.

sperans добавил 25.02.2008 в 13:09

C-Grinch:
а по назвачению - оплатить услуги - не могу ничего оплатить, ни одну услугу оплатить не могу ибо блоккед

проблема в том, что Вы уже использовали систему не по назначению. Ранее. Если бы использовали по назначению и при этом не поступило бы ни единой жалобы - всё было бы в порядке.

sperans добавил 25.02.2008 в 13:11

C-Grinch:
и зарабатывайте на комиссиях, а не на блоках

повторяю, а мы и зарабатываем на комиссиях. На "блоках" мы ничего не зарабатываем.

Представьте себе, что деньги лежат в сейфе. Они много пользы приносят тому, у кого они лежат, если он их из сейфа не достаёт? Вот примерно так дело и обстоит. У нас нет права вкладывать эти деньги во что-то, поэтому они просто лежат и ждут, пока Вы заверите заявление и пришлёте его нам.

C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#64

еще раз попробую поставить вопрос:

обменник купил у вас хххх я-рублей

я купил у обменника часть из этих хххх я-рублей

При этом вы зарабтываете на комиссии, продав обменнику рубли и получив их от него на мой счет,

так какого же хера тогда блокируете эти деньги?

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#65
sperans:
Пароль авторизации в платёжной системе - это платёжный пароль. Который Вы, видимо, забыли, если не можете войти в систему.

читайте собственные правила!если я авторизовался в системе яндекс деньги, значит я уже идентифицировал себя как пользователя! В систему я войти могу, а вот деньгами воспользоваться не могу!

dibart добавил 25.02.2008 в 13:16

sperans:
к сожалению, данному участнику дискуссии кнопочки, видимо, не помогли. Впрочем, в переписке с ним я вообще не нахожу жалобы на то, что пароль восстановить не удалось - возможно, эта жалоба прислана с другого логина.
В процессе переписки dibart требовал, чтобы мы предоставляли ему доступ к деньгам без ввода платёжного пароля.

Начальник вашей службы безопасности зато много по телефону по поводу восстановления пароля говорил. Так сразу и представляется нач СБ боксер, а в голове мозгов с грецкий орех

dibart добавил 25.02.2008 в 13:17

dibart:
инструкция по восстановлнию пароля писалась дебилом!
используя ее мне заблокировали аккаунт

там написано:
"введите число которое вам легко запомнить" типа номера аськи или еще чего-то,
а не сказано что число это должно быть взято из тех данных которое указывалось при регистрации 2 года назад, я и ввел в соответствии с рекомендациями удобное мне число, в итоге блок

вот что в вашей инструкции написано

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#66
dibart:
если я авторизовался в системе яндекс деньги, значит я уже идентифицировал себя как пользователя

Вы нигде не описали, в чём, собственно, у Вас проблема.

Может быть, я чего-то не поняла?

Будьте добры, пожалуйста, уточните, что происходит.

Вы вводите логин и пароль на Яндексе - общий логин и пароль, который действует и для Почты, и для всех остальных служб. Правильно?

После этого Вы видите сумму в Кошельке. Правильно?

Что происходит, если Вы нажимаете на кнопку "История операций"?

Вы можете войти в историю или нет?

Если на этом этапе от Вас требуется платёжный пароль - то как раз в этот момент Вы "идентифицируете себя как пользователя системы" (что всё равно не тождественно процедуре Идентификации, которая в Соглашении идёт с заглавной буквы). Пароль система принимает?

sperans добавил 25.02.2008 в 13:20

C-Grinch:

обменник купил у вас хххх я-рублей
я купил у обменника часть из этих хххх я-рублей
При этом вы зарабтываете на комиссии, продав обменнику рубли и получив их от него на мой счет,
так какого же хера тогда блокируете эти деньги?

Мы не блокируем эти деньги. Мы запрещаем расходные операции по счёту, который постоянно используется только для обналичивания денег. Временно - до получения разъяснений.

А деньги с других Кошельков Яндекс.Денег на счёт не поступали никогда? Опять-таки, цель вопроса - уточнить, я не знаю ни Вашего логина, ни номера счёта. Если когда-нибудь поступали деньги с других кошельков - может быть, кто-то написал жалобу?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#67
sperans:
Мы не блокируем эти деньги. Мы запрещаем расходные операции по счёту, который постоянно используется только для обналичивания денег. Временно - до получения разъяснений.

А что, обналичивать деньги нельзя? Не для красоты же заводим кошельки. :(

Я лично, давно забыл, что такое ЯД. Ибо им можно пользоваться без особых проблем, только живя в паре кварталов от головного офиса.

Hi!
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#68
dibart:
там написано:
"введите число которое вам легко запомнить" типа номера аськи или еще чего-то,
а не сказано что число это должно быть взято из тех данных которое указывалось при регистрации 2 года назад, я и ввел в соответствии с рекомендациями удобное мне число, в итоге блок

Вы что-то перепутали.

"Введите число, которое вам легко запомнить" - это фраза из процедуры СОЗДАНИЯ платёжного пароля.

А в инструкции по восстановлению сказано следующее (цитирую):

5. Чтобы система могла правильно идентифицировать вас, заполните эту форму:

* кодовое число;

* телефон;

* дата рождения

Данные должны соответствовать ранее внесенным при регистрации.

dibart:
Начальник вашей службы безопасности зато много по телефону по поводу восстановления пароля говорил. Так сразу и представляется нач СБ боксер, а в голове мозгов с грецкий орех

Ну что Вы. Таких не берут в космонавты.

sperans добавил 25.02.2008 в 13:29

pauk:
А что, обналичивать деньги нельзя? Не для красоты же заводим кошельки.

Вообще можно :) Если это не единственное, чем Вы занимаетесь. Если единственное - то нельзя. Мы имеем право принимать платежи за товары и услуги. Деньги пользователей - это авансовый платёж. Пользователь вправе забрать свой авансовый платёж назад. Но если пользователь только вносит платежи и забирает их обратно, то нас могут обвинить в пособничестве отмыванию доходов.

В Соглашении об использовании системы всё написано: для чего предназначена система и так далее.

Кошелёк, по идее, заводится не для красоты - а для оплаты товаров и услуг.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#69
sperans:
Вообще можно Если это не единственное, чем Вы занимаетесь. Если единственное - то нельзя. Мы имеем право принимать товары и услуги. Деньги пользователей - это авансовый платёж. Пользователь вправе забрать свой авансовый платёж назад. Но если пользователь только вносит платежи и забирает их обратно, то нас могут обвинить в пособничестве отмыванию доходов.

Отмывает он деньги или нет - устанавливает суд, а не сотрудник ЯД. И вообще, что значит "только вносит платежи и забирает их обратно"? А если он 100 рублей за сотовый заплатил, а остальное вывел? :)

Все плюсы ЯДа, к сожалению, перечёркиваются подобным поведением. Впрочем, ладно, тут сумма озвучивалась в 800 рублей. Сумма агромадная для отмывания денег. :) Но здесь уже вина не ЯД, а нашей системы.

C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#70
sperans:

Мы не блокируем эти деньги. Мы запрещаем расходные операции по счёту, который постоянно используется только для обналичивания денег. Временно - до получения разъяснений.
А деньги с других Кошельков Яндекс.Денег на счёт не поступали никогда? Опять-таки, цель вопроса - уточнить, я не знаю ни Вашего логина, ни номера счёта. Если когда-нибудь поступали деньги с других кошельков - может быть, кто-то написал жалобу?

временно - для большинства - уже навсегда и вы это прекрасно понимаете!

Посмотрел историю операций: все платежи были с других кошельков яндекс денег... думаю с других денег их и не может быть 😂

собственно что вы хотели узнать:

только 2 платежа были от других участников

\\\\\может быть, кто-то написал жалобу?

к сожалению, я этого не знаю, кто написал жалобу и за что, единственное что мне ответили в саппорте: Чтобы продолжить предпринимательскую деятельность - напишите заявление и бланк договора в приклепленных файлах

получается меня приняли за преступника и я испугался отправлять документы) ладно заблокировали, но заблокируйте ВХОДЯЩИЕ операции, а не наоборот, так что тут ваши мысли о сейфе такая лажа...

а как же директ?? который отмывает деньги яндекс-деньгами???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий