- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
VK приобрела 70% в структуре компании-разработчика red_mad_robot
Которая участвовала в создании RuStore
Оксана Мамчуева
Зачем быть уникальным в мире, где все можно скопировать
Почему так важна уникальность текста и как она влияет на SEO
Ingate Organic
Привет всем! С появлением искусственного интеллекта у меня пропал интерес к созданию новых сайтов. Как думаете, стоит ли сейчас открывать новый информационный блог-сайт?
Т. е это не пессимизм))
Да, информационник, вполне можно поставить на ноги ( с хорошим трафом) под Гугл Adsence
С условием, что вы изучаете последние апдейты, используете ИИ для анализа контента и его составления. Технически правильно создаете сайты ( на WP вполне возможно)
В этом случае выдача с ответами ИИ вам не помеха, а добавление трафа.
В ином случае вы ничего не добьетесь, суть контента сейчас не в уникальности, и не в ВЧ, СЧ ключах.
Экспертный контент не окупается РСЯ. Не будь как Слай, не пиши того, в чём не разбираешься.
Когда советы даете, вникайте хоть немного в тему.
А то у вас то пессимизм, то РСЯ в Узбекистане))
Экспертный контент не окупается РСЯ
При том что TC не носитель экспертного контента. Фактически вопрос TC можно переформулировать так - как при базовых навыках сборки сайтов на WP (не принципиально) заработать на MFA информационниках.
Разве что на инфоцыганстве, но и тут все поезда давно ушли, рельсы заржавели и Пузату больше не икается.
и на каком энтузиазме такие сайты делать сейчас...
Разве что для самообучения отдельным навыкам и экспериментов :)
как при базовых навыках сборки сайтов на WP (не принципиально) заработать на MFA информационниках.
Если "пахать", а точнее изучать, анализировать и пахать над созданием сайта и контента, можно автоматически рерайтить те-же новости, на том же WP, получая траф в десятки - сотни тыс.
PS Маленький нюанс: пахать нужно 24 часа в сутки, и не руками контент писать, а "головой"
Хороший информационник будет востребован
не будет, они уже не востребованы и трафа на них теперь уже мало. просто информационный запрос, к которому не предъявляется сверх экспертность - любой вообще ИИ, хоть Алиса, ответит кратко без воды и лишних букв на отлично. Дальше нет надобности ходить по сайтам.
можно автоматически рерайтить те-же новости, на том же WP, получая траф в десятки - сотни тыс.
не будет, они уже не востребованы и трафа на них теперь уже мало. просто информационный запрос, к которому не предъявляется сверх экспертность - любой вообще ИИ, хоть Алиса, ответит кратко без воды и лишних букв на отлично. Дальше нет надобности ходить по сайтам.
Всё верно.
Ничего не верно. Если так думать то люди до сих пор в пещерах бы жили..
Постоянно всем людям задавать вопросы ИИ это сколько электроэнергии на генерацию ответов надо..
Намного эффективнее создать информационник по разным направлениям и расписать вопрос-ответ от того же ИИ, красиво оформить и попросить небольшой донат на поддержку ресурса за предоставленную информацию.
ЗЫ. Короче прекращайте тупить и включайте свои мозги, а то не понятно зачем они вам вообще, ведь всё вам ИИ может..
Ничего не верно. Если так думать то люди до сих пор в пещерах бы жили..
Постоянно всем людям задавать вопросы ИИ это сколько электроэнергии на генерацию ответов надо..
Намного эффективнее создать информационник по разным направлениям и расписать вопрос-ответ от того же ИИ, красиво оформить и попросить небольшой донат на поддержку ресурса за предоставленную информацию.
ЗЫ. Короче прекращайте тупить и включайте свои мозги, а то не понятно зачем они вам вообще, ведь всё вам ИИ может..
Вы в этой сфере активно много-много лет работаете, чтобы так уверенно рассуждать? Я – да, и поднимаю информационники и в наше время. Знаю прекрасно, как дела обстоят в любом направлении (тематике), знаю, где будет эффект, где нет, какой будет доход от РСЯ и т.д. Знаю миллион тонкостей (что, как и почему может или не может давать трафик, с чем связан рост и падение, выдаваемость сайта одной группе пользователей, не выдаваемость – другой, почему мало кто может сейчас вставать в топ, и др.).
Вы общую смутную картинку видите, не более. И даже не пытаетесь на основе предположений что-либо фактировать.Тут детально если рассмотреть:
Тут можно с вами и поспорить, т.е немножко уже все по другому, траф и с ИИ можно получать
Вы общую смутную картинку видите, не более. И даже не пытаетесь на основе предположений что-либо фактировать.
Не пытаются Анализировать)
Вы в этой сфере активно много-много лет работаете, чтобы так уверенно рассуждать? Я – да, и поднимаю информационники и в наше время.
это называется делать дорвеи. вложиться надо в покупку жирных дропов. это сейчас автоматизируется на 110%, контент пишется через ИИ. но выхлоп мизерный.
Вот как можно отвечать, не имея практики в этом?)
Вот как можно писать про мизерный, если траф от 10-100к ?) Это называется - не умеем монетизировать?
PS Ссылочное нужно, но вполне можно бюджетно и без жирных дропов
Вы общую смутную картинку видите, не более. И даже не пытаетесь на основе предположений что-либо фактировать.
А не чего тут фактировать.. Существуют спрос и предложения, информации это тоже касается.
Так вот спрос на различного рода информацию в бытовых и др. базовых потребностей людей будет всегда. Не все люди умеют что-то в том числе и использовать ИИ, поэтому информационные ресурсы будут всегда необходимы.
Если озабоченные люди получать доход с рекламы не умеют создавать такие ресурсы, то это их проблема(в данном случае ваша). Вы можете сколько угодно рассуждать о всяких тонкостях в продвижении, трафике и тп. но это не поможет вам создавать нужные и полезные информационные сайты, следовательно все ваши телодвижения просто напрасны.
ЗЫ. Надо просто создавать хорошие и полезные сайты, тогда спрос будет обеспечен вашим предложением и продвигать, монетизировать хорошие и полезные сайты намного проще.