Крауд и всемирный загород

D8
На сайте с 28.11.2019
Offline
22
#81
Сергей Ефимов #:

Я для примера взял одну страницу не из топа, на которой стоит моя ссылка на страницу, которая сейчас ранжируется по конкурентному СЧ 18000/месяц в топ-3 и на неё есть ещё 8 ссылок пожиже. Сравнил её данные с коллаборатором, аналогичным по качеству и получил предложение в 7000 рублей. Вот прикладной пример, на котором хотелось бы узнать что лучше для SEO и по цена/качество. Брать за 7 косарей (+писать статью, ибо статьи обычно пишут убогие, а релевантность постового, условно, меня мало интересует) или 300-400 рублей за крауд?

А у вас все эти самые крауд ссылки с жирных площадок типа Хабра и проч случаем не в ноуфоллоу идут + где-нибудь внизу страницы в комментах + рядом с еще десятком ссылок от таких же "краудеров"? 

Я как бы сам против крауда ничего не имею и использую как разбавку, но на полном серьезе заявлять что это достойный аналог статейным ссылкам, мне кажется странно) Все жирные площадки не дураки и разными путями закрывают исходящие ссылки, иначе бы весь свой вес отдавали таким краудерам))

В этом мне кажется ключевая разница от статейной дофоллоу ссылки, которая одна на странице и расположена вверху статьи с написанной релевантной статьей и метатегами.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#82
Dmitry8602 #:

А у вас все эти самые крауд ссылки с жирных площадок типа Хабра и проч случаем не в ноуфоллоу идут + где-нибудь внизу страницы в комментах + рядом с еще десятком ссылок от таких же "краудеров"? 

Я как бы сам против крауда ничего не имею и использую как разбавку, но на полном серьезе заявлять что это достойный аналог статейным ссылкам, мне кажется странно) Все жирные площадки не дураки и разными путями закрывают исходящие ссылки, иначе бы весь свой вес отдавали таким краудерам))

В этом мне кажется ключевая разница от статейной дофоллоу ссылки, которая одна на странице и расположена вверху статьи с написанной релевантной статьей и метатегами.

Все крупные площадки, а не линкопомойки, не имеют никаких угроз от релевантных ссылок. Да и сама разница между ссылкой и упоминанием становится всё меньше.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#83
Владимир глава студии-интернет маркетинга без клиентов, юридического лица персонала и маркетинга, как обычно забыл ответить на простой вопрос, что явно характеризует его как балабола. )))
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#84

Извиняюсь за подъём темы, но хотелось бы услышать конкретный ответ от человека, который всех поучает как надо продвигать, ответить на заданные вопросы и, тем самым, подтвердить себя как специалиста, а не пустозвона. К сожалению на прямые вопросы он, как обычно, не отвечает. И, уверен, наличие подобных "специалистов" лишь уменьшает репутацию и значимость форума, который, вроде как, стремиться быть N1 по нише.

Сергей Ефимов #:

Чем, на твой взгляд, отличается ссылка со страницы на qahabr, ранжирующаяся в поисковике и содержащая анкор от аналогичной ссылки, купленной на какой-то там странице схожего по параметрам сайта?

Будет ли разница в траффике и, соответственно, в доходе от этих ссылок?

Будет ли разница в контексте SEO?

Будет ли разница в контексте поведенческих?

Будет ли разница в общем числе источников трафика?

Будет ли пересечение целевой аудитории из поиска и с крауда (рассматриваем в контексте склейки аудитории и итоговой суммы).

Будет ли разница в цене у таких ссылок?

Будет ли покупная SEO ссылка более долговечная, чем крауд на трастовых площадках? Каков срок жизни и какова цена жизни ссылки на аналогичной площадке?

Впрочем, помня о том, что Владимир не занимается ничем, кроме SEO, достаточно ответить на вопросы о весовом отличие крауд ссылки от покупной ссылки или статьи для ранжирования и о цене таких ссылок. О прочей пользе для клиента умолчим.

dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#85
Сергей Ефимов #:

Извиняюсь за подъём темы, но хотелось бы услышать конкретный ответ от человека, который всех поучает как надо продвигать, ответить на заданные вопросы и, тем самым, подтвердить себя как специалиста, а не пустозвона. К сожалению на прямые вопросы он, как обычно, не отвечает. И, уверен, наличие подобных "специалистов" лишь уменьшает репутацию и значимость форума, который, вроде как, стремиться быть N1 по нише.

попробую вам сказать свое скромное мнение.

На крауде многие специалисты и компании зарабатывают огромные деньги, правильно пропихивая вам такое понятие. Продая ссылки в 3-4 дорого. Но это и понятно, нужно платить работникам зарплату, офис, реклама, все дела. 

Лично я делаю попроше. Есть парочка обученых людей и мы размещаем разного рода ссылки. Линкбилдинг - это искуство. Мы добываем все возможные ссылки, кроме автоматического спама хрумером и тому подобное (думаю, такие вещи допустимы только если ваш сайто такое г* что нормальные ссылки на него получить ну никак не получается). 

Лучше всего рабоатет комплекс. Т.е. если с сайтом работают внутри и внешне. Тогда каждая ссылка дает потрясающий эфект. Так, как разговор сейчас о внешнем продвижении, то о нем подробнее. Нужно поддерживать плавный рост, и следвоать своему плану. Если вы запланирвоали делать в месяц 25% ссылок со статей с трастовых ресурсов, 50% со справочников и отзовников, 20 с так называемых краудов (с форумов, вопросников, тематических сообществ) и 5% в соц. сетях, то так и делаете и смотрите на результаты через 3-6 месяцев. Если все работает имено в такой комбинации, продолжаете дальше так, снижая или наоборот наращивая усилия.

И к вопросу будет ли разница между ссылкой на хорошем сайте с поиска, или на плохом но с такими же параметрами - эфективнее работает первый вариант. Т.е. лучше, когда уже есть в поиске по вашему ключу и на высоких местах ваш донор ссылки, но если у вас будут только такого рода ссылки (только в старом материале) то это не совсем естественный профиль, и его всеравно нужно разбавлять другого рода ссылками. Т.е. задача линкбилдеров максимально натурально наращивать ссылки. Как буд-то это делают сами люди, а не оптимизаторы. Вот такая у меня логика, так и работаю. И это дает результат. 

☑ Естеств. ссылки (крауд, вопросники, отзовники, блоги) от 45р./шт. ( http://bit.ly/webcrowd2021 ) / ☑ Отчеты Serpstat/Ahrefs по 40р./сайт. @seogikua / ☑ https://bit.ly/IndexYaGoo Ускорение индексации NEW!
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#86
dr.AMik #:

попробую вам сказать свое скромное мнение.

На крауде многие специалисты и компании зарабатывают огромные деньги, правильно пропихивая вам такое понятие. Продая ссылки в 3-4 дорого. Но это и понятно, нужно платить работникам зарплату, офис, реклама, все дела. 

Лично я делаю попроше. Есть парочка обученых людей и мы размещаем разного рода ссылки. Линкбилдинг - это искуство. Мы добываем все возможные ссылки, кроме автоматического спама хрумером и тому подобное (думаю, такие вещи допустимы только если ваш сайто такое г* что нормальные ссылки на него получить ну никак не получается). 

Лучше всего рабоатет комплекс. Т.е. если с сайтом работают внутри и внешне. Тогда каждая ссылка дает потрясающий эфект. Так, как разговор сейчас о внешнем продвижении, то о нем подробнее. Нужно поддерживать плавный рост, и следвоать своему плану. Если вы запланирвоали делать в месяц 25% ссылок со статей с трастовых ресурсов, 50% со справочников и отзовников, 20 с так называемых краудов (с форумов, вопросников, тематических сообществ) и 5% в соц. сетях, то так и делаете и смотрите на результаты через 3-6 месяцев. Если все работает имено в такой комбинации, продолжаете дальше так, снижая или наоборот наращивая усилия.

И к вопросу будет ли разница между ссылкой на хорошем сайте с поиска, или на плохом но с такими же параметрами - эфективнее работает первый вариант. Т.е. лучше, когда уже есть в поиске по вашему ключу и на высоких местах ваш донор ссылки, но если у вас будут только такого рода ссылки (только в старом материале) то это не совсем естественный профиль, и его всеравно нужно разбавлять другого рода ссылками. Т.е. задача линкбилдеров максимально натурально наращивать ссылки. Как буд-то это делают сами люди, а не оптимизаторы. Вот такая у меня логика, так и работаю. И это дает результат. 

Это не суть вопроса к товарищу Владимиру. Точка зрения понятна, но я с ней не согласен и вот почему:

ПС, как показал мой опыт (а у других он может отличаться, разумеется) глубоко плевать, 100 ссылок у Вас с форумов и коллективных блогов или они разбиты в любых пропорциях. Кроме того, покупные ссылки и так легко прослеживаются (сразу по площадкам). Вопрос был в разрезе влияния отдельно взятой ссылки со статьи и отдельно взятой с краудового донора при прочих равных (кол-во ссылок, кликабельность, качество хоста, качество страницы и так далее). В моём понимание разницы у этих ссылок нет вообще никакой, если мы говорим про модерируемые ресурсы. Т.е. сравнивать ссылку с ветки 4PDA можно легко со ссылкой из статьи на виси или простом нишевом контентнике или с форума производителя.

Разбавление и прочее - это уже давно чепуха, вряд ли ПС вообще смотрит за какой-то там естественностью на основе соотношения (средней по нише температуре), это критерий явно рукотворный. Кроме того, есть куча ниш, откуда просто по ЦА ссылочный профиль - сплошные социальные сети или же наоборот.

dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#87
Сергей Ефимов #:

Это не суть вопроса к товарищу Владимиру. Точка зрения понятна, но я с ней не согласен и вот почему:

ПС, как показал мой опыт (а у других он может отличаться, разумеется) глубоко плевать, 100 ссылок у Вас с форумов и коллективных блогов или они разбиты в любых пропорциях. Кроме того, покупные ссылки и так легко прослеживаются (сразу по площадкам). Вопрос был в разрезе влияния отдельно взятой ссылки со статьи и отдельно взятой с краудового донора при прочих равных (кол-во ссылок, кликабельность, качество хоста, качество страницы и так далее). В моём понимание разницы у этих ссылок нет вообще никакой, если мы говорим про модерируемые ресурсы. Т.е. сравнивать ссылку с ветки 4PDA можно легко со ссылкой из статьи на виси или простом нишевом контентнике или с форума производителя.

Разбавление и прочее - это уже давно чепуха, вряд ли ПС вообще смотрит за какой-то там естественностью на основе соотношения (средней по нише температуре), это критерий явно рукотворный. Кроме того, есть куча ниш, откуда просто по ЦА ссылочный профиль - сплошные социальные сети или же наоборот.

ну вот именно, все зависит от ниши, и там разные пропорции... и что касается продажности ссылок, ссылки с форумов гораздо труднее заподозрить в продажности, имхо.

Что касается вашего вопроса - думаю да, эти ссылки одинаковы по влиянию на позиции. Но конкретно в гугле для чего-то придуман атрибут User Genarate Link и тому подобные новые атрибуты? Значт он как-то различает для себя ссылки авторские в статьях, и ссылки оставленные пользователями ресурса в комментариях или сообщениях.  

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#88
dr.AMik #:

ну вот именно, все зависит от ниши, и там разные пропорции... и что касается продажности ссылок, ссылки с форумов гораздо труднее заподозрить в продажности, имхо.

Что касается вашего вопроса - думаю да, эти ссылки одинаковы по влиянию на позиции. Но конкретно в гугле для чего-то придуман атрибут User Genarate Link и тому подобные новые атрибуты? Значт он как-то различает для себя ссылки авторские в статьях, и ссылки оставленные пользователями ресурса в комментариях или сообщениях.  

Что какие-то там пропорции вообще есть - никем не доказано априори. Мой опыт показывает, что это вообще полная фигня даже на ВК/ВЧ (60 000 трафика на одну страницу с подъёмом качественной статьи только краудом по топ нишевым ресурсам и производителям). Как по мне, альтернатива крауду - выкуп статей на качественных площадках, изначально точенных под топ (а не абы как, главное ссылка). Но цена несоизмерима.

Конкретно в Гугле куча патентов, и куча патентов, которые вообще не используются. Но ПС - это не плоский скрипт расчёта чего-то там, а ранжируется - документ, а не то, что в теге "артикл". Понятно, что многие вещи, которые поддаются логике, реализованы. Типа взаимодействие со скрытым контентом повышает коэффициент значимости этого контента, примерно также и со ссылками в комментариях / на форуме. Если нет взаимодействия, то ценность такой ссылки падает. Возможно, есть повышающий коэффициент и с тела статьи, кто его знает (или понижающий из зоны коммуникации). Но даже если этот коэффициент 0.3 при прочих равных, то крауд всё одно выгоднее кратно, чем аналогичные ссылки со статей (больше скажу, т.к. подходящих статей в СЕРПе крайне мало, написание релевантной статьи дороже, чем 3 крауд ссылки, не говоря уже про стоимость размещения и про явно лимитированное количество жирных площадок).

Вопрос, повторю, был к Владимиру SEO, который в очередной раз несёт какую-то дичь с лицом специалиста, а на конкретные вопросы не отвечает, убегая с поджатым хвостом.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#89
Dmitry8602 #:
а чем сапа хороша? Может я чего-то не понимаю, но как ссылка с нерелевантного документа, что находится где-нибудь в подвале, может давать хоть какую-ту пользу?
Там не только из подвала.. Для релевантности там есть инструментарий.
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#90

Продолжу свою же тему:

Так вот. Решил я провести эксперимент влияния крауда на выдачу. Список форумов найти не проблема как сами понимаете, достаточно лишь по Ahrefs пробить "некоторых", не важно..... в общем..... я начал регистрировать аккаунты на этих самых форумах, и реально общаться с ботами (они то не боты в основном, а всё же живые люди), в коментах оставляя шутки "кому за 40" и т.д. Трачу в день по 15-20 минут, в итоге веселюсь и на пару новых проектов ставлю линки (одно сообщение из пяти примерно с линком, остальное чисто по фану), линки безанкорные и зачастую nofollow, но всё же...

Посмотрим что получится и получится ли... пока что мало верю в успех, но реальных цифр как я понял ни у кого нет, а те кто тоннами "парят <s>спам</s> крауд" своим "клиентам" так не одного кейса и не показали. Мне же интересно экспериментировать, а если что аккаунты потом продам страждущим , которые верят в эффективность сего метода "продвЫжения". (все аккаунты с разной рег датой, с разными никами и с разными GMAIL почтовыми ящиками, дата регистрации которых кстати 3-5 лет (была база для одного старого проекта))

Результатами поделюсь с цифрами. Наверн хоть несколько месяцев на всё про всё нужно. Как вам идея, норм?

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий