Не платил налоги к чему это приводит?!

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#141
Vladimirus #:

Вы подавали ранее декларации от доходах, по этой теме?

Это не мое, в соседней теме постили.

Sheyko #:

сумма явно не с adsense, копейки где?

вероятней всего поставщик отчитался в налоговую РФ

Адсенс. Дату видишь? Должен отчитаться до 30 апреля, прислали заранее. Выводы делайте сами.
Тот самый
M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#142
Steve Rambo #:
Адсенс. Дату видишь?
Откуда вывод то про Адсенс? И при чем тут дата?
Отчитаться до 2 мая - это стандартное правило для подачи декларации 3-НДФЛ. Если машину продал, например, которая подпадает под доход и т.д.
D
На сайте с 01.06.2006
Offline
134
#143
Vladimirus #:

Лучше почитайте, о чем писал ТС.   В вашем, письме не видно что за сервис, возможно он на прямую информирует ИФНС. Может белорусы вам чего выплачивали. А может вы сами ранее уже подавали декларации, на этот счет. 

DEHucka #:
Ну вот пришло письмо счастья из налоговой: уведомление о вызове "для дачи пояснений по вопросу наличия доказательств совершенного нарушения законодательства о налогах и сборах".

О чем я и сказал, что какая то несуразица написана, но ТС, не стал ничего пояснять.


Выкладываю письмо.

jpg img_20240324_192653_2.jpg
jpg img_20240324_192709_2.jpg
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#144
Mondeo #:
Откуда вывод то про Адсенс? И при чем тут дата?
Сам как думаешь? Да уж, ну верьте в то, что вы все еще никому не нужны.
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#145

Не знаю как они смогли обнаружить, что деньги Вам приходят именно от GOOGLE, потому что даже не озвучили полное наименование организации. 

Но, рано или поздно этого стоило ожидать, будучи физиком получать валюту от большой корпорации не проходя валютного контроля, сейчас мне кажется с этим проблемно. 

alex trud
На сайте с 01.04.2021
Offline
31
#146
DEHucka #:

Выкладываю письмо.

В инагенты запишут.

S
На сайте с 18.05.2017
Offline
59
#147
DEHucka #:

Выкладываю письмо.

вариант 1 

Не идти, возможно выпишут штраф 1000 руб. там на 3 листе должно быть указана статья по которой будет штраф за неявку.

вариант 2

идти. на все вопросы отвечать "не  помню", у вас нет обязанности отвечать. (будут давить психологически)

если признаетесь за доходы 2020-2022 , кроме уплаты НДФЛ придется заплатить штраф за несвоевременную подачу деклараций ,

он до 30% доходит, + пени в размере 1/300 ставки ЦБ.


ну нет такой организации "GOOGLE"

Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#148
DEHucka #:

Выкладываю письмо.

Вы получали выплаты в долларах или в рублях? У вас был зарубежный счет или выводили через российский банк? Счет долларовый или рублевый, какой банк?

Думаю, что-то прояснится, если получившие письма счастья отпишутся, через какой банк выводили средства в 2023 году.

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#149
Народ, а те, кому пришло такое письмо, случайно не обращались ранее в налоговую службу для получения какой-то бумаги, связанной с Ирландией? Тут в соседней теме много людей об этом писали, что некоторым надо (в своей местной налоговой инспекции) какую-то бумагу получать, связанную с налогообложением и Ирландией. Я точно не помню в чём там суть была, мне такую бумагу не нужно было оформлять. Но возможно налоговая заинтересовалась именно теми, кто эту бумагу оформлял, и тем самым сам себя засветил недавним визитом в налоговую? Может такое быть?
Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#150
Dmitriy7 #:
Народ, а те, кому пришло такое письмо, случайно не обращались ранее в налоговую службу для получения какой-то бумаги, связанной с Ирландией? Тут в соседней теме много людей об этом писали, что некоторым надо (в своей местной налоговой инспекции) какую-то бумагу получать, связанную с налогообложением и Ирландией. Я точно не помню в чём там суть была, мне такую бумагу не нужно было оформлять. Но возможно налоговая заинтересовалась именно теми, кто эту бумагу оформлял, и тем самым сам себя засветил недавним визитом в налоговую? Может такое быть?

Довольно логично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий