Сколько может заработать SEO специалист?

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#11
Vladimir SEO #:

дело не  в семье - а в приоритетах, можно работать 10 часов в день и получать копейки аля пол тыщи, а можно зарабатывать 3-5 к зелени , при работе 3-5 часов в сутки . Кто на что гаразд и у кого какой темп и кпд работы

самое важно что клиентское сео такое же прибыльное как и самостоятельное. Если конечно работать думая . Я например знаю кучу арбитражников аля пузатолохи - так они и копейки зарабатывают, а есть сеоспецы работающие на маркетплейсы так там 10к норм зп 

Ты несможешь так зарабатывать никогда. Наслушался ты сказок..

У тебя есть диплом? Нету! 

Зарабатывают программисты - которые знают свое дело и имеют соотвествующее образование!

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#12
Delysid #:
Seo специалисты это мошенники! Нет такой профессии!

Чувствую, есть какая-то миссия вашего пребывания на этом форуме. Колитесь.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#13
serp_1 #:
Если специалист в сео является специалистом он не продвигает чужие сайты а раскручивает свои и не сидит 10 часов в день, соответственно заработок не имеет потолка.

Ха ха, развивать свое дело будешь + SEO моменты круглые сутки. А вот для дела нужны идеи и кеш.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#14
Алексей Питерский #:

Ха ха, развивать свое дело будешь + SEO моменты круглые сутки. А вот для дела нужны идеи и кеш.

Лучше свое развивать чем всю жизнь дядино.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#15
какие тысячи, в какой стране-то? В РФ 1000$ . И то через пару месяцев выкинут. Кто реально в теме тот работу не ищет, а кто за тыщу согласен работать - делает вид что что-то знает. В ссылке что я дал есть сео-агенства :) Поняли да!?  Агенства сами не знают как продвигать и ищут гениев наверное.  :)
Работа в Москве, поиск персонала и публикация вакансий - hh.ru
Работа в Москве, поиск персонала и публикация вакансий - hh.ru
  • hh.ru
hh.ru — сервис, который помогает найти работу и подобрать персонал в Москве более 19 лет! Создавайте резюме и откликайтесь на вакансии. Набирайте сотрудников и публикуйте вакансии.
F
На сайте с 07.07.2021
Offline
3
#16
serp_1 #:

Лучше свое развивать чем всю жизнь дядино.

Есть в этом правда... Да я и хочу свое: услуги по продвижению сайтов, только сам все не потяну масштабно, я глубоих познаний в seo пока не имею, мое - это продажи, привлекать специалистов понимаю что это не просто. Нормальный спец сам на себя работает, а за джунами нужен глаз да глаз... Так или иначе любым делом нужно гореть и самому погружаться на "молекулярный уровень".

Мне кажется порог вхождения не такой высокий в организации услуг, хотя нужно все взвешивать.

A
На сайте с 09.01.2021
Offline
13
#17
vold57 #:

Чувствую, есть какая-то миссия вашего пребывания на этом форуме. Колитесь.

😂

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#18

Сначала нужно губозакатывательную машинку купить

Потом seo-бабки рекой потекут

F
На сайте с 07.07.2021
Offline
3
#19
iqpi #:

Сначала нужно губозакатывательную машинку купить

Потом seo-бабки рекой потекут

Под губозакатывательной машинкой имеется в виду, наверное, километры нервов и трата по 10-ть часов в сутки, на протяжении пары лет жизни? Тогда да, зарабатывая  3 к. у.е./мес. можно с доп опциями взять).

Но не боги горшки обжигают, а люди. Те кто сейчас по 10 к. у.е. зарабатывают на маркетплейсах не сразу туда попали... Было бы желание и ум учится, а терпение и труд все перетрут, если есть потенциал.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#20
Frantsuz :

Интересует доход от 3тыс. $ / мес., при нормальном рабочем графике, до 10 часов в день, автоматизация процессов это понятно, но личный контроль нужен по любому.

Слышал ли кто о реалиях такого дохода?

Всё это, извините, розовые фантазии. Рыночная ситуация такова, что и нескольким десяткам тысяч рублей сейчас большинство даже опытных SEO специалистов будут рады. В связи с короновирусом покупательская способность резко упала, обороты сократились, рекламные бюджеты сильно сократились, поэтому тут нужно не фантазировать отталкиваясь от профессии, а смотреть на ситуацию с позиции общего спроса на наёмный труд и востребованности в рекламном продвижении. 

Если вы идёте в SEO за большими деньгами, то довольно быстро разочаруeтесь, ибо больших денег здесь нет, а вот непрогнозируемая зависимость ваших трудов от причуд поисковых систем и сложности работы с клиентом с избытком.


Frantsuz :

Если работать через юрлицо, с привлечением помощников, может так можно вытянуть? 

А может потенциал намного больше  3тыс. $ / мес.?

Тогда вы будете заниматься не SEO, а управлением и менеджментом. Пока нет ничего о привлечении помощников думать рано. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий