Реклама по Директу стоит

piton_chel
На сайте с 19.11.2009
Offline
123
#11

Аналогичная ситуация, в последние дни компании практически не крутятся... Думаю в очередной раз вынуждают повышать ставки. Монополия она такая )

Работаю как с директом, так и с РСЯ и за последний год цена рекламы возросла кратно, а доход с РСЯ ползет только вниз. Как такое может быть?

Нужно как то кооперироваться и писать запросы на проверку деятельности яндекса в роскомнадзор или куда там ещё пишут.  Есть человек готовый красиво написать текс с описанием данной ситуации? Предлагаю создать тему, где будет текст обращения и ниже будем отписываться те, кто отправил запрос. Нужно действовать!

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#12
У меня похожая проблема с автостратегиями началась еще осенью, с вводом их говнготаргетинга (создал тему здесьв январе), но решения до сих пор нет. Свои косяки не признают (их ТП - вообще бесполезна.Лучше бы их уволили, а на сэкономленные деньги сделали скидку  или хотя бы починились), только все несут какую-то чушь про  бюджеты и цену.
roma neo
На сайте с 05.06.2008
Offline
141
#13

piton_chel #:

Работаю как с директом, так и с РСЯ и за последний год цена рекламы возросла кратно, а доход с РСЯ ползет только вниз. Как такое может быть?

Тоже самое, посещаемость сайтов не упала, а доход с рекламы катиться вниз, удивительно просто.

https://Doska.info/ - доска объявлений / http://Znakomstva.net/ - знакомства / https://Doma.info/ - сайт недвижимости.
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#14
Ктото пробовал ограничение на цену клика снимать? Тоесть дать полную свободу нейросети как советуют в техподдержке. Тогда трафика в теории должно быть много(но по любой цене)
S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#15
AlexLight #:
Ктото пробовал ограничение на цену клика снимать? Тоесть дать полную свободу нейросети как советуют в техподдержке. Тогда трафика в теории должно быть много(но по любой цене)

Если моя проблема и описанная в текущей ветке имеют общую причину, то я - пробовал(правда, там были остатки бюджета), не помогает. 

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#16
AlexLight #:
Ктото пробовал ограничение на цену клика снимать? Тоесть дать полную свободу нейросети как советуют в техподдержке. Тогда трафика в теории должно быть много(но по любой цене)

Я бы сказал не "по любой", а по максимальной. Мой опыт показал что тебе засаживают немногим бОльший объём, а цена макс и качество то же.

X
На сайте с 30.01.2024
Offline
3
#17
AlexLight #:
Ктото пробовал ограничение на цену клика снимать? Тоесть дать полную свободу нейросети как советуют в техподдержке. Тогда трафика в теории должно быть много(но по любой цене)

Дураков нет 😀

Если дать волю Яндексу, то цена взлетает до неадекватных значений, бюджет высаживается в момент, а на ROI больно смотреть.

T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#18
С каждым днем все хуже. Компаниии которые уже обучились, теперь не откручиваются совсем. На нескольких аккаунтах такая ситуация.
X
На сайте с 08.05.2012
Offline
111
#19
Просидка почти в 10 раз. Пострадали пропорционально разные РК - и только Беларусь, Казахстан, другое СНГ. И РФ. Очень странная история, за 14 лет впервые такое вижу, взаимосвязи не наблюдается никакой.
T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#20

Это явный сбой у них, не могло так резко все встать, но они никогда ни скажут в чем дело.

Я думаю полезли с нововведениями опять с целью выжимать все больше. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий