Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
102
#121
Gonchar-web #:
Так просто мысли вслух. А если переехать на новый домен то фильтр МПК также передет? Ну чисто теоретически?

Теоретически переедет вместе с доменом )

Aven
На сайте с 16.09.2006
Offline
134
#122
Gonchar-web #:
Так просто мысли вслух. А если переехать на новый домен то фильтр МПК также передет? Ну чисто теоретически?

если нарушения, по мнению AI-анализатора МПК останутся , то они через время вновь наложатся на новым домен, куда осуществлен переезд.

Помогаю по мере возможности :)
slimcat
На сайте с 29.03.2022
Offline
25
#123
Kwik #:
у знакомых тоже сначала года только и делает что падает. 

Наблюдаю такую же картину по двум своим сайтам. Один из них словил МПК, второй - нет. 

бесплатные онлайн гадания https://valtasar.ru/onlayn-gadaniya
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#124
У меня вопрос к тем, кто поймал фильтр с пятницы: у всех блок РСЯ Floor Ad был? Просто на счёт контента у меня сомнений нет, спама тоже нет, а из рекламы подозрение только на него может быть (версию с глюком тоже пока не отметаю, но судя по падению трафа дело плохо).
Bookvatik
На сайте с 13.01.2018
Offline
55
#125
olegbir #:
У меня вопрос к тем, кто поймал фильтр с пятницы: у всех блок РСЯ Floor Ad был? Просто на счёт контента у меня сомнений нет, спама тоже нет, а из рекламы подозрение только на него может быть (версию с глюком тоже пока не отметаю, но судя по падению трафа дело плохо).

Да практически у всех  Floor Ad стоит. По сути это самый доходный блок, который сам Яша усердно рекламировал. Не думаю, что из за этого он будет резать половину курятника. Тизерки вроде тоже мимо.. А спам, это как? Как можно спамить на собственном сайте, на кой? Чем? Кому?))

Представлю ваши интересы в Крыму.
Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
34
#126
Bookvatik #:

Да практически у всех  Floor Ad стоит. По сути это самый доходный блок, который сам Яша усердно рекламировал. Не думаю, что из за этого он будет резать половину курятника. Тизерки вроде тоже мимо.. А спам, это как? Как можно спамить на собственном сайте, на кой? Чем? Кому?))

 Floor Ad сам по себе не может быть причиной фильтра, так как он разрешен Яндексом. А вот совокупность рекламных блоков, если их очень много и от их обилия пестрит в глазах - может стать причиной, я так ловил МПК.

Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
34
#127
alex trud #:

Каждую неделю в течение года нажимал и нажимаю. Бесполезно. Это ручной фильтр. 

Ну так ты бы хоть что-то для приличия менял)) конечно так не снимут. Если это ручной фильтр, то там наврняка в их личном толокерском кабинете стоит какой-то коммент и ссылка с говном. По хорошему, нужно определить дату когда прилетел фильтр. И до этой даты пройтись по всем страницам и попытаться найти говно на сайте и подчистить его. А потом переотправить.

ro_manesku
На сайте с 09.04.2015
Offline
76
#128
Floor Ad не было, а МПК получили. Спам, я так понимаю, это когда отдаваемый контент совсем не соответстует тому, что был в индексе. Когда юзер в поисковике видит одно, а переходит на другое. 
Aven
На сайте с 16.09.2006
Offline
134
#129
Floor Ad не было, висело 2 блока всего, был резкий рост страниц +8К . сайт старый, в индексе 7к страниц, ИКС большой, времени и желания  настраивать отложенную публикацию, те. добавление по таймеру не было.
Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#130
Kwik #:

У меня почти на 500 упал, вот такие дела, интересно узнать почему начал падать, у знакомых тоже сначала года только и делает что падает. 

Тоже самое, -6,5% за год. Видел в соседней теме также про это писали. В вебмастере никаких предупреждений так и нет.

Видимо падающий ИКС означает что скоро какой-нибудь фильтр прилетит. Хотя может это общеизвестный известный факт, я ТИЦами с ИКСами сто лет не занимался.

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий