Идея проекта

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#61
forumovod #:

Что такое форум нового поколения?

неимеющийаналогов, видимо

Вообще я этот тред уже читаю исключительно в развлекательных целях, ибо ничего полезного по-определению из него выудить не получится

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#62
Aisamiery #:
Но когда нибудь вы к этому придете... наверное

Я всё голову ломаю как лучше сделать платёжную систему чтобы от моего сервера не зависело ничего. Поизучаю способы реализации асинхронности чтобы сделать как обычно по своему и на основе этого думаю что-то может получится.

forumovod #:

Что такое форум нового поколения?

Сейчас пока не могу ответить, есть только некоторые мысли что и как должно быть, в процессе разработки картинка станет яснее. Сейчас донастраиваю сам фреймворк, на днях начну делать сайт проекта, потом возьмусь за форум.

silicoid #:

неимеющийаналогов, видимо

Вообще я этот тред уже читаю исключительно в развлекательных целях, ибо ничего полезного по-определению из него выудить не получится

Почему бы не включиться в разработку? Такое ощущение все только и делают, что ничего не делают, мотаются везде, а увидят к примеру человека, который чего-то строит, собираются вокруг него и смотрят, поржут, разойдутся и тд. 😁

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#63
ArbNet #:
увидят к примеру человека, который чего-то строит, собираются вокруг него и смотрят, поржут, разойдутся

Стоит или не стоит человек чего-то - видно на делах, а не на разговорах. Тут не поэтический форум, чтобы вашими словами все вдохновлялись и хвалили их.  Вот выкатите своё детище и сразу фан-базой обзаведётесь)

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#64

ArbNet #:

Почему бы не включиться в разработку? Такое ощущение все только и делают, что ничего не делают, мотаются везде, а увидят к примеру человека, который чего-то строит, собираются вокруг него и смотрят, поржут, разойдутся и тд. 😁

Немножко не так.

Все видят человека, который уже несколько лет бегает всюду и рассказывает, какую крутецкую штуку он строит, а вот все окружающие его строения - это чепуха.

При этом не показал до сих пор ничего собственноручно построенного, даже примивного сарайчика.

Естественно, к такому "строителю" у окружающих будет весьма скептическое отношение.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#65
ArbNet #:
Почему бы не включиться в разработку? Такое ощущение все только и делают, что ничего не делают, мотаются везде, а увидят к примеру человека, который чего-то строит, собираются вокруг него и смотрят, поржут, разойдутся и тд.

Включаются, очень много людей шлют PR в open source проекты. Просто этими решениями пользуются, а вашим нет. Разработка ведь в этом и заключается, вот вы используете свой фреймворк для своих задач, кто то его взял для своих, понял что ему что то не хватает или увидел баг, дописал/поправил и отправил вам PR. А в вашем случае о какой помощи речь - порассуждать что ли? Так это не разработка это балоболство какое то

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#66
Aisamiery #:
Что значит нет и экспериментальные? На ReactPHP построен колцентр службы скорой помощи в Германии

Изучал как это реализовано? Все существующие сейчас способы асинхронности в PHP это просто костыли. Вот  когда нативно в самом PHP будут заложены методы для асинхронных процессов тогда это будет актуально.

Сейчас же это просто костыльные попытки немного сократить время работы скрипта через подходящие функции.

imasiter #:

Все видят человека, который уже несколько лет бегает всюду и рассказывает, какую крутецкую штуку он строит, а вот все окружающие его строения - это чепуха.

При этом не показал до сих пор ничего собственноручно построенного, даже примивного сарайчика.

Естественно, к такому "строителю" у окружающих будет весьма скептическое отношение.

Я показывал суть концепции моей разработки, никто даже понять не в состоянии, чего уж говорить о том чтобы совместно додумывать и реализовывать. Я знаю как работают разные современные движки и меня это не устраивает, поэтому изобрёл свой велосипед который может ездить, летать, плавать и много чего ещё 😀 Вы просите показать, но на этапе разработки нечего показывать, нужно принимать участие в самой разработке чтобы понять и закладывать возможности для перспектив будущих своих проектов. Когда я покажу, это уже будет фактически готовый продукт.

Aisamiery #:

Включаются, очень много людей шлют PR в open source проекты. Просто этими решениями пользуются, а вашим нет. Разработка ведь в этом и заключается, вот вы используете свой фреймворк для своих задач, кто то его взял для своих, понял что ему что то не хватает или увидел баг, дописал/поправил и отправил вам PR. А в вашем случае о какой помощи речь - порассуждать что ли? Так это не разработка это балоболство какое то

На начальном этапе когда были только одна концепция и примитивный код для проверки как это будет работать, нет смысла делать какой либо опенсорс, нужны были единомышленники для совместной разработки. Если бы я увидел тут хотя-бы одного разработчика, который вник в мой замысел и предлагал варианты реализации и тд. тогда можно было публичное ведение разработки. Но такого не нашлось, одни только балаболы-ждуны, я стал всё делать один. Сейчас у меня фреймворк практически готов, нужно на нём уже делать сайты, я придумал идею как буду его использовать.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#67
ArbNet #:
Сейчас у меня фреймворк практически готов

Ну вот как это коррелирует с твоими же словами, что фреймворки используют недалекие и ленивые?

Ты реально считаешь, что поделка, написанная одним человеком, будет круче того, что разрабатывает сообщество?

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#68

ArbNet #:

Я показывал суть концепции моей разработки, никто даже понять не в состоянии, чего уж говорить о том чтобы совместно додумывать и реализовывать. Я знаю как работают разные современные движки и меня это не устраивает, поэтому изобрёл свой велосипед который может ездить, летать, плавать и много чего ещё 😀 Вы просите показать, но на этапе разработки нечего показывать, нужно принимать участие в самой разработке чтобы понять и закладывать возможности для перспектив будущих своих проектов. Когда я покажу, это уже будет фактически готовый продукт.

Ну вот когда (если) покажете хоть что-то, тогда и можно будет заявлять о чем-то. Пока что это лишь слова.

А концепций я Вам лично могу десятки накидать, на любой вкус и цвет, хоть супер-универсальных. Толку с этого? Даже авторское право на идею не дают, требуют хоть какие-то чертежи/схемы/проекты. Так что это ни о чем.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#69
imasiter #:

Ну вот когда (если) покажете хоть что-то, тогда и можно будет заявлять о чем-то. Пока что это лишь слова.

А концепций я Вам лично могу десятки накидать, на любой вкус и цвет, хоть супер-универсальных. Толку с этого? Даже авторское право на идею не дают, требуют хоть какие-то чертежи/схемы/проекты. Так что это ни о чем.

Полностью согласен, спору нет. Тут как бы делема, готового продукта нет, а не готовый показывать людей смешить, с другой стороны хочется сделать быстрее и ищешь чтобы другие включались в процесс, никому не надо, так что извините придётся подождать, уже скоро.

Sly32 #:

Ну вот как это коррелирует с твоими же словами, что фреймворки используют недалекие и ленивые?

Ты реально считаешь, что поделка, написанная одним человеком, будет круче того, что разрабатывает сообщество?

Я хочу сообщество, вот только где его взять, одни болтуны-ждуны.. И да, я реально считаю, что мой инструмент намного лучше существующих, так как могу об это судить, сравнивая возможности. Я прежде чем реализовать что-то в своём инструменте смотрю как это сделано у других, делаю лучше.

Что касается ленивых. Тут как бы опять делема, люди хотят по лёгкому и быстрому заработать(с одной стороны), одни в студиях по найму клепают инструменты(хороший программист видит как эти инструменты написаны, понимает чем это для него чревато при использовании, проще нативно написать если нужно не очень сложное решение), другие с помощью этих инструментов, которые желают быть лучше, клепают не до сайты которыми заполонили всё, что поисковикам приходится выплёвывать это из поиска.. (с другой стороны) люди хотят полезной актуальной информации, удобных сервисов и тд. но думать и тем-более сделать это способны единицы(таких я хотел бы тут встретить, всё ещё надеюсь)

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#70
ArbNet #:
Я хочу сообщество
Так выкладывайте что есть на гитхаб под какой либо фриварной лицензией.
если народу понравится, то будет и сообщество.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий