Не платил налоги к чему это приводит?!

R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#281
plustilino #:

Кто-то получает до сих пор. Другие станут получать, когда/если платежи можно будет проводить без проблем. 

Чек формируется автоматически, как только указываешь поступление в ЛК самозанятого. Как раз есть требования так или иначе передать этот чек тому, кто оплатил товар/услугу.

Конечно на счетах физического лица и от гугла (одного из его подразделений). Возможно вы не знаете, но самозанятые получают средства на свои счета физического лица. 


Задайте конкретный вопрос. Например, есть ли ответственность за не передачу чека, что и как понять в вашей интерпретации ГУГЛ их не принимает, это вот как?

Ясное дело, если НПД не может исполнить требование законодательства о передаче чека, то он может быть привлечен к ответственности это есть и с этим и никто не поспорит. 

Цель какая преследуется у Вас, проверить меня, ну тогда задавайте конкретный вопрос!

gps трекеры и маяки (http://www.gpsboom.ru)
Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#282
Ruschan #:

Да. Ну ладно все сложнее оказалось, не у меня, а у вас. 

Товарищ сложный, не обращайте внимания, он живет в своей выдуманной парадигме из бездарно надерганных отовсюду текстов.

Что касается ТС - идти в ФНС с корректировкой 3-ндфл за 23 год с вычетом за спорт и доходами с адсенс, про 22 и 21 ничего не говорить (не помню - вроде все налоги какие надо платил, к примеру), послушать есть ли у них какая информация и уже от нее отталкиваться

NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
181
#283
Ruschan #:
🤣🤣

Добрый день. Конкретная ситуация. Могу ли я, зарегистрированный как СЗ и платящий НПД в одной из партнерок отчитаться за поступления из адсенса как ФЛ? Я правильно понимаю, что одно другому не мешает?

https://clck.ru/37jxNm пытаюсь здесь отбить просадку в РСЯ Распродажа сайтов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1m63GJQUZMrrhTxT2aoAQBX_722Kte2PfvTQEON_SgGE/
R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#284
Гук #:

Товарищ сложный, не обращайте внимания, он живет в своей выдуманной парадигме из бездарно надерганных отовсюду текстов.

Что касается ТС - идти в ФНС с корректировкой 3-ндфл за 23 год с вычетом за спорт и доходами с адсенс, про 22 и 21 ничего не говорить (не помню - вроде все налоги какие надо платил, к примеру), послушать есть ли у них какая информация и уже от нее отталкиваться

Вот все четко👍😀

R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#285
NewMoneyMaker #:

Добрый день. Конкретная ситуация. Могу ли я, зарегистрированный как СЗ и платящий НПД в одной из партнерок отчитаться за поступления из адсенса как ФЛ? Я правильно понимаю, что одно другому не мешает?

Да, одно другому не мешает, да и более того, насколько я понял исходя из мнения другого оратора, в части того, что ГУГЛ не принимает чеки  (если вот гугл прям вообще не принимает, только понять в правовом и техническом поле надо, как гугл не принимает эти чеки) , то вы как законопослушный гражданин, не можете работать в качестве НПД по доходам полученными от ГУГЛ, т.к. не исполните обязанность по передаче сформированного чека.

Да и налоговая Вам спасибо скажет, за то что доходы с Гугла вы проведете по 3 НДФЛ. т.к. тут 13% и бюджет получит больше,  а в НПД только 6%.


По поводу направления чеков сформированных НПД в приложении "Мой налог" или через "Свое дело" в сбере и т.д., то их можно направить и на электронную почту того же гугла адсенса в ручном режиме и поверьте обязанность по направлению для налоговой будет исполнена в полном объеме.  

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#286
Ruschan #:

Да и налоговая Вам спасибо скажет, за то что доходы с Гугла вы проведете по 3 НДФЛ. т.к. тут 13% и бюджет получит больше,  а в НПД только 6%.

С каких пор налоговая стала спасибо говорить? 😃

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#287
Artem189 #:

С каких пор налоговая стала спасибо говорить? 😃

Она спасибо говорит тогда, когда у налогоплательщика есть возможность законно оптимизировать налогооблагаемую базу, но при этом налогоплательщик использует режим налогообложения по которому платит в бюджет налог по более высокой ставке. 😂 

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#288
Ruschan #:
Ясное дело, если НПД не может исполнить требование законодательства о передаче чека, то он может быть привлечен к ответственности это есть и с этим и никто не поспорит. 

Где в законодательстве сказано об ответственности за непередачу чека? Так ли очевидна связь между неисполнением обязательства и ответственностью за это? Чтобы назначить, например, штраф, из каких законодательных актов и законов налоговый орган будет исходить?  

Ruschan #:
По поводу направления чеков сформированных НПД в приложении "Мой налог" или через "Свое дело" в сбере и т.д., то их можно направить и на электронную почту того же гугла адсенса в ручном режиме и поверьте обязанность по направлению для налоговой будет исполнена в полном объеме.

Гугл не предоставляет адреса для приема таких чеков. Отправлять на любой попавшийся емейл гугла - глупо.

Ruschan #:
Цель какая преследуется у Вас, проверить меня, ну тогда задавайте конкретный вопрос!

Есть вопросы, на которые в принципе нет однозначных ответов из-за пробелов в законах. Но вы тут заявили себя как эксперта. 

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
234
#289
Ruschan #:
Она спасибо говорит тогда, когда у налогоплательщика есть возможность законно оптимизировать налогооблагаемую базу, но при этом налогоплательщик использует режим налогообложения по которому платит в бюджет налог по более высокой ставке. 😂 

Ну вот я, например, давно мог бы прыгнуть на НПД с ИП на УСН, лимит НПД позволяет, но взносы в ПФР или куда там нынче, не заморачиваюсь, всё само считается,  на всякий случай отметать (как и стаж) - такое себе, кто его знает как всё повернётся через 20 лет. Да какие 20, тут на год-то фиг чего спланируешь или спрогнозируешь последние несколько лет. Да и взносы за ИП на УСН + сверх 300 000 налог - это чуть больше, чем платить просто 6% НПД, но без всяких взносов.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#290
Ruschan #:
насколько я понял исходя из мнения другого оратора, в части того, что ГУГЛ не принимает чеки  (если вот гугл прям вообще не принимает, только понять в правовом и техническом поле надо, как гугл не принимает эти чеки) , то вы как законопослушный гражданин, не можете работать в качестве НПД по доходам полученными от ГУГЛ, т.к. не исполните обязанность по передаче сформированного чека.

А основной табун вебмастеров, разработчиков так работал несколько лет до 2022 года. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий