Упал доход

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#14401
yodda #:

Скидывай свой скрин с подобным количеством показов (если есть конечно). Посмеемся вместе, сколько у тебя будет CPM и доход. И да, кто сказал, что на сайтах у меня только реклама РСЯ стоит? 😊

Ты умный? или не понимаешь, что 8 млн отрисовка из них 2 мулта засчитано. 20% видимость блоков у тебя, отсюда и CPM высокий. Была бы видимость процентов 70% был бы CPM 100р меньше. Ты хочешь тут всем доказать, но сам рукожоп, даже блоки расставить не можешь, чтобы видимость повысить хотя бы до 50% с 20%

D
На сайте с 20.12.2014
Offline
74
#14402
KeicH2O #:

Ты умный? или не понимаешь, что 8 млн отрисовка из них 2 мулта засчитано. 20% видимость блоков у тебя, отсюда и CPM высокий. Была бы видимость процентов 70% был бы CPM 100р меньше. Ты хочешь тут всем доказать, но сам рукожоп, даже блоки расставить не можешь, чтобы видимость повысить хотя бы до 50% с 20%

А зачем ему повышать видимость, если и так хороший доход. У меня видимость блоков за этот месяц 52%, CPMV 25 рублей. Я могу передвинуть блоки чтобы снизить процент видимости блоков, и тем самым якобы увеличить CPMV, но доход думаю либо снизится, либо останется на том же уровне. 

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#14403
KeicH2O #:

Ты умный? или не понимаешь, что 8 млн отрисовка из них 2 мулта засчитано. 20% видимость блоков у тебя, отсюда и CPM высокий. Была бы видимость процентов 70% был бы CPM 100р меньше. Ты хочешь тут всем доказать, но сам рукожоп, даже блоки расставить не можешь, чтобы видимость повысить хотя бы до 50% с 20%

А зачем мне повышать видимость и уменьшать CPM? Для форума?)) У меня в таком случае сайт будет увешан рекламой, а доход останется таким же и даже ниже. Уже 1000 раз пройдённый этап, а люди этого не понимают и делают из сайта рекламный высер и ужасаются низким CPM) Тем более на сайте не только блок РСЯ стоит, но и другая реклама, которая приносит почти наравне с РСЯ.

D
На сайте с 20.12.2014
Offline
74
#14404
yodda #:

А зачем мне повышать видимость и уменьшать CPM? Для форума?)) У меня в таком случае сайт будет увешан рекламой, а доход останется таким же и даже ниже. Уже 1000 раз пройдённый этап, а люди этого не понимают и делают из сайта рекламный высер и ужасаются низким CPM)

yodda, верно ли я понимаю, что нужно на странице выводить только пару блоков с рекламой, а не как у меня сейчас 4 блока, два из которых полноэкранный и floor ad? И лучше ещё чтобы на странице была реклама не только реклама РСЯ?
yodda - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
yodda - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.01.25
  • searchengines.guru
yodda - Профиль вебмастера
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#14405
Djezzy #:
yodda, верно ли я понимаю, что нужно на странице выводить только пару блоков с рекламой, а не как у меня сейчас 4 блока, два из которых полноэкранный и floor ad? И лучше ещё чтобы на странице была реклама не только реклама РСЯ?

У меня на сайтах только один блок РСЯ под статьей, вот и думайте.  Пробовал ставить полноэкранный и floor ad, там CPM был в районе 50 рублей (смешно), при этом после этой рекламы, CPM блока под статьей резко упал до очень низких значений.

НО тут все очень индивидуально и зависит от дизайна сайта, тематики, источнике трафика, процент мобильных устройств и т.д.

Конечно лучше, чтобы была разная реклама. У меня и тизеры и РСЯ стоит. Есть посетители, которые очень любят "жёлтые" заголовки, а есть, кто любит кликать по тематический рекламе (РСЯ). На разную аудиторию разная реклама. В таком случае доход будет выше на одного посетителя, чем если бы на сайте стояло только РСЯ.

D
На сайте с 20.12.2014
Offline
74
#14406
yodda #:

У меня на сайтах только один блок РСЯ под статьей, вот и думайте.  Пробовал ставить полноэкранный и floor ad, там CPM был в районе 50 рублей (смешно), при этом после этой рекламы, CPM блока под статьей резко упал до очень низких значений.

НО тут все очень индивидуально и зависит от дизайна сайта, тематики, источнике трафика, процент мобильных устройств и т.д.

Конечно лучше, чтобы была разная реклама. У меня и тизеры и РСЯ стоит. Есть посетители, которые очень любят "жёлтые" заголовки, а есть, кто любит кликать по тематический рекламе (РСЯ). На разную аудиторию разная реклама. В таком случае доход будет выше на одного посетителя, чем если бы на сайте стояло только РСЯ.

Не думал что в новостной тематики может быть такой высокий CPMV. 

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
19
#14407

Убрал фуллскрин, сегодня завтра протестирую, напишу по результату. Дало ли это больше дохода или наоборот. Увеличился ли загадочный cmpv или нет.

Я бы не бычил на yodda. Он тут дает советы, а не пытается потроллить. 

D
На сайте с 20.12.2014
Offline
74
#14408
Евгений Макеев #:

Убрал фуллскрин, сегодня завтра протестирую, напишу по результату. Дало ли это больше дохода или наоборот. Увеличился ли загадочный cmpv или нет.

Я бы не бычил на yodda. Он тут дает советы, а не пытается потроллить. 

Я убирал полноэкранный блок и floor ad, но доход падал. Возможно нужно не пару дней тестировать. И прослеживалась одна странность, после того как убирал это блоки, то повышался процент отказов по Яндекс метрике.

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
19
#14409
Djezzy #:

Я убирал полноэкранный блок и floor ad, но доход падал. Возможно нужно не пару дней тестировать. И прослеживалась одна странность, после того как убирал это блоки, то повышался процент отказов по Яндекс метрике.

Протестирую, напишу по результату.

Флор эд давно убрал. Без него доход больше стал. 

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#14410
Евгений Макеев #:

Протестирую, напишу по результату.

Флор эд давно убрал. Без него доход больше стал. 

Тоже выключил этот убогий  Флор эд. Но сам код оставил, а порог crm поставил 500. Интересно есть ли разница: оставить порог crm или вообще удалить этот блок...