Крауд и всемирный загород

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
3391

Всё чаще слышу от знакомых, которые работают как минимум в приближенной к SEO теме про крауд ссылки. Им впаривают  его тоннами и они платят по сути за спам довольно большие деньги. (сразу забегая наперед подчеркну, что я не спорю с тем, что бывает качественный крауд, но его могут поставить SMMщики, а не школотроны, которые массово предлагают такие услуги сегодня)

Сразу скажу, вопрос я изучил довольно подробно, но лишь на проектах, к которым добрался, в первую очередь, что касается отчётов по этим самым крауд ссылкам.

Пример 1: сайт новостройки в Киеве, в сентябре-октябре заказывал крауд, всего 60 ссылок, до сегодняшнего дня осталось меньше половины, остальное удалили с форумов как спам, причём анализ этих говнобеклинков я начал ещё с ноября, и прям наблюдаю тенденцию на удаление. Я думаю ещё пару месяцев и из 60 останется 10 от силы. Учитывая же сложность тематики, топов тут никаких нет и не было из-за нехватки бюджетов, поэтому оценивать сложно.

Пример 2: Монобрендовый интернет магазин техники (малоизвестный бренд), период закупки крауда такой же как и в предыдущем случае, вот только количество 100 штук. Денег выброшено на это безобразие немеряно, можно было бы статейных ссылок купить целый пучёк и эффекта от них было бы больше. Теперь внимание: сегодня, около 20% размещенных лишь осталось, остальное удалено модераторами. Что касается эффективности то при затраченной сумме даже SAPE дала бы результат лучше. Интернет магазин не в ТОПе даже по брендовым запросам в связке с названием техники, например "микроволновка + бренд", а это монобрендовый магазин.

Внимание вопросы:

1. Кто эти люди, которые ведутся на этот сказочный крауд?

2. Киньте ссылками про кейсы, которые реально показывают пользу от этого спамного ссылочного?

3. Чо так дорого то? 5-10 баксов за комментарий на форуме? Алло, где логика? Да чтобы ещё и удалили через 3 дня.

Не могу показать URLы т.к. NDA. Давайте на пальцах.
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#1
Крауд брал ранее, но эффекта не было. После последнего апа в гугле решил взять качественного крауда (3-4$/шт), но что-то мне кажется, что это будет последний раз когда я им балуюсь - далее и правда что проще и дешевле та же sape. Или прогоны, прости хоспади, хрумаком.
я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#2
Alex2Fast #:
Крауд брал ранее, но эффекта не было. После последнего апа в гугле решил взять качественного крауда (3-4$/шт), но что-то мне кажется, что это будет последний раз когда я им балуюсь - далее и правда что проще и дешевле та же sape. Или прогоны, прости хоспади, хрумаком.

Крауд=спам, прекрасен лишь на словах исполнителей или в рекламных статьях. Далее воспалённый мозг заказчика придумывает просто безумные ТЗ. Например, бетонный завод, нужны крауд ссылки, регион Ростов, не менее 100 штук, только тематические форумы.

Что? Кого? А это настоящие ТЗ. 

Ну и так юмор.


✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Alex2Fast #:
Крауд брал ранее, но эффекта не было.

Ты в соседнем топике сам прекрасно прокраудил :)

(шутка если чо ;))

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4

Подлиз засчитан.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#5

Блин ребята заценить эту жесть в соседней ветке https://searchengines.guru/ru/forum/764285 пост с 2012 года поднялся... это честно не я... вот это как раз этот самый говнокрауд

Хочу поднять ТИЦ у сайта. К кому обратиться? - Общие вопросы рекламы - Про покупной трафик для сайтов - Форум об интернет-маркетинге
Хочу поднять ТИЦ у сайта. К кому обратиться? - Общие вопросы рекламы - Про покупной трафик для сайтов - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.01.27
  • searchengines.guru
Всем добрый день. У меня емть 3-летный сайт, результат, так сказать хобби, который выливается в коммерческий проект...
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
YmersY #:
. вот это как раз этот самый говнокрауд
Это простой спам. Крауд это хотя тоже где-то спам (но не всегда кстати), но тоньше, аккуратнее.
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#7
Delysid #:

Зачем ссылки эти покупать.. Если с текстового файла через питон скрипт неделями может компьютер обращаться к сайтам и оставлять редирект в узер агенте..

А массу нарастить ссылок можно за одну ночь и хороших сайтов с DA и PA.

Стоимость этого 0 рублей.

Эти покупные ссылки с одной базы очень быстро удаляются, выкинутые деньги.. 

Могу скрипт продать за 30 баксов, вечный.. Хоть месяцами базы гонять можно.. )

Я когда учился в университете у меня толи на 4 толи на 5 курсе преподавали основы питона, "питончика" как говорил препод, но он сказал, кому не интересно, можете идти домой, я вам зачёт и так и так поставлю, вот я туда и не ходил... его поучения по поводу того, что через N-лет Питон будет оч сильно использоваться меня не взяли, да и чё там студенту нужно: девочки, пиво, движ, сбор средств на жигу, чтоб развалить её об столб. А оказалось нужно было. Не в курсе я как это работает. И видать зря.

Потянуло на лирику. Так или иначе, есть мысли что эффекта от этого всё же 0 ((( поэтому цена 0 за 0 эффекта как раз самое-то

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#8
SeVlad #:
Это простой спам. Крауд это хотя тоже где-то спам (но не всегда кстати), но тоньше, аккуратнее.
Я об этом как раз и пишу в данном топике. Люди покупают. Причём за большие деньги. Именно вот такое же самое говно.
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#9
YmersY #:
Так или иначе, есть мысли что эффекта от этого всё же 0 ((( поэтому цена 0 за 0 эффекта как раз самое-то

Эффект есть если редкая и хорошая база доменов, особенно в гугл сразу всплеск заходов в плюс. Также домена DA и PA растёт.

По большому один чёрт что покупные ссылки за хрумер, что это...

Но разница в контролировании процесса, контроль сколько лить, можно остановить, можно докидывать, можно вгонять домены edu и gov.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#10
YmersY #:
Я об этом как раз и пишу в данном топике. Люди покупают. Причём за большие деньги. Именно вот такое же самое говно.

Вы пишите  "можно было бы статейных ссылок купить целый пучёк и эффекта от них было бы больше" крауд как раз и нужен если вы будете закупать анкоры на статейных, для разбавки, это же козе понятно, а не крауд тоннами и сразу в топ с одного крауда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий