Google Updates - апдейты Гугл

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#861


стату дзена выложили в тг каналах сеошники, очень интересный рост)) 
Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#862
makepuff #:
стату дзена выложили в тг каналах сеошники, очень интересный рост)) 

А может рост связан с кое чем другим? Например он (может быть) сам генерит заголовки, сортирует подходящий контент видео+текст и выдает это все виде ленты, вот пример и заметим, что это выдача Google.


Я вот тоже в недоумении, пять месяцев назад сделал экспериментальный сайт, где по мимо основных страниц, разделов и так далее, дополнительно идет сортировка по хештегам - ничего необычного, как и на многих друг сайтах с подобным функционалом, но таким страницам я могу задавать заголовки, но только вручную, в отличии от дзена. По итогу, в топе Google не сами страницы с контентом, а страницы с лентами по хештегам. Что замечено, у таких страниц вовлеченность намного лучше. Видимо люди по привычке из соцсетей, просто листают эту бесконечную ленту. Ну это чисто мои предположения.

Кстати, подобную выдачу вы можете обнаружить и с тиктоком. Там тоже как и в дзене. Выглядит это как поиск внутри поиска :)

I
На сайте с 02.11.2022
Offline
19
#863
EdwardEdit #:

А может рост связан с кое чем другим? Например он (может быть) сам генерит заголовки, сортирует подходящий контент видео+текст и выдает это все виде ленты, вот пример и заметим, что это выдача Google.

просто очень плохая выдача с этим дзеном, заходишь на дзен, а там зачастую нерелевантное Г, еще и копаться в этом дзене надо.  разрабы дзена не надо так

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#864
isugarman #:

просто очень плохая выдача с этим дзеном, заходишь на дзен, а там зачастую нерелевантное Г, еще и капаться в этом дзене надо.  разрабы дзена не надо так

Согласен, но именно эти страницы дзена покоряют ТОПы Google поиска.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#865
EdwardEdit #:

Согласен, но именно эти страницы дзена покоряют ТОПы Google поиска.

Наверное у вас только дзен в гугле, так как кукисы им забиты. У меня нет дзена в топ 10 гугла, так как я его не смотрю изначально

D
На сайте с 02.02.2023
Offline
28
#866
Ну я вообще на Дзен не ходок. Но выдача наглухо забита нерелевантным дерьмом. Той самое лентой Дзена. Особенно в части запросов технической тематики. Но при переходе на Дзен ответа на искомый вопрос нет. Жаль, что гуглоиды нас не читают.
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#867
Biomusor #:

Наверное у вас только дзен в гугле, так как кукисы им забиты. У меня нет дзена в топ 10 гугла, так как я его не смотрю изначально

Не, в том то и дело, что кукиши почищены и все следы отмыты. Я его тоже не смотрю, просто по многим запросам он есть именно не в качестве статей, а ленты, похоже с генерированным заголовком, на автомате (возможно).

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#868
EdwardEdit #:

Не, в том то и дело, что кукиши почищены и все следы отмыты. Я его тоже не смотрю, просто по многим запросам он есть именно не в качестве статей, а ленты, похоже с генерированным заголовком, на автомате (возможно).

Подтверждаю. Более того, по части запросов гугл пихал дзен-копипасту статей с одного отслеживаемого проекта. По жалобе статьи были удалены. Спустя месяц ссылки на уже удалённые дзен-статьи всё также висят в топе выдачи (хотя должны были исчезнуть хотя бы из-за негативных ПФ), только теперь к ним добавились ленты-дзен, в которых в 60-70% случаев нерелевантные статьи.

Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
#869

Ола амигос 

Начиная с середины сентября Гугл начал индексировать страницы запрещенные к индексации через robots.txt и плагин под мою CMS (SEO Meta Robots). В индекс улетели страницы /compare/, /review/, ?locale, ?page, ? sort и так далее. Короче всякий мусор, про который ПС знать не нужно.  Не следил за новостими Гугла, поэтому не вкурсе, что это такое, зачем это?

Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
#870
Hernan Cortes #:

Ола амигос 

Начиная с середины сентября Гугл начал индексировать страницы запрещенные к индексации через robots.txt и плагин под мою CMS (SEO Meta Robots). В индекс улетели страницы /compare/, /review/, ?locale, ?page, ? sort и так далее. Короче всякий мусор, про который ПС знать не нужно.  Не следил за новостими Гугла, поэтому не вкурсе, что это такое, зачем это?

Даже сейчас, обновляю стату площадок (новостные сайты) из своей базы, под размещение статей, и вижу что у многих начиная с сентября трафик идет вниз, хотя казалось бы, с сентября на октябрь и дальше к ноябрю обычно наоборот трафик растет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий