Как проходит 1 этап договоренности о продвижении сайта

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
271

Привет хорошим людям.

У себя в небольшом городе в Молдове написал местным НЕБОЛЬШИМ сайтам с предложением продвижения.

1 сайт ответил:  "что предлагаете конкретно? 1-2-3. Без воды"


И тут я понял, что НЕ ЗНАЮ как и что им ПРАВИЛЬНО ответить.

Я могу конечно написать ему, что:

1)Можно метатеги улучшить на страницах

2)расширить семантику или заново собрать если у них нет

3)некоторые варианты баннеров сделать кликабельными


Плюс я не знаю МЕСТНЫЙ рынок продвижения.

1)Вдруг им СЯ собирать не нужно (они не знают что это) - а сколько Вы её будете собирать? несколько дней и мы за это будем платить?

2) или программистов что-то добавить на сайте - не захотят платить. Скажут и так все норм

3)Спросят - "Когда мы увидим рост количества посетителей?" и я им скажу - "На всё воля Яндекса/Гугла"

Скажут - давайте мы даём 20 долларов - делайте ВСЁ САМИ и чтобы у нас было тройной рост.


Как вообщем происходит первый этап ДОГОВОРЕННОСТИ???

Вот Вы например находите клиента на продвижения - он у вас спрашивает по сайту:  "что предлагаете конкретно? 1-2-3. Без воды"

Я даже не знаю с чего начать-то.


Учитывайте, что это регион Молдова, здесь семантика В РАЗЫ меньше чем в той же Москве например - В РАЗЫ.

ПОэтому и семантики может и не быть много.

Спасибо за советы.


Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1
Никого не интересует все эти вопросы. Им интересно только сколько денег, что получим, за сколько времени. Все
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#2
Vladimir SEO #:
Никого не интересует все эти вопросы. Им интересно только сколько денег, что получим, за сколько времени. Все

спасибо за ответ.

Яснее не стало)) еще труднее на такой вопрос ответить))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3
limyh #:

спасибо за ответ.

Яснее не стало)) еще труднее на такой вопрос ответить))

почему сложнее - пишите сколько стоит услуга + время до вывода в топ примерное + по каким ключам . смотрите трафик конкурентов - делаете аналогичный
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#4
limyh :
У себя в небольшом городе в Молдове написал местным НЕБОЛЬШИМ сайтам с предложением продвижения.

зачем ты собрался продвигать сайт, если не разбираешься в предмете?

это мошенничество!😈

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#5
skapunker #:

зачем ты собрался продвигать сайт, если не разбираешься в предмете?

это мошенничество!😈

Спасибо добрый человек.

Но где именно мошенничество? :(

Я считаю себя хорошим помощником SEO-Оптимизатора (много чего-могу-умею-знаю-делал).

Решил перейти так сказать "на следующий уровень" (начинающий оптимизатор, джун?). Чтоб самостоятельно уже делать а не "принеси-подай-сделай-сформируй и т.д" :))

Разрозненных знанийу меня много. Но вот такое ,чтоб от А до Я (алгоритм действий последовательный) от начала продвижения и до конца... - такого к сожалению не могу собрать до кучи.

Поэтому я решил так сказать "потренироваться на кошках".

Нашел парочку местных сайтов, которые внешне выглядят плохими и которые можно улучшить (однословные тайтлы на многих страницах (хотя у многих сайтов, которые ранжируются выше у большинства есть вхождение ГОРОД в метатеги), непонятный дизайн и т.д.). Все это можно улучшить (Это я вижу своим глазом, который имел дело с сайтами подобных тематик, но в регионе Москва.

В чем мошенничество? Или на чем добрый человек, ты мне посоветуешь "тренироваться"?))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#6
limyh #:
"на следующий уровень"
а чего на кворк не пойдешь ? там как раз все начинающие
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#7
Не вижу проблем.
1) Цена твоей работы: для этого ты просто считаешь выгоду твою и фирмы которую будешь продвигать.
Пример они оказывают услуги по строительству домов. Рассчитываешь рекламу Гугл про Яндекс не знаю как у вас. 
Допустим клик строительство домов в Яндекс стоит 300₽ в Гугл 120 и ты начинаешь формировать бюджет.
Без рекламы клиентов сразу не будет, соответственно на следующий месяц тебе не заплатят.
Если контора нормальная месяц будешь курить потом тебе поверят.
2) Говоришь на данном этапе выгоднее продвижение с рекламой у вас окупятся затраты и даже пойдет прибыль. 
3) Начнёшь всё делать настроишь метрику цели или телефонию для мониторинга и соответственно контроля. 
Будешь спрашивать вот сегодня вам был звонок успешно или нет. 
По сео рекомендации тебе только сам знаешь кто даст)))
Короче пробуй!!!! включи уверенность и всё. Знаю земляков твоих хорошие ребята один сейчас в Лондоне другой в Москве. Удачи.
Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#8
Vladimir SEO #:
а чего на кворк не пойдешь ? там как раз все начинающие

спасибо за ответ.

А что на кворке?

Там же :

1)Все хотят продвигаться "по Москве" или других крупных городах

2)Попросят портфолио ( а у меня его нет). Вот поэтому хочу и потренироваться "на местных кошках" для наработки портфолио.


Или на кворке все проще?))

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#9
newkrasno #:
Не вижу проблем.
1) Цена твоей работы: для этого ты просто считаешь выгоду твою и фирмы которую будешь продвигать.
Пример они оказывают услуги по строительству домов. Рассчитываешь рекламу Гугл про Яндекс не знаю как у вас. 
Допустим клик строительство домов в Яндекс стоит 300₽ в Гугл 120 и ты начинаешь формировать бюджет.
Без рекламы клиентов сразу не будет, соответственно на следующий месяц тебе не заплатят.
Если контора нормальная месяц будешь курить потом тебе поверят.
2) Говоришь на данном этапе выгоднее продвижение с рекламой у вас окупятся затраты и даже пойдет прибыль. 
3) Начнёшь всё делать настроишь метрику цели или телефонию для мониторинга и соответственно контроля. 
Будешь спрашивать вот сегодня вам был звонок успешно или нет. 
По сео рекомендации тебе только сам знаешь кто даст)))
Короче пробуй!!!! включи уверенность и всё. Знаю земляков твоих хорошие ребята один сейчас в Лондоне другой в Москве. Удачи.

спасибо за ответ.

1)Вот как её посчитать-то?)) Как примерно расчитать-то.

2)Всмысле Яндекс-Директ настраивать?))

3)Вот с этим кстати тоже вопрос. Как это контролировать. Доступ к метрике получу, настрою цели типа "Успешная отправка заявки". И если мы договоримся на это, тогда проще. Т.е. считаем кол-во успешных достижений цели и умножаем на сумму обговоренную.

А как отследить если люди будут делать звонки "с сайта"? Ведь будет 10 звонков, а скажут, было 1-2 :((

4)ага, в Москве кучу молдаван живут))

будь здоров!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#10
limyh #:
Или на кворке все проще?))
все проще, посмотри -там почти все новички

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий