Реклама по Директу стоит

OY
На сайте с 28.11.2012
Offline
85
#31
Twoihozain #:

РСЯ

Тож самое. Трафик появился, а конверсия уже 2й день в 3 раза меньше нормы.

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#32
У меня на одном акке наглухо стоящий включенный (!) автомат они перенесли в архив. Хотя вроде как он каждый день героически запускался с 0 показов уже месяц. ))))   Ручной режим при этом работает. Поиск.
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#33

Также поиск крутится на ручке нормально. Автоматические стоят глухо.

Я тут размышлял над автоматическими. Ведь понятно что идея поставить желаемую цену конверсии и получать лиды как из рога изобилия - это фантастика.  Потому что тысячи конкурентов таких же желающих и у всех настройки плюс минус одинаковые. Тут изначально в чем то подвох, а подвох в том чтобы собрать блек лист(оптимизировать), а оптимизация на автоматике делается сливом вначале в минус, тут как ни крути. Такие мысли.

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#34
AlexLight #:
Я тут размышлял над автоматическими. Ведь понятно что идея поставить желаемую цену конверсии и получать лиды как из рога изобилия - это фантастика.  Потому что тысячи конкурентов таких же желающих и у всех настройки плюс минус одинаковые. Тут изначально в чем то подвох, а подвох в том чтобы собрать блек лист(оптимизировать), а оптимизация на автоматике делается сливом вначале в минус, тут как ни крути. Такие мысли.

Не, у меня просто максимум кликов, без всяких конверсий итп. -  для большей стабильности трафика.

В ручном режиме или на еламу переходить, или с утра до ночи ставки править, во избежание либо попадания в подсказки (за это  яндексоидам, надеюсь, отдельный котел в аду приготовлен), либо сползание вниз с падением трафика. Автомат тут более предсказуем.[был]

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#35
AlexLight #:

Также поиск крутится на ручке нормально. Автоматические стоят глухо.

Я тут размышлял над автоматическими. Ведь понятно что идея поставить желаемую цену конверсии и получать лиды как из рога изобилия - это фантастика.  Потому что тысячи конкурентов таких же желающих и у всех настройки плюс минус одинаковые. Тут изначально в чем то подвох, а подвох в том чтобы собрать блек лист(оптимизировать), а оптимизация на автоматике делается сливом вначале в минус, тут как ни крути. Такие мысли.


подвоха нет... 
всё кое-как работает... надо настраивать уметь 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#36
IRIP #:надо настраивать уметь 

Что?! 😁

Они столько раз там все улучшали и переделывали, 2024 год, ИИ у них там и все такое.

По идее было бы достаточно указать только адрес сайта и положить деньги)))

Почему раньше-то все работало вообще без проблем?)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#37
alaev #:
Почему раньше-то все работало вообще без проблем?)))


Улучшаторы осваивают бюджеты.

Может, конечно, какая светлая голова  в руководстве там у них сделает откат того кошмара, что наворотили за последнее время, а может и нет. 

Чисто логически - последние улучшения им, по идее, прибыль должны сильно сокращать от теоретического потенциала, но смогут ли они это отследить, проанализировать, и сделать правильные выводы - большой вопрос, потому как улучшаторы улучшают все очень грамотно на краткосрочной перспективе

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#38
sergeysdf #:


Улучшаторы осваивают бюджеты.

Может, конечно, какая светлая голова  в руководстве там у них сделает откат того кошмара, что наворотили за последнее время, а может и нет. 

Чисто логически - последние улучшения им, по идее, прибыль должны сильно сокращать от теоретического потенциала, но смогут ли они это отследить, проанализировать, и сделать правильные выводы - большой вопрос, потому как улучшаторы улучшают все очень грамотно на краткосрочной перспективе

Да тут все гораздо проще.

Они хотят показывать увеличение прибыли. Но!

Во-первых. В стране у населения упали доходы, поэтому весь рекламный рынок ужался.

Во-вторых. Люди ушли в соц сети, маркетплейсы и прочие предложения.

Последние годы они пытаются доить корову, одновременно отрезая куски мяса на продажу.

Удачи им!

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#39
alaev #:

Они хотят показывать увеличение прибыли. Но!

Во-первых. В стране у населения упали доходы, поэтому весь рекламный рынок ужался.

Во-вторых. Люди ушли в соц сети, маркетплейсы и прочие предложения.

Последние годы они пытаются доить корову, одновременно отрезая куски мяса на продажу.

Удачи им!

Это все верно, но и они стараются уменьшить  уже имеющееся всеми силами:

1)убрали возможность показываться за любые деньги сплошняком при просмотре запросов - и у меня отвалился один клиент (он просто хотел висеть сверху. Всегда. Но их алгоритмы решили что ему это не нужно и он забросил это дело

2) из-за своего чудо-оптимизатора стало невозможно работать с пограничными клиентами, из-за чего те стали отваливаться/запускаться реже ,т.к. бюджет у них ограничен

3)оттуда же - при хорошей аналитике можно достаточно быстро вычислить реальный выхлоп с их рекламы (как при прямых продажах, так и возвратные), что я многим и делал... результаты - удручающие, из-за чего бюджеты на рекламу были сокращены (причем эт-во многом следствие их оптимизатора и пп1)

4)недавно ко мне пришел старый знакомый(долго объяснять почему так вышло) - он рекламу не перенастраивал очень долго и, получается, все их нововведения только сокращали их прибыль (ставки старые, траффика все меньше),расходы для него на уника стали больше, но вот глобально-стало только хуже)и ему и яндексу

5)а эти персональные менеджеры, которым работать бы "специалистами из сбербанка" - чего стоят? 

Ну и много еще такого. Говорю же - в краткосроке они показывают отличные результаты, но вот стратегически у них уже большие проблемы. Далеко ходить не надо-недавний ввод говнотаргетинга  - и у меня немаленький клиент наглухо встал на полгода - стоило ли ради этого его вводить? - вопрос очень интерсный. И так почти все и везде. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#40
sergeysdf #:

Это все верно, но и они стараются уменьшить  уже имеющееся всеми силами:

1)убрали возможность показываться за любые деньги сплошняком при просмотре запросов - и у меня отвалился один клиент (он просто хотел висеть сверху. Всегда. Но их алгоритмы решили что ему это не нужно и он забросил это дело

2) из-за своего чудо-оптимизатора стало невозможно работать с пограничными клиентами, из-за чего те стали отваливаться/запускаться реже ,т.к. бюджет у них ограничен

3)оттуда же - при хорошей аналитике можно достаточно быстро вычислить реальный выхлоп с их рекламы (как при прямых продажах, так и возвратные), что я многим и делал... результаты - удручающие, из-за чего бюджеты на рекламу были сокращены (причем эт-во многом следствие их оптимизатора и пп1)

4)недавно ко мне пришел старый знакомый(долго объяснять почему так вышло) - он рекламу не перенастраивал очень долго и, получается, все их нововведения только сокращали их прибыль (ставки старые, траффика все меньше),расходы для него на уника стали больше, но вот глобально-стало только хуже)и ему и яндексу

5)а эти персональные менеджеры, которым работать бы "специалистами из сбербанка" - чего стоят? 

Ну и много еще такого. Говорю же - в краткосроке они показывают отличные результаты, но вот стратегически у них уже большие проблемы. Далеко ходить не надо-недавний ввод говнотаргетинга  - и у меня немаленький клиент наглухо встал на полгода - стоило ли ради этого его вводить? - вопрос очень интерсный. И так почти все и везде. 

Да у всех так, только не все про это говорят.

Достаточно простой математики. 

За последние годы цена клика в директе выросла где-то и в 5 раз, а где-то в 10 раз.

Рубль так не обесценился к доллару. Но в Яндексе решили, что клик - это супер-валюта))

Только вот спрос на товары и услуги в стране упал, маржинальность упала, качество трафа из директа ухудшилось в разы.

Для многих Директ теперь = работать либо в минус, либо в ноль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий