Google Updates - апдейты Гугл

B
На сайте с 22.03.2023
Offline
22
#821
Непонятно на долго ли это и по каким причинам вообще сайт удалялся. Если удалять не уникальные сайты, то пусть гугл все сайты с цитатами удаляет, а не 1 случайный, иначе в этом нет никакого смысла.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#822
bestbestbest #:
Эх, удалил сайт из адсенса. А сейчас смотрю под вечер трафик немного пошел и позиции сайта с цитатами начали возвращаться. Поспешил. Фигня какая-то. 2 дня 0 было, а сейчас ни с того ни с сего возвращается. Странно это.
может много рекламы было ?
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
B
На сайте с 22.03.2023
Offline
22
#823
Vladimir SEO #:
может много рекламы было ?

2 баннера и те от адсенс и пуш подписка, но этот же пуш на других сайтах стоит и там все норм.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#824
plab #:

Вроде как всех вынесли из выдачи по запросам с низким СТР. Позиции с нормальным оставили.

Так что дело может быть не в отстутствии уникальности контента.

Больше похоже на бред. Вы понимаете что такое CTR? Если страницу с низким CTR поставить из ТОП-50 в ТОП-5, то CTR у неё резко увеличится в разы. Но разве это говорит о том, что её качество улучшилось?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#825
Brat_Sergij #:

Больше похоже на бред. Вы понимаете что такое CTR? Если страницу с низким CTR поставить из ТОП-50 в ТОП-5, то CTR у неё резко увеличится в разы. Но разве это говорит о том, что её качество улучшилось?

вообще цтр это про кликабельность сниппета - а не про качество страницы. Но - низкий цтр = низкий трафик или вообще ноль. А деиндекс нетрафиковых страниц никто не отменял.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#826
Vladimir SEO #:
вообще цтр это про кликабельность сниппета - а не про качество страницы

А разве я утверждал иное? 😊

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#827
Vladimir SEO #:
а от чего зависимые данные у меня на скрине ? кстати эти данные хотя бы с цифрами)

Друг от друга :)ладно, замяли, вы не поняли вопроса.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#828
Gotthard #:

Друг от друга :)ладно, замяли, вы не поняли вопроса.

ну так разьясните, зачем загадками говорить - напишите прямо - так и так

Brat_Sergij #:

А разве я утверждал иное? 😊

я вас не опровергал, а дополнил . Просто Плаб думает про низкий цтр, а я склонен к низкому трафику, ибо корреляция между трафиком и индексом многими проектами подтверждена
Sultan
На сайте с 20.10.2020
Offline
63
#829
кот в курсе что происходит? Пропал с поиска самый топовый страницу сайта, Который долгое время стоял на первом месте.
Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
41
#830
Sultan #:
кот в курсе что происходит? Пропал с поиска самый топовый страницу сайта, Который долгое время стоял на первом месте.

Низкосортные тексты выкидываются из индекса. Возможности по хранению на серверах Гугла не безграничны. И пользователи не ищут уже дальше 2й страницы. 

Отсюда выводы. На домен накладывается "сигнал", или "метка", как угодно называйте, при чрезмерном желании вогнать в индекс откровенное дерьмо. 

Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий