Стоит ли создавать новый сайт в эпоху искусственного интеллекта?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
820
#81
Александр Воробьев #:
есть онлайн сервис. ЦА не особо широкая (как я понимаю по "средним по больнице меркам")
Александр Воробьев #:
в области пошива одежды
Александр Воробьев #:
СЕО в нашей не большой команде нет, копирайтеров тоже. До статей руки не доходят. 
Александр Воробьев #:
есть смысл поднапрячься и писать статьи сейчас на сайт

Александр, как говорится, не зная броду, лучше не лезть..

Вводные очень общие. Всегда надо начинать c анализа бизнес модели: кто/как/куда/в каких конкурентных кондициях/проверка УТП на состоятельность/подвижность конкурентных преимуществ/анализ рынка и прочее.. 

То, что целесообразно и видится перспективным сейчас, через месяц может уже раствориться.

Ещё год назад AI генерил картинки с лишними пальцами, прошёл без малого год и качество генерации улучшилось кардинально.

Просто писать статьи в стол идея сомнительная.

Повторюсь, начинать надо с анализа бизнес модели со всеми аналитическим выкладками и с формирования маркетингового кита. Вот тогда глядя на эти данные можно делать выводы. С общих слов, простите, нет.

√ SEO продвижение ► https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов, внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. ► Продвижение бизнес сайтов по доступной цене (от 15 тыс. / месяц), сопровождение -> 900 рублей / час.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
820
#82
Александр Воробьев #:
Это правильно? вы серьезно?

Александр, не обращайте внимание, этот гражданин и мне спамит в личку своими шальными идеями с соц. сетью, предлагаю чего-то там купить и отказаться от общения на форуме. 


Сергей про е-ком #:
Слишком абстрактно, напиши в ЛС. А, ЛС не работают ) Напиши в ТГ.

Вот с Сергеем будет более полезно пообщаться на эту тему. 

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Online
133
#83
Антоний Казанский #:
А конкретно, раньше было достаточно отсканировать книгу, взять простенький шаблон на WP, разместить как есть и собирать какой-то трафик, параллельно лутая денежку на Сапе. Про "нужность" и "полезность" тогда никто особо не думал, думали о достаточности, чтобы с каждого сайта что-то капало и тупо увеличивали кол-во сайтов. 

Продуктивней было заказывать статьи на etxt за 5р./1000 символов - копирайтеры ныли, но писали, ибо их было гораздо больше, чем заказчиков 😊 И зарабатывать на Адсенс.

Антоний Казанский #:
сделать качественный, информативный, конкурентный сайт, грамотно решающий потребительские задачи - это далеко не просто.

Сложность не в том, чтобы это сделать, и это не про бюджеты больше в наше время... про бюджеты - сервисы с бешеной конкуренцией (хотя и там можно придумать подходы). Сложность... ну, если простым языком - посмотрите на сцену - кого мы видим? Классическую музыку? Духовые? Органы? Мы видим в основном продукт, который взлетел (удачный тандем продюсера и поп-дивы, часто - без мозгов, но с сисями 😀). Я к чему... пользователю может зайти самое неожиданное, а самое качественное, ценное и полезное уйти в небытие... 

Антоний Казанский #:
Нужен целый комплекс знаний и навыков, и команда исполнителей

Скорее нужно более чёткое понимание, чем у конкурентов, того, в какую сторону с новым апдейтом сломались алгоритмы. И здесь уже вопрос риторический... кто справится с этим лучше? Команда или один человек? Оба варианта одинаково возможны...

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
820
#84
Валентина #:
Продуктивней было заказывать статьи на etxt за 5р./1000 символов - копирайтеры ныли, но писали, ибо их было гораздо больше, чем заказчиков 😊 И зарабатывать на Адсенс.

Заказ статей пошёл позже, а тогда ничего заказывать было не надо, из библиотеки (или на блошином рынке скупались) советcкие книги,  сканировались и массово публиковались на простеньких wp шаблончиках. Особо ушлые и понимающие, что всё это долго не продлиться, продавали готовые сборки сайтов на wp и joomla-а под заказ. Капнуть коммерческие ветки на 10 лет назад  всё это в цвете.


Валентина #:
Сложность не в том
Валентина #:
Сложность... ну, если простым языком
Валентина #:
посмотрите на сцену - кого мы видим? Классическую музыку? Духовые? Органы? Мы видим в основном продукт, который взлетел (удачный тандем продюсера и поп-дивы, часто - без мозгов, но с сисями 😀).

Посмотрел и вообще не понял, что вы хотели сказать.

Есть аудитория на мозги, есть аудитория на сиси (крайних на порядки больше). Какая связь с информационниками?

Говорил уже десятки раз и повторюсь. Можешь собрать и удержать аудиторию (т.е. чётко понимаешь как и чем) - перспектива есть.

Не готов вкладываться в фидбэк - идея с новостником не выстрелит.

Трамплин переформатироваться из информационника в сервис благодаря ИИ - да, есть, но это задача уже совершенно другого порядка.


Валентина #:
Я к чему... пользователю может зайти самое неожиданное,

Может. Но это ни к  с чему прикладным образом не привязано.


Валентина #:
Скорее нужно более чёткое понимание, чем у конкурентов, того, в какую сторону с новым апдейтом сломались алгоритмы.

Алгоритмы не ломались, они просто эволюционируют и эволюционируют вполне логично.

Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Online
375
#85
Антоний Казанский #:
Есть аудитория на мозги, есть аудитория на сиси
Ну я вот хочу сделать сервис по планированию груди. В целом ИИ справляется. Бизнес-модель тоже имеется ))) Но пока не знаю, как точно не сесть xD
Крутейшая тема и конструктор на WP - https://shop.greenshiftwp.com/?from=3338

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий