Было установлено, что реклама ВКонтакте приносит пользы больше, чем РСЯ.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
1268

 В ходе эксперимента было установлено, что реклама ВКонтакте даёт трафик на сайт по цене 1/2 рубля за клик, переходы и конверсии. РСЯ даёт трафик с начальной ставкой 3 руб, но трафик не большой, и для увеличения надо повысить ставку до 5 руб. В большей степени трафик не качественный - переходы и отказы. 

Если я получаю заявки с рекламы ВКонтакте, может тогда отключить РСЯ и забыть про его?

Nixenz
На сайте с 24.08.2021
Offline
25
#1
Yandex-007 :

В ходе эксперимента было установлено, что реклама ВКонтакте даёт трафик на сайт по цене 1/2 рубля за клик, переходы и конверсии. РСЯ даёт трафик с начальной ставкой 3 руб, но трафик не большой, и для увеличения надо повысить ставку до 5 руб. В большей степени трафик не качественный - переходы и отказы. 

Если я получаю заявки с рекламы ВКонтакте, может тогда отключить РСЯ и забыть про его?

Если вк сейчас выгодно, то отключай. Потом аудитория будет выгорать - дороже становится будет - подрубишь рся.
Семантическое Ядро: https://semanticheskoe-yadro.ru
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#2
Yandex-007 :

В ходе эксперимента было установлено, что реклама ВКонтакте даёт трафик на сайт по цене 1/2 рубля за клик, переходы и конверсии. РСЯ даёт трафик с начальной ставкой 3 руб, но трафик не большой, и для увеличения надо повысить ставку до 5 руб. В большей степени трафик не качественный - переходы и отказы. 

Если я получаю заявки с рекламы ВКонтакте, может тогда отключить РСЯ и забыть про его?

РСЯ это всегда была помойка, и хотя яндекс вроде как подчищает хреновые площадки, но уже поздно поскольку сама сеть уже тупо не работает, поскольку если раньше Яндекс по сути делил рынок только с Гуглом, то сейчас уже много других площадок - в соцсетях конверсия в РАЗЫ выше, и дешевле. В рся сейчас и цены за клик почти как на поиске стали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий