Не платил налоги к чему это приводит?!

R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#291
plustilino #:

Где в законодательстве сказано об ответственности за непередачу чека? Так ли очевидна связь между неисполнением обязательства и ответственностью за это? Чтобы назначить, например, штраф, из каких законодательных актов и законов налоговый орган будет исходить?  

Гугл не предоставляет адреса для приема таких чеков. Отправлять на любой попавшийся емейл гугла - глупо.

Есть вопросы, на которые в принципе нет однозначных ответов из-за пробелов в законах. Но вы тут заявили себя как эксперта. 

По поводу штрафа за непердачу чека -  129.13 Налогового кодекса РФ. По поводу того, что гугл не представляет адреса, тогда возникает вопрос, а как Вы фиксируете представление адреса другого контрагента, на словах или специальной бумагой?

По поводу отсуствия однозначных ответов из -за пробелов в законодательстве, то законодательство нужно уметь читать и правильно применять. 

По поводу того, что я заявил себя экспертом, то это не так, это вы во мне увидиле эксперта и решили поговорить о законодательстве с точки зрения философии. Я, заячил о том, что могу объяснить ту или иную ситуацию исходя из практики работы налоговых органов и применения нормативно - правововой документации и не более.

Понимаете, быть экспертнее сеошника, на сеошном форуме, ну я же не враг себе :))

gps трекеры и маяки (http://www.gpsboom.ru)
R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#292
Shelton724 #:

Ну вот я, например, давно мог бы прыгнуть на НПД с ИП на УСН, лимит НПД позволяет, но взносы в ПФР или куда там нынче, не заморачиваюсь, всё само считается,  на всякий случай отметать (как и стаж) - такое себе, кто его знает как всё повернётся через 20 лет. Да какие 20, тут на год-то фиг чего спланируешь или спрогнозируешь последние несколько лет. Да и взносы за ИП на УСН + сверх 300 000 налог - это чуть больше, чем платить просто 6% НПД, но без всяких взносов.

Вы нашли свой интерес в ПФР, стаже и автоматическом расчете, но и при режиме НПД, как такового у вас стажа не будет, но при добровольных взносах в ПФР, вы сможете предендовать на социальную пенсию.

Вопрос в том, кому и что удобно 😀

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#293
Ruschan #:
По поводу того, что гугл не представляет адреса, тогда возникает вопрос, а как Вы фиксируете представление адреса другого контрагента, на словах или специальной бумагой.

Вы такие вопросы задаете, как будто ни разу не видели кабинета самозанятого. Там просто в поле вписываешь от кого-что получил и за что. Так РСЯ никак не вписывает свой адрес (продажи формируются автоматом при подключении рся к кабинету). 

НПД

Ruschan #:
По поводу отсуствия однозначных ответов из -за пробелов в законодательстве, то законодательство нужно уметь читать и правильно применять. 

Если отправить вопросы в два разных отделения налоговой, можно получить разные ответы.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#294
И да. "Выдать чек". То есть сам факт нажатия на эту кнопку, уже может означать, что чек выдан оплатившему товар. На кассах в магазинах чеки не всегда выдают. Иногда спрашивают "Нужен ли вам чек"
R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#295
plustilino #:

Вы такие вопросы задаете, как будто ни разу не видели кабинета самозанятого. Там просто в поле вписываешь от кого-что получил и за что. Так РСЯ никак не вписывает свой адрес (продажи формируются автоматом при подключении рся к кабинету). 


Если отправить вопросы в два разных отделения налоговой, можно получить разные ответы.

Да, что же такое то? РСЯ предусматривает такой функционал, Гугл не предусматривает, а Ромашка, вообще не имеет адреса электронной почты и нужно с ней работать вручную формируя чеки. Тот момент, что при подключении к РСЯ к кабинету формируется автоматом, так это только такой функционал и не более.

По вашей картинке вы нажали выдать чек и сформировали чек, далее его надо в рамках  ст. 14 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ направить контрагенту вот по такой методике: 

Чек может быть передан покупателю (заказчику) в электронной форме или на бумажном носителе.

В электронной форме чек может быть передан следующими способами:

1) путем направления чека покупателю (заказчику) на абонентский номер или адрес электронной почты, представленные покупателем (заказчиком);

2) путем обеспечения покупателю (заказчику) возможности в момент формирования чека в месте продажи считать компьютерным устройством (мобильным телефоном, смартфоном или компьютером, включая планшетный компьютер) QR-код, содержащийся на чеке.

То, что гугл вам не представил почту оформив это представление договором или указав в ЛК, то это не значит, что вы не можете этот чек оправить допустим на официальную почту самого гугла. 

Не надо путать фнкционал работы с одной рекламной площадкой и другой, ваша задача как налогопоательщика обеспечить передачу, но не обязательно  должно быть автоматический через личный кабинет

R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#296
plustilino #:
И да. "Выдать чек". То есть сам факт нажатия на эту кнопку, уже может означать, что чек выдан оплатившему товар. На кассах в магазинах чеки не всегда выдают. Иногда спрашивают "Нужен ли вам чек"

Нажав кнопку "выдать чек", вы тем самым подтверждаете, что Вами получен доход в рамках работы в режиме НПД и с этой суммы будет рассчитан налог. В магазинах немного по другому, там ККТ отпечатывает кассовые чеки и там регулирует это 54 Федеральный закон "О применении ККТ...."

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#297
Ruschan #:

Она спасибо говорит тогда, когда у налогоплательщика есть возможность законно оптимизировать налогооблагаемую базу, но при этом налогоплательщик использует режим налогообложения по которому платит в бюджет налог по более высокой ставке. 😂 

Работаю с РСЯ как СЗ, а жена как ФЛ, при этом платит 13%. Чот не слышали никаких спасибо! 😅

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
R
На сайте с 23.06.2011
Offline
101
#298
Artem189 #:

Работаю с РСЯ как СЗ, а жена как ФЛ, при этом платит 13%. Чот не слышали никаких спасибо! 😅

Они же говорят когда налогоплательщик уходит или кладет трубку телефона, так сказать в спину😂а, это самое главное, когда в спину говорят хорошие слова😀

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#299
Ruschan #:
Не надо путать фнкционал работы с одной рекламной площадкой и другой, ваша задача как налогопоательщика обеспечить передачу, но не обязательно  должно быть автоматический через личный кабинет

Я не знаю, формирует ли рся  для себя чек автоматически. Знаю лишь, что автоматически отражает мой доход в ЛК самозанятого. Опять же, если бы надо было отсылать им чек, они такой возможности не дают. Никто не отсылает. Вообще разговора об этом нет.

Ruschan #:
То, что гугл вам не представил почту оформив это представление договором или указав в ЛК, то это не значит, что вы не можете этот чек оправить допустим на официальную почту самого гугла.

Почти невероятно доказать, что самозанятый не отсылал чек гуглу. "Вы отослали чек" - "Да".  

Весь смысл статуса самозанятого - отсутствие документооборота, заморочек. Иначе выгодней ИП. Стоит начать прессовать СЗ, люди начнут с него соскакивать и уходить кто в тень, кто в ИП. Но СЗ как раз и был введен, чтобы загнать всех в него.

KJ
На сайте с 03.10.2021
Offline
26
#300
Shelton724 #:
Да и взносы за ИП на УСН + сверх 300 000 налог - это чуть больше, чем платить просто 6% НПД, но без всяких взносов.

К тому же,  УСН можно уменьшать на сумму этих взносов и % сверх 300к.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий