Идея проекта

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#71
silicoid #:
Так выкладывайте что есть на гитхаб под какой либо фриварной лицензией.
если народу понравится, то будет и сообщество.

Мне на стадии разработки нужны были единомышленники. Сейчас уже не актуально, фреймворк практически готов, сейчас интересно обсудить данную идею, хотя без наглядности какие сайты буду делать тут конечно обсуждать фактически нечего, с темой поторопился(воскресение тогда вроде было, от скуки создал, думал у людей мысли по этому поводу будут)

Сейчас мне актуально найти тех кто хочет сайт(ы) в таком сообществе с единой базой пользователей, платёжной системой. Какой сайт именно хочется и тд. Вот что сейчас хотелось бы тут обсуждать, а не мой фреймворк.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#72
ArbNet #:
Я хочу сообщество, вот только где его взять, одни болтуны-ждуны.. И да, я реально считаю, что мой инструмент намного лучше существующих, так как могу об это судить, сравнивая возможности. Я прежде чем реализовать что-то в своём инструменте смотрю как это сделано у других, делаю лучше.

Ты опять уходишь в словоблудство, ни разу не подтвердив своих слов. А ведь все просто. Для пользователя берешь сравниваешь например с ВП/Битриксом. Вот смотрите, у них для этого надо 10кликов/5 минут а у меня (условно) 4 клика и 2 минуты и вы получаете аналогичный ресурс только быстрее и дешевле.

Для разрабов - в Ларавел эта фигня сделана так, а у меня в два раза проще и т.д.

Показываешь реально работающий проект, работающую админку, документацию...

Только так привлечешь реально заинтересованных людей. Лично я ни разу не видел такой информации.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#73
Sly32 #:
Лично я ни разу не видел такой информации.

Потому что я всё это время занимался разработкой самого фреймворка. Готового продукта ещё нет, доки соответственно тоже.

ЗЫ. У меня бывают моменты когда не знаю как что сделать, иногда по нескольку дней хожу голову ломаю. Есть знакомая, которая постоянно смотрит всякие видео уроки по созданию сайтов, я ей объясняю, что у меня за проблема, она обычно начинает выдумывать разные ситуации, что может быть и тд., короче только путает. Я говорю, я не разрабатываю сейчас сайт, эти все нюансы будут решаемы в процессе создания конкретного сайта, сейчас мне нужно решить простую проблемку, чтобы потом не тратить на это время(к примеру чтобы можно делать дублирование части html шаблона, для табов недавно делал, чтобы в PHP можно легко находить части и дублировать, так же и в JS). Но я всё-равно спрашиваю, иногда просто в разговоре навеевает мысль как лучше сделать. То есть вы рассуждаете как пользователи готовых инструментов фреймворков, конструкторов. Вы привыкли нагуглив поставить готовое решение и сделать по аналогии как кто-то делал, накрайняк на форуме спросить. А я занимаюсь разработкой, продумыванием способов чтобы в будущем упростить и ускорить создание сайтов, а это вам не либу прикрутить, несколько строк кода прописать или конструктор настроить, плагин добавить, на кнопочки потыкать.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#74
ArbNet #:
То есть вы рассуждаете как пользователи готовых инструментов фреймворков, конструкторов

Уже сколько времени прошло а ты не понимаешь, что такое фреймворк,  вот в чем беда. Какое готовое решение может быть в том же фласке? Это просто каркас, там решены базовые задачи, нпример конннект с БД, модели, роуты, веб-сервер для разработки, остальное пилит каждый как умеет. В этом их прелесть. А ты все живешь какими-то дремучими понятиями. У меня например база данных живет в AWS, автоматически скейлится, реплицируется если надо, а AWS мне представляет готовые скрипты на куче языков  для коннекта.  Или тот же REST - есть он у тебя? а У меня готовый инструмент, который избавляет меня от рутины и позволяет сосредоточится на решении действительно важных задач. 

ArbNet #:
эти все нюансы будут решаемы в процессе создания конкретного сайта, сейчас мне нужно решить простую проблемку, чтобы потом не тратить на это время(к примеру чтобы можно делать дублирование части html шаблона, для табов недавно делал, чтобы в PHP можно легко находить части и дублировать, так же и в JS

Неужели ты сам не видишь сколько противоречий в этой твоей фразе? Жаль твоих усилий просто

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#75
Sly32 #:
Жаль твоих усилий просто

Его не стоит жалеть! Его нужно только «ругать» – это его лучше «заряжает» на дальнейшее безумство! Он сам понимает, что изобретает никому не нужный «велосипед».

Идентификация – идеальная технология определения контактов посетителей вашего сайта https://clck.ru/bvvEM
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#76
Sly32 #:
Неужели ты сам не видишь сколько противоречий в этой твоей фразе? Жаль твоих усилий просто

Не переживай за мои усилия, они окупятся с лихвой. А вот твои усилия ничего не стоят, пожалей лучше своих работодателей 😀

Sly32 #:
Уже сколько времени прошло а ты не понимаешь, что такое фреймворк,  вот в чем беда.

Это ты не понимаешь, что я закладываю в свой инструмент такие вещи при помощи которых можно к примеру один раз составить шаблон, в структуре просто его указать, движок его возьмёт продублирует части если нужно, заполнит данными, также если нужно добавит шаблон к странице, скрипт при получении данных по аякс возьмёт шаблон и заполнит данными, добавит на страницу и тд. В существующих фреймворках это всё делается исключительно через задний проход и не только это.. скопировать часть кода, подключить либы(кучу всего не нужного), подправить, поднастроить..

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#77
silicoid #:
Так выкладывайте что есть на гитхаб под какой либо фриварной лицензией.
если народу понравится, то будет и сообщество.

Не стоит выкладывать на Гит – это будет грустный конец «веселой» истории. Сегодня, человек увлечен, занят полезным для его мозгов делом, не пьет, не ворует, девочку увлек за собой. Все хорошо!

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#78
ArbNet #:

Не переживай за мои усилия, они окупятся с лихвой.

Далеко не факт. Более вероятно, что Вас ожидает аналогичное будущее: https://searchengines.guru/ru/forum/1042743

По одной простой причине: Вы не понимаете свою целевую аудиторию и не способны донести до нее свое предложение, даже на уровне идеи.
Хотя еще хуже: Вы не можете внятно очертить, кто все-таки является Вашей целевой аудиторией, и какие у нее реальные потребности.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#79
imasiter #:
По одной просто причине: Вы не понимаете свою целевую аудиторию и не способны донести до нее свое предложение, даже на уровне идеи.
Хотя еще хуже: Вы не можете внятно очертить, кто все-таки является Вашей целевой аудиторией, и какие у нее реальные потребности.

Какая на этапе разработки может быть целевая аудитория, я делаю инструмент в первую очередь для себя, для своих будущих сайтов.

А вот буду я продавать просто скрипты движков или готовые сайты это уже будет ясно чуть позже. Моя аудитория будет те кто хотят иметь свой сайт, который им будет приносить доход, но они должны обладать полезными знаниями, опытом, предоставлять услуги или продавать товары, качественно, без обмана. Я буду искать таких людей и делать им сайты, у которых будет единая база пользователей, поисковая(с ваиморекламой) и платёжная система.

ЗЫ. А по поводу магазина на табличках, я в его теме высказал своё мнение.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#80
1_st #:
Тут не поэтический форум, чтобы вашими словами все вдохновлялись и хвалили их

У человека "делема", заниматься несбыточными проектами или поражать своей гениальностью местных криптовалютчиков.

А Вы от него каких-то чудес ждёте.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий