Стоит ли создавать новый сайт в эпоху искусственного интеллекта?

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
637
#41
Sultan :
Привет всем! С появлением искусственного интеллекта у меня пропал интерес к созданию новых сайтов. Как думаете, стоит ли сейчас открывать новый информационный блог-сайт?
Думаю. что интерес пропал потому, что нет трафа, нет трафа нет дохода. 
Т. е это не пессимизм))

Да,  информационник, вполне  можно поставить на ноги ( с хорошим трафом) под Гугл  Adsence
С условием, что вы изучаете последние апдейты, используете ИИ для анализа контента и его составления. Технически правильно создаете сайты ( на WP вполне возможно)
В этом случае выдача с ответами ИИ вам не помеха, а добавление трафа.

В ином случае вы ничего не добьетесь, суть контента сейчас не в уникальности, и не в ВЧ, СЧ ключах. 

Сергей про е-ком #:
Экспертный контент не окупается РСЯ. Не будь как Слай, не пиши того, в чём не разбираешься.

Когда советы даете, вникайте хоть немного в тему.
А то у вас то пессимизм, то РСЯ в Узбекистане))

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
820
#42
Сергей про е-ком #:
Экспертный контент не окупается РСЯ

При том что TC не носитель экспертного контента. Фактически вопрос TC можно переформулировать так - как при базовых навыках сборки сайтов на WP (не принципиально) заработать на MFA информационниках.

Разве что на инфоцыганстве, но и тут все поезда давно ушли, рельсы заржавели и Пузату больше не икается.


Валентина #:
и на каком энтузиазме такие сайты делать сейчас...

Разве что для самообучения отдельным навыкам и экспериментов :)

√ SEO продвижение ► https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов, внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. ► Продвижение бизнес сайтов по доступной цене (от 15 тыс. / месяц), сопровождение -> 900 рублей / час.
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
637
#43
Антоний Казанский #:
как при базовых навыках сборки сайтов на WP (не принципиально) заработать на MFA информационниках.
При базовых не получиться. Но никто не запрещает на не базовых. Давно уже пишу, проблемы от лени, но мне в ответ и твой сайт свалится в МПК и тд 🤣

Если "пахать", а точнее изучать, анализировать  и пахать над созданием сайта и контента, можно автоматически рерайтить те-же новости, на том же WP, получая траф в десятки - сотни тыс. 

PS Маленький нюанс: пахать нужно 24 часа в сутки, и не руками контент писать,  а "головой"


Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1262
#44
ArbNet #:
Хороший информационник будет востребован

не будет, они уже не востребованы и трафа на них теперь уже мало. просто информационный запрос, к которому не предъявляется сверх экспертность - любой вообще ИИ, хоть Алиса, ответит кратко без воды и лишних букв на отлично. Дальше нет надобности ходить по сайтам.

Антибот, антиспам, веб фаервол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ (8 лет на защите сайтов).
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1262
#45
Vladimir #:
можно автоматически рерайтить те-же новости, на том же WP, получая траф в десятки - сотни тыс. 
это называется делать дорвеи. вложиться надо в покупку жирных дропов. это сейчас автоматизируется на 110%, контент пишется через ИИ. но выхлоп мизерный.
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Online
133
#46
Mik Foxi #:

не будет, они уже не востребованы и трафа на них теперь уже мало. просто информационный запрос, к которому не предъявляется сверх экспертность - любой вообще ИИ, хоть Алиса, ответит кратко без воды и лишних букв на отлично. Дальше нет надобности ходить по сайтам.

Всё верно.

Тут детально если рассмотреть:

как что починить - в большинстве случае ответит ИИ.

как что сварить - без проблем ИИ.

построить - ну разве что, если нужны особые подробности, хотя этот трафик уходит и на Ютуб.

домашние питомцы - без проблем ИИ.

строительство - дубль =)

автомобили - здесь хз, не мне судить.

земледелие - если имеется ввиду огород, то без проблем ИИ, изредка - сайты. На земледелие как отрасль спроса конечно массового нет.

психология - профессиональная сфера, вне рассмотрения. Но ИИ отлично справляется и здесь.

бизнес - профессиональная сфера, вне рассмотрения.

здоровье - профессиональная сфера, вне рассмотрения.

дети - либо ИИ, либо - популярные форумы. 
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
152
#47
Валентина #:
Всё верно.

Ничего не верно. Если так думать то люди до сих пор в пещерах бы жили..

Постоянно всем людям задавать вопросы ИИ это сколько электроэнергии на генерацию ответов надо..

Намного эффективнее создать информационник по разным направлениям и расписать вопрос-ответ от того же ИИ, красиво оформить и попросить небольшой донат на поддержку ресурса за предоставленную информацию.

ЗЫ. Короче прекращайте тупить и включайте свои мозги, а то не понятно зачем они вам вообще, ведь всё вам ИИ может..

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Online
133
#48
ArbNet #:

Ничего не верно. Если так думать то люди до сих пор в пещерах бы жили..

Постоянно всем людям задавать вопросы ИИ это сколько электроэнергии на генерацию ответов надо..

Намного эффективнее создать информационник по разным направлениям и расписать вопрос-ответ от того же ИИ, красиво оформить и попросить небольшой донат на поддержку ресурса за предоставленную информацию.

ЗЫ. Короче прекращайте тупить и включайте свои мозги, а то не понятно зачем они вам вообще, ведь всё вам ИИ может..

Вы в этой сфере активно много-много лет работаете, чтобы так уверенно рассуждать? Я – да, и поднимаю информационники и в наше время. Знаю прекрасно, как дела обстоят в любом направлении (тематике), знаю, где будет эффект, где нет, какой будет доход от РСЯ и т.д. Знаю миллион тонкостей (что, как и почему может или не может давать трафик, с чем связан рост и падение, выдаваемость сайта одной группе пользователей, не выдаваемость – другой, почему мало кто может сейчас вставать в топ, и др.).

Вы общую смутную картинку видите, не более. И даже не пытаетесь на основе предположений что-либо фактировать.
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
637
#49
Валентина #:
Тут детально если рассмотреть:

Тут можно с вами и поспорить, т.е немножко уже все по другому, траф и с ИИ можно получать

Валентина #:
Вы общую смутную картинку видите, не более. И даже не пытаетесь на основе предположений что-либо фактировать.

Не пытаются Анализировать) 

Валентина #:

Вы в этой сфере активно много-много лет работаете, чтобы так уверенно рассуждать? Я – да, и поднимаю информационники и в наше время. 

👍 Скину ссылку, вам по теме и вкусу зайдет сообщество)


Mik Foxi #:
это называется делать дорвеи. вложиться надо в покупку жирных дропов. это сейчас автоматизируется на 110%, контент пишется через ИИ. но выхлоп мизерный.

Вот как можно отвечать, не имея практики в этом?)
Вот как можно писать про мизерный, если траф от 10-100к ?) Это называется - не умеем монетизировать?

PS Ссылочное нужно, но вполне можно бюджетно и без жирных дропов

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
152
#50
Валентина #:
Вы общую смутную картинку видите, не более. И даже не пытаетесь на основе предположений что-либо фактировать.

А не чего тут фактировать.. Существуют спрос и предложения, информации это тоже касается.

Так вот спрос на различного рода информацию в бытовых и др. базовых потребностей людей будет всегда. Не все люди умеют что-то в том числе и использовать ИИ, поэтому информационные ресурсы будут всегда необходимы.

Если озабоченные люди получать доход с рекламы не умеют создавать такие ресурсы, то это их проблема(в данном случае ваша). Вы можете сколько угодно рассуждать о всяких тонкостях в продвижении, трафике и тп. но это не поможет вам создавать нужные и полезные информационные сайты, следовательно все ваши телодвижения просто напрасны.

ЗЫ. Надо просто создавать хорошие и полезные сайты, тогда спрос будет обеспечен вашим предложением и продвигать, монетизировать хорошие и полезные сайты намного проще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий