Крауд и всемирный загород

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#41
dr.AMik #:

стесняюсь спросить, а трафик с донора и   увеличение цитируемости и узнаваемости никак по вашему не влияет на позиции?

естественно нет

я бы завтра же напустил тонны ботов через ссылки и получил бы мегавк топы)) да и не только я, а и еще тысячи оптимизаторов ))

про цитируемость фишкин втирал несколько лет назад мол гугл учитывает - но все это вилами по воде и по сравнению с жирными статьями и анкорными ссылками НИЧТО

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#42
Vladimir SEO #:
о том что гавнокрауд никакого отношения не имеет к продвижению - так я об этом сам уже несколько лет тут говорю ))

Значит, вы все-таки слышали истории о том, что кто-то продвигается краудом? :D

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#43
Badmaestro #:

Значит, вы все-таки слышали истории о том, что кто-то продвигается краудом? :D

во, теперь правильная формулировка "продвигается" , а вот продвинул ли - это уже совсем другая сказка ))
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#44
dr.AMik #:
Конечно, не факт, что из-за одного крауда они вышли в топ

Не факт, но на всякий случай... И таким макаром сливаются бюджеты с откатами за работу в никуда. Кейсов нет, результатов нет, но друг подруги телки брата что-то там сказал. Значит, надо срочно выделять 100к ежемесячно на эту хрень.)

Неудивительно, что с таким уровнем аргументации у нас народ все Путину верит )

D8
На сайте с 28.11.2019
Offline
22
#45

Друзья, можете закидывать помидорами, но я являюсь тем человеком, который достаточно длительное время закупает крауд. 

Я не являюсь сеошником и профи, но давайте так, никто не может отрицать, что сайт не может закупать только анкор, т.к. это максимально неестественно. Ни кто из нас не видел сайта с естественной ссылочной массой, которого все сайты упоминают исключительно через анкор. И ПС это разумеется понимают.

Хоть Владимир утверждает, что сейчас нет фильтров за ссылочное вообще (возможно это действительно так, я не спорю), но согласитесь, когда вы развиваете собственный проект вы хотите быть уверены в том, что завтра вас не накроет фильтром и вы не просрете все в момент (как это уже происходило ранее с минусинском). А такие вещи известны только ПС, никто из нас не может дать прогноз, как будет наверняка. Соответственно, чтобы жить спокойно нам все же нужен безанкор, так?

Теперь давайте думать, где его брать. Каталоги, сайты с вакансиями и проч? Ок, но они ограничены и если сайт крупный то все продвигаемые страницы будет трудно покрыть таким безанкором. Закупать безанкорные статейные? Дорого и глупо. Вот тут и появляется тот самый "бесполезный" крауд. Я не жду от него реального влияния на позиции, но для проекта приносящего доход выделять 5-7 тыс руб в месяц на 20 безанкорных ссылочек для разбавки (при этом примерно половина из них - хорошие площадки с трафиком), дабы иметь подушку безопасности и спать спокойно - по моему не такой уж бред. И далее брать хорошие анкорные статьи.

Был бы рад услышать реальные аргументы за/против такой стратегии. Может я чего-то не понимаю)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#46

YmersY :
Всё чаще слышу от знакомых, которые работают как минимум в приближенной к SEO теме про крауд ссылки. Им впаривают  его тоннами и они платят по сути за спам довольно большие деньги...

Внимание вопросы: 1. Кто эти люди, которые ведутся на этот сказочный крауд?

Эти люди - Ваши знакомые, уважаемый автор темы. )) А ведутся они, скорее всего, потому, что принадлежат к классическому в Ваших краях генотипу. Считающему себя самым хитрым и способным всех надуть. Носители такого генотипа могут по быстрому выиграть в тактике, но в долгосрочной стратегической перспективе всегда оказываются у разбитого корыта.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#47
Dmitry8602 #:
для проекта приносящего доход выделять 5-7 тыс руб в месяц на 20 безанкорных ссылочек для разбавки (при этом примерно половина из них - хорошие площадки с трафиком), дабы иметь подушку безопасности и спать спокойно - по моему не такой уж бред.

Конечно не бред. Когда за такие деньги можно получить под тысячу арендных ссылок с той же Сапы - это совсем не бред. Это супербред. ))

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#48
dr.AMik #:Ну и кейсы рабочего крауда перед вами. 

Это к сожалению не кейсы рабочего крауда, это пальцем в небо. Кейсы рабочего крауда это, например:

Есть сайт продающий слонов. на сайте всегда были "розовые слоны", "зеленые слоны", белые слоны" (логика по цвету), а теперь мы добавили новую страницу "титановые слоны" или "медные слоны" (логика не по цвету, а по материалу изготовления)... ну например, первое что в голову стукнуло.

И вот когда страница "медные слоны" проиндексировалась сайт в выдачу по этому ключу попал на 55 место. Мы купили 50 ссылок (крауд), отследили их индексацию и запрос стал на 19 месте  - денег потратили столько то, времени прошло столько то, других работ с сайтом не велось. Это только довольно условно, понимаю, но такой кейс меня бы хоть чуть-чуть замотивировал бы, а так, это действительно из разряда покупки "зеленого кофе"

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#49
Dmitry8602 #:
Теперь давайте думать, где его брать.

прогоны по каталогам - копейки

прогоны по статьям - копейки

Dmitry8602 #:
5-7 тыс руб в месяц на 20 безанкорных ссылочек для разбавки

а вот это 

Dmitry8602 #:
Дорого и глупо


ибо прогон дает например 200-300 ссылок за пару косарей рублей

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#50
YmersY #:

Это к сожалению не кейсы рабочего крауда, это пальцем в небо. Кейсы рабочего крауда это, например:

Есть сайт продающий слонов. на сайте всегда были "розовые слоны", "зеленые слоны", белые слоны" (логика по цвету), а теперь мы добавили новую страницу "титановые слоны" или "медные слоны" (логика не по цвету, а по материалу изготовления)... ну например, первое что в голову стукнуло.

И вот когда страница "медные слоны" проиндексировалась сайт в выдачу по этому ключу попал на 55 место. Мы купили 50 ссылок (крауд), отследили их индексацию и запрос стал на 19 месте  - денег потратили столько то, времени прошло столько то, других работ с сайтом не велось. Это только довольно условно, понимаю, но такой кейс меня бы хоть чуть-чуть замотивировал бы, а так, это действительно из разряда покупки "зеленого кофе"

таких кейсов нет и не будет - весь топ в аренде/статьях анкорных и без ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий