Стоит ли создавать новый сайт в эпоху искусственного интеллекта?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
820
#31
Валентина #:
Кстати, в сервисах эта эпоха не закончилась

Валентина, а причём тут сервисы? Я вроде бы ничего не говорил про сервисы 😉

Здесь про TC, который занимается созданием сайтов под Adsence (что следует из истории его прошлым тем).

На мой взгляд, наиболее целесообразно ему переквалифицироваться в создание и поддержку сайтов для целевого бизнеса. Опять-таки, если хочется заниматься сайтами и совершенствовать свои навыки.

p.s. Насколько я помню, TC несколько лет назад вёл сопровождение бизнес сайта.

√ SEO продвижение ► https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов, внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. ► Продвижение бизнес сайтов по доступной цене (от 15 тыс. / месяц), сопровождение -> 900 рублей / час.
Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
124
#32
Sultan :
стоит ли сейчас открывать новый информационный блог-сайт

информационник не стоит..

потому что они плохо ранжируются без траста домена (сайта)...

а вкладывать миллионы рублей в трастовость сайта вы не захотите...

Заработок в $$$ на трафике сайта! Не РСЯ/AdSense: https://clck.ru/3REcmY / Есть Идеи! Ищу единомышленников для совместного воплощения этих идей в Интернете! Мой Telegram: https://clck.ru/396JFF
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Online
133
#33
Sly32 #:
А для чего еще нужен сайт с автоматически генеренным контентом?
А вы думаете, что в топах только сайты с созданным вручную или с тщательно проверенным ИИ-контентом? Для начала обратите внимание на «Время на сайте» на скрине 😊 Сайт востребован, конкурентоспособен, имеет определённую ценность для пользователя.
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
152
#34
Антоний Казанский #:
Соображать надо, товарищ "программист", а информационников через меня в своё время прошло десятки

Кто бы говорил про соображение..

Хороший информационник всегда будет востребован как Википедия например. Вот только примитивно мыслящие не товарищи, не могут создавать, поддерживать и развивать такие сайты, им надо под рекламу чтобы поисковики индексировали и тп. вот и нет хороших информационников, а поумирали ГС, которые нафиг никому не нужны, каких через вас в том числе десятки прошли..

ЗЫ. Так кто из нас тут не соображает? (вопрос риторический)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
820
#35
ArbNet #:
Хороший информационник всегда будет востребован как Википедия например.

О, господи, ты реально не понимаешь разницу межу проектом уровня Википедии и возможностями частного любительского вебмастеринга с варезными шаблонами и плагинами для попыток заработка на Adsence.


ArbNet #:
(вопрос риторический)

Вопрос у тебя не то, что риторический, а откровенно неуместный с полным отсутствием пониманием контекста.

Человек за карманные деньги "собирает" инфо сайты на WP, а ты киваешь на Википедию.  

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1138
#36
Sultan :
Привет всем! С появлением искусственного интеллекта у меня пропал интерес к созданию новых сайтов. Как думаете, стоит ли сейчас открывать новый информационный блог-сайт?
Стоит, если цель не заработок, а для души
Накрутка ПФ @samdatot Группа полезных сеошников https://t.me/karkali Что надо знать владельцам сайтов https://dzen.ru/tunnel.ru
Ponyk
На сайте с 17.08.2025
Offline
38
#37
 а вкладывать миллионы рублей в трастовость сайта вы не захотите

Ну прям так миллионы. Обычными ссылками, много, траст прокачать даже и нового сайта, ну бюджет не более 50к руб в месяц. 

Говорю это потому что сам и давно покупаю ссылки. 

Тем более у ТС блог. А блог обычно это НЧ/СЧ запросы, не ВЧ которые требуют большие бюджеты. 

ВидеоЧат Партнëрка https://webmasters.coomeet.me/16887042894119
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
152
#38
Антоний Казанский #:
Человек за карманные деньги "собирает" инфо сайты на WP, а ты киваешь на Википедию.  

Ну как так можно жить...

Дело не в бюджетах и формате выдачи информации. Я Вики в пример привёл думая, что поймёте, сам формат информационных сайтов, вопрос-ответ. Людям нужна разного рода информация, например как что починить, как что сварить, построить, домашние питомцы, строительство, автомобили, земледелие, психология, бизнес, здоровье, дети и тд... Даже сейчас по всем этим направлениям нет хороших информационных сайтов.

ЗЫ. Хороший информационник будет востребован, ГС под рекламу нафиг не нужен, даже те кто их делали теперь стали это понимать.

Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Online
375
#39
ArbNet #:

Ну как так можно жить...

Дело не в бюджетах и формате выдачи информации. Я Вики в пример привёл думая, что поймёте, сам формат информационных сайтов, вопрос-ответ. Людям нужна разного рода информация, например как что починить, как что сварить, построить, домашние питомцы, строительство, автомобили, земледелие, психология, бизнес, здоровье, дети и тд... Даже сейчас по всем этим направлениям нет хороших информационных сайтов.

ЗЫ. Хороший информационник будет востребован, ГС под рекламу нафиг не нужен, даже те кто их делали теперь стали это понимать.

Экспертный контент не окупается РСЯ. Не будь как Слай, не пиши того, в чём не разбираешься.
Крутейшая тема и конструктор на WP - https://shop.greenshiftwp.com/?from=3338
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Online
133
#40
Сергей про е-ком #:
Экспертный контент не окупается РСЯ. Не будь как Слай, не пиши того, в чём не разбираешься.
Примерно то же хотела написать 😀 На каких харчах жить и на каком энтузиазме такие сайты делать сейчас...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий