Стоит ли создавать новый сайт в эпоху искусственного интеллекта?

123 4
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Online
388
#11
Sultan :
С появлением искусственного интеллекта у меня пропал интерес к созданию новых сайтов. Как думаете, стоит ли сейчас открывать новый информационный блог-сайт?

Работа, которая не радует, вредна для здоровья.

www.leak.info / изучайте ДАРОМ входящие линки конкурентов и забытых доменов
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
373
#12
Sultan :
стоит ли сейчас открывать новый информационный блог-сайт?

Стоит ли заниматься вычислениями в эпоху калькуляторов? Ну бред же, а не вопрос.

Есть экспертиза? Есть опыт? Есть что сказать Вашей ЦА? Любите и умеете интересно излагать мысли текстом?

Есть план? Есть маркетинговая воронка? Что в итоге в идеале должен сделать каждый посетитель? Подписаться на рассылку? Купить продукт? Посмотреть/кликнуть по рекламе?

Есть желание в конце концов?

Если на все вопросы ответ - да, то подумайте еще 100500 раз прежде чем стартовать блог )))

✔ Как я генерирую статьи через ИИ, которые приносят трафик - https://webmasta.ru/blog/16-vkalyvayut-roboty-ne-chelovek-stati-s-pomoschyu-ii-kotorye-prinosyat-trafik
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
373
#13
Artisan #:

Работа, которая не радует, вредна для здоровья.

Любая работа превращается в рутину рано или поздно и перестаёт радовать. Отсутствие работы - еще вредней для здоровья, в частности желудка )))
A
На сайте с 21.04.2007
Offline
151
#14

Странный вопрос, не попробовав не узнаешь. Но чтобы выхлоп был максимальный нужно делать так. Берешь доменов эдак 10-20 тысяч, под них столько же AWS инстансов в разных локациях. Берешь Claude Энтерпрайз и генерируешь сайты.

Profit!

Openso
На сайте с 09.11.2016
Offline
105
#15
apis #:

Странный вопрос, не попробовав не узнаешь. Но чтобы выхлоп был максимальный нужно делать так. Берешь доменов эдак 10-20 тысяч, под них столько же AWS инстансов в разных локациях. Берешь Claude Энтерпрайз и генерируешь сайты.

Profit!

Profit это доход минус затраты. В описаном Вами случае это убыток а не профит.
A
На сайте с 21.04.2007
Offline
151
#16
Openso #:
Profit это доход минус затраты. В описаном Вами случае это убыток а не профит.
Вы слишком пессимистичны, юный падован. Может мы увидим феерический взлет  или такое же падение. Но в любом случае эмоции от колоссальной работы и потраченых средств останутся с ТС на всю оставшуюся жизнь.
Openso
На сайте с 09.11.2016
Offline
105
#17
apis #:
Вы слишком пессимистичны, юный падован. Может мы увидим феерический взлет  или такое же падение. Но в любом случае эмоции от колоссальной работы и потраченых средств останутся с ТС на всю оставшуюся жизнь.
На описанный Вами сценарий боюсь не хватит инвестиций не то что у ТС а у всего этого форума.
Arxidemon
На сайте с 14.03.2014
Offline
107
#18
Нужно задать себе вопрос - будешь ли ты сам пользоваться этим сайтом ? Если нет, то нет смысла. 
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
325
#19
Если задали подобный вопрос тут, то конечно же не стоит создавать. 
Идейный человек, у которого есть желание создать что-то полезное для людей, никогда не будет спрашивать такую ересь.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG ( https://t.me/DiamantG ) ⭐⭐⭐
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1261
#20

Если есть интересная идея, есть у вас экспертное мнение, которое может быть полезно людям, то стоит. Если это просто интернет магазин то тоже стоит.

если это говносайт со статьями и генеренными картинками, то однозначно не стоит.

Антибот, антиспам, веб фаервол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ (8 лет на защите сайтов).
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий