- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
Что делать, если ваша email-рассылка попала в спам
10 распространенных причин и решений
Екатерина Ткаченко
есть онлайн сервис. ЦА не особо широкая (как я понимаю по "средним по больнице меркам")
в области пошива одежды
СЕО в нашей не большой команде нет, копирайтеров тоже. До статей руки не доходят.
есть смысл поднапрячься и писать статьи сейчас на сайт
Александр, как говорится, не зная броду, лучше не лезть..
Вводные очень общие. Всегда надо начинать c анализа бизнес модели: кто/как/куда/в каких конкурентных кондициях/проверка УТП на состоятельность/подвижность конкурентных преимуществ/анализ рынка и прочее..
То, что целесообразно и видится перспективным сейчас, через месяц может уже раствориться.
Ещё год назад AI генерил картинки с лишними пальцами, прошёл без малого год и качество генерации улучшилось кардинально.
Просто писать статьи в стол идея сомнительная.
Повторюсь, начинать надо с анализа бизнес модели со всеми аналитическим выкладками и с формирования маркетингового кита. Вот тогда глядя на эти данные можно делать выводы. С общих слов, простите, нет.
Это правильно? вы серьезно?
Александр, не обращайте внимание, этот гражданин и мне спамит в личку своими шальными идеями с соц. сетью, предлагаю чего-то там купить и отказаться от общения на форуме.
Слишком абстрактно, напиши в ЛС. А, ЛС не работают ) Напиши в ТГ.
Вот с Сергеем будет более полезно пообщаться на эту тему.
А конкретно, раньше было достаточно отсканировать книгу, взять простенький шаблон на WP, разместить как есть и собирать какой-то трафик, параллельно лутая денежку на Сапе. Про "нужность" и "полезность" тогда никто особо не думал, думали о достаточности, чтобы с каждого сайта что-то капало и тупо увеличивали кол-во сайтов.
Продуктивней было заказывать статьи на etxt за 5р./1000 символов - копирайтеры ныли, но писали, ибо их было гораздо больше, чем заказчиков 😊 И зарабатывать на Адсенс.
сделать качественный, информативный, конкурентный сайт, грамотно решающий потребительские задачи - это далеко не просто.
Сложность не в том, чтобы это сделать, и это не про бюджеты больше в наше время... про бюджеты - сервисы с бешеной конкуренцией (хотя и там можно придумать подходы). Сложность... ну, если простым языком - посмотрите на сцену - кого мы видим? Классическую музыку? Духовые? Органы? Мы видим в основном продукт, который взлетел (удачный тандем продюсера и поп-дивы, часто - без мозгов, но с сисями 😀). Я к чему... пользователю может зайти самое неожиданное, а самое качественное, ценное и полезное уйти в небытие...
Нужен целый комплекс знаний и навыков, и команда исполнителей
Скорее нужно более чёткое понимание, чем у конкурентов, того, в какую сторону с новым апдейтом сломались алгоритмы. И здесь уже вопрос риторический... кто справится с этим лучше? Команда или один человек? Оба варианта одинаково возможны...
Продуктивней было заказывать статьи на etxt за 5р./1000 символов - копирайтеры ныли, но писали, ибо их было гораздо больше, чем заказчиков 😊 И зарабатывать на Адсенс.
Заказ статей пошёл позже, а тогда ничего заказывать было не надо, из библиотеки (или на блошином рынке скупались) советcкие книги, сканировались и массово публиковались на простеньких wp шаблончиках. Особо ушлые и понимающие, что всё это долго не продлиться, продавали готовые сборки сайтов на wp и joomla-а под заказ. Капнуть коммерческие ветки на 10 лет назад всё это в цвете.
Сложность не в том
Сложность... ну, если простым языком
посмотрите на сцену - кого мы видим? Классическую музыку? Духовые? Органы? Мы видим в основном продукт, который взлетел (удачный тандем продюсера и поп-дивы, часто - без мозгов, но с сисями 😀).
Посмотрел и вообще не понял, что вы хотели сказать.
Есть аудитория на мозги, есть аудитория на сиси (крайних на порядки больше). Какая связь с информационниками?
Говорил уже десятки раз и повторюсь. Можешь собрать и удержать аудиторию (т.е. чётко понимаешь как и чем) - перспектива есть.
Не готов вкладываться в фидбэк - идея с новостником не выстрелит.
Трамплин переформатироваться из информационника в сервис благодаря ИИ - да, есть, но это задача уже совершенно другого порядка.
Я к чему... пользователю может зайти самое неожиданное,
Может. Но это ни к с чему прикладным образом не привязано.
Скорее нужно более чёткое понимание, чем у конкурентов, того, в какую сторону с новым апдейтом сломались алгоритмы.
Алгоритмы не ломались, они просто эволюционируют и эволюционируют вполне логично.
Есть аудитория на мозги, есть аудитория на сиси