Google Updates - апдейты Гугл

V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#871
Hernan Cortes #:
Начиная с середины сентября Гугл начал индексировать страницы запрещенные к индексации через robots.txt и плагин под мою CMS (SEO Meta Robots). В индекс улетели страницы /compare/, /review/, ?locale, ?page, ? sort и так далее. Короче всякий мусор, про который ПС знать не нужно.  Не следил за новостими Гугла, поэтому не вкурсе, что это такое, зачем это?

Только в роботс прописано или есть noindex на этих страницах? Более надежно использовать метатэг noindex или header  noindex на конкретных страницах.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Online
340
#872
Biomusor #:

Наверное у вас только дзен в гугле, так как кукисы им забиты. У меня нет дзена в топ 10 гугла, так как я его не смотрю изначально

Не правда. Вообще в выдаче никогда не перехожу в дзен, но весь топ в Гугле у меня забит ссылками на эту помойку. 

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#873
Brat_Sergij #:

Не правда. Вообще в выдаче никогда не перехожу в дзен, но весь топ в Гугле у меня забит ссылками на эту помойку. 

Тоже показывает ленту генерированную? А на статьи хоть попадаются в дзене?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Online
340
#874
Biomusor #:

Тоже показывает ленту генерированную? А на статьи хоть попадаются в дзене?

Я как правило, если вижу в URL dzen, то даже не кликаю. Но когда пару раз кликал от безысходности (ибо весь топ был забит такими ссылками), то попадал только на ленты.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#875
Hernan Cortes #:
Начиная с середины сентября Гугл начал индексировать страницы запрещенные к индексации через robots.txt

уже пару лет как

Hernan Cortes #:
поэтому не вкурсе, что это такое, зачем это?

если страницы посещаемые - то рекомендация не сканировать не всегда срабатывает, и потом в индекс лезут сортировки итд итп

только мета ноиндекс поможет, но жрет бюджет

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Online
340
#876

А как сейчас посмотреть сохраненную копию страницы в Гугл? Не вижу такой возможности - раньше точно была.


Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#877
XMLSeo - поисковая выдача Яндекс, Wordstat, Google через API - https://xmlseo.ru
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Online
340
#878

Ну вот я потому и спрашиваю. Посмотрите как у меня такая же страница выглядит. Закладки "Сохраненная копия" нету, хотя остальные есть (но название другое)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#879
Brat_Sergij #:

Ну вот я потому и спрашиваю. Посмотрите как у меня такая же страница выглядит. Закладки "Сохраненная копия" нету, хотя остальные есть (но название другое)

Не всегда есть кеш страницы. По этому часто можно встретить сайты без Кеша и кнопки в выдачи

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Online
340
#880
Vladimir SEO #:

Не всегда есть кеш страницы. По этому часто можно встретить сайты без Кеша и кнопки в выдачи

А почему внешний вид страницы Гугл так отличается? И сейчас проверил - все страницы показываются без кеша.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий