Идея проекта

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#121

Можно заюзать SO_REUSEPORT, вообще backlog тюнится при спайках нагрузки, например когда трафик не равномерный. Если же навалит трафика с запасом, то длинный беклог бессмысленный. Мы максимум его до 2048 на сокете поднимали. 

П.С. Сколько не заходил на форум, а тут все то же самое)

Junior Web Developer
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#122
danforth #:

Можно заюзать SO_REUSEPORT, вообще backlog тюнится при спайках нагрузки, например когда трафик не равномерный. Если же навалит трафика с запасом, то длинный беклог бессмысленный. Мы максимум его до 2048 на сокете поднимали. 

П.С. Сколько не заходил на форум, а тут все то же самое)

Ты это только что с кем говорил? :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#123
danforth #:
Можно заюзать SO_REUSEPORT, вообще backlog тюнится при спайках нагрузки, например когда трафик не равномерный. Если же навалит трафика с запасом, то длинный беклог бессмысленный. Мы максимум его до 2048 на сокете поднимали.

Я в курсе. То, что большой backlog ставил - это только в рамках тестов. Понятно, что в зависимости от доступных ресурсов и их потребления  приложением.

По SO_REUSEPORT , спасибо за наводку. Разберусь.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#124

А что ты юзаешь для связи с постгресом? я начал прикручивать  psycopg2-binary а он ломается? Надо к iohttp прикрутить алхимию и алембик для миграций. Решил попробовать полностью уйти из джанги и все перенести сюда

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#125
Sly32 #:
для связи с постгресом

У меня в основном монга. Пока ее хватает в моих задачах.

Постгрес, в основном в парсерах, ну и кое-какие товарные базы.  То, что с asyncio -  aiopg (но оно тоже надстройка над psycopg2 ), а в мелких ручных задачах, выборку там какую быстро сделать, то просто:

import psycopg2
conn = psycopg2.connect(database=....
в алхимию я не умею, все по старинке
Welcome to AIOPG — Welcome to AIOPG
  • aiopg.readthedocs.io
The library uses connections in asynchronous mode internally. Literally it is an (almost) transparent wrapper for psycopg2-binary connection and cursor, but with only exception. You should use instead of just call for every method. Properties are...
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#126
timo-71 #:

У меня в основном монга. Пока ее хватает в моих задачах.

Постгрес, в основном в парсерах, ну и кое-какие товарные базы.  То, что с asyncio -  aiopg (но оно тоже надстройка над psycopg2 ), а в мелких ручных задачах, выборку там какую быстро сделать, то просто:

в алхимию я не умею, все по старинке

У меня как раз psycopg2. не ставился, но перешел с альпайна на убунту - магическим образом все заработало, видимо в сборке было маловато пакетов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий