Реклама по Директу стоит

I2
На сайте с 30.08.2007
Offline
127
2164

Веду рекламу по услугам, пул клиентов. С января реклама работает с перебоями, но в марте вообще практически стоит. Уже устал перезапускать кампании (которые раньше работали!), - тупо трафика не дает, соответственно, и конверсий - с настройками на конкретные регионы, где трафика и лидов много. РСЯ, стратегия максимум конверсий с оплатой за клики. При этом у федералов с большими бюджетами и настройками на несколько регионов реклама как шла, так и идет.

У кого такие же проблемы, что помогает? Яндекс теперь только на клиентов с большими бюджетами нацелен что ли, тех кто поменьше срезает?

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#1
Invisible2-1 :

Веду рекламу по услугам, пул клиентов. С января реклама работает с перебоями, но в марте вообще практически стоит. Уже устал перезапускать кампании (которые раньше работали!), - тупо трафика не дает, соответственно, и конверсий - с настройками на конкретные регионы, где трафика и лидов много. РСЯ, стратегия максимум конверсий с оплатой за клики. При этом у федералов с большими бюджетами и настройками на несколько регионов реклама как шла, так и идет.

У кого такие же проблемы, что помогает? Яндекс теперь только на клиентов с большими бюджетами нацелен что ли, тех кто поменьше срезает?

сколько кампаний на аккаунте и какой общий бюджет и какая сумма на балансе по отношению к бюджету?

I2
На сайте с 30.08.2007
Offline
127
#2
AlexLight #:
сколько кампаний на аккаунте и какой общий бюджет и какая сумма на балансе по отношению к бюджету?

Работаю через еламу, у каждого проекта свой отдельный аккаунт. Бюджет на аккаунте зависит от клиента - от 15 до 200К в неделю. Сумма на балансе равна недельному бюджету +5-10%.

Встречал уже утверждение, что на балансе должна быть сумма, превышающая общий бюджет аккаунта. Насколько это играет роль?

AVIACASHBACK
На сайте с 12.09.2022
Offline
14
#3
Invisible2-1 :

Веду рекламу по услугам, пул клиентов. С января реклама работает с перебоями, но в марте вообще практически стоит. Уже устал перезапускать кампании (которые раньше работали!), - тупо трафика не дает, соответственно, и конверсий - с настройками на конкретные регионы, где трафика и лидов много. РСЯ, стратегия максимум конверсий с оплатой за клики. При этом у федералов с большими бюджетами и настройками на несколько регионов реклама как шла, так и идет.

У кого такие же проблемы, что помогает? Яндекс теперь только на клиентов с большими бюджетами нацелен что ли, тех кто поменьше срезает?

тоже были замечены сбои.

Ничем не объяснимые.


Ставку повышать?

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#4
Invisible2-1 #:
Встречал уже утверждение, что на балансе должна быть сумма, превышающая общий бюджет аккаунта. Насколько это играет роль?

у меня есть внутреннее ощущение что директ тормозит открутку у кого маленький баланс(заставляет повышать клик), а тем у кого миллион лежит или несколько месячных бюджетов, откручивает нормально. Нейросеть работает по принципу оптовых продаж, чем больше кликов покупаешь, тем дешевле они(ну это только мое ощущение). А как там оно - я не знаю. Есть тут те у кого лежит несколько месячных бюджетов?

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#5
AlexLight #:

у меня есть внутреннее ощущение что директ тормозит открутку у кого маленький баланс(заставляет повышать клик), а тем у кого миллион лежит или несколько месячных бюджетов, откручивает нормально. Нейросеть работает по принципу оптовых продаж, чем больше кликов покупаешь, тем дешевле они(ну это только мое ощущение). А как там оно - я не знаю. Есть тут те у кого лежит несколько месячных бюджетов?


на счету 50 тыс. 

цена конв. (после обучения робота) 1000 руб. (880 если быть точным) 

показов, кликов в январе, феврале, марте - почти нет... не сезон

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#6
У меня тоже последние несколько дней реклама стоит без движения. Причем практически на всех аккаунтах. Бюджета много, всего хватает. орагнического трафика много, без изменений. Техническая поддержка яндекса - пробивает хер знает какое по счету дно...
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#7
AlexLight #:

у меня есть внутреннее ощущение что директ тормозит открутку у кого маленький баланс(заставляет повышать клик), а тем у кого миллион лежит или несколько месячных бюджетов, откручивает нормально. Нейросеть работает по принципу оптовых продаж, чем больше кликов покупаешь, тем дешевле они(ну это только мое ощущение). А как там оно - я не знаю. Есть тут те у кого лежит несколько месячных бюджетов?

Нет нифига подобного. У меня клиент с бюджетом свыше 700К, у него тоже стоят все кампании без движения. Просит вывести деньги и закрыть вопрос с директом навсегда, ибо выхлопа ноль, головняка много типа почему работает так, или почему вообще не работает. я его понимаю.

T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#8

Так я понимаю у многих такая проблема. Резко упал трафик после 8 марта, думал связано с праздниками, а нет, так и не восстановился в прежнем объеме.

Аккаунтов у меня 20+ и на всех одна картина.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#9
Нет у Яндекса просто трафика. Есть боты.

10-15 лет назад не было такой проблемы, чтобы Директ не конвертил.

Очень криво его надо было настроить, чтобы Лидов было минимум.

А все эти автостратегии, положи денег больше - опиум для народа, который ещё верует в Директ.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Франсуа
На сайте с 25.09.2023
Offline
5
#10
Как вариант - перед выборами стоял чрезмерно злой фильтр на "подозрительные компании" - который останавливал показы "по ложной тревоге" (руководствуясь "сейчас лучше перебздеть, чем недобздеть"), а компании "миллионеров" в ручном режиме контролировали (вот они и не стопились)... выборы прошли - вроде отпустило (личные ощущения, не претендую на реализм)
La liberté commence par l'ironie

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий