Кому уже сделали прививку от ковид?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#241
alaev #:

Ты же бизнес планы выложил в отдельном топике, так вот я тебе предлагаю дополнительное направление развития бизнеса: наладить поставки путинской вакцины гражданам Украины )))

И желающим добро сделаешь и российскую фарму поддержишь)))

А то ж Зеленский не одобрил законный ввоз, так помоги украинцам поставками медикаментов, наняв в курьеры жители приграничных сел.

Ты ж сам с Украины? Но, в прочем, какая тут разница, когда речь идёт о здоровье громодян цэ европы)))

Просто ради интереса, ты меня здесь обвиняешь в путинизме, либерастии или, вообще, в чём? К чему и из чего такой пассаж?
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#242
MoMM #:

Если бы было "Проще", то государство давно бы это с себя скинуло. Если вы бросите эти популистские сказки и возьмете калькулятор, то поймете, что вариантов нет: РФ на 50-каком-то месте по производительности труда, на вашу зарплату работодатель платит 23% в фонд медицины. На эти деньги должны оказывать помощь вам, ваши детям и вашим родителям-пенсионерам. Возьмите калькулятор и посчитайте сколько будет приходиться на 1 человека. Посчитали? Получилось больше 5 тысяч рублей в год или не хватило? 

Это палка о двух концах. Каждый мечтает, чтобы его отчисления на медицину были минимальны, а медицинская помощь как у короля. А по факту получаются перегруженные врачи с 10 минутами на человека, ибо больше вы не заплатили. 

И все такие: а подайте нам в деревне централизванное отопление, канализацию и водопровод в больницу. Нас аж 100 человек в деревнес зарплатой в 17000 рублей и мы все вместе заплатили за медицину 4,5 млн рублей. И пусть на эти деньги будут больница с отоплением, канализацией, электроэнергией 10 специалистами, рентгеном за 10млн рублей, стоматологическим кабинетом за 30 млн рублей, и чтобы врачи не были прегружены и получали хотя бы по 50 тыс рублей (суммарно примерно 10 млн рублей зпл вместе с медсестрами и нянечками) Я все верно посчитал?

Либо платите больше, либо протягивайте ножки по одежке...

Популизм гоните вы. Государство по определению не может скинуть бесплатную медицину и образование. Вот когда вертикаль власти будет ясной, все движения средств очевидны, все автоматизируют и административное среднее звено засунут в зад (ну блокчейн как бы и все дела), деньги будут  платиться учителям и врачам, тогда и налоги поднимут. Там не дураки на верху сидят. Это на местах - лоси по распилу бюджетных средств.  Если бы те бюджеты которые есть сейчас нормально осваивались, толчки в больницах золотыми были бы, а персонал вежливый и не заезженный. 

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#243
-----
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#244
LEOnidUKG #:
У меня ощущение, что МоММ в депутаты подался. Всё в РФ зашибись, и все страны нам завидуют.
Да он как раз пишет по существу без красок в обе стороны. Только факты. В отличие от остальных на ветке.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#245
alaev #:

Иначе в России и не бывает. Догнали и перегнали Америку по производству калош на душу населения.

Уровень лжи вообще зашкаливает. Сначала вещали по тв, что ковид не страшнее орви, теперь пытаются всех массово привить, а привитым разблокировать льготный проезд и выдать паспорт.

Пррр, а он что, страшнее ОРВИ глобально? Смертность разная? Последствия разные? Отличается уровень нагрузки на медицинский сектор. Понятно, что дешевле привить (да и вообще возможно), чем делать по 3000 коек на 100 000 человек, оборудованных и с обученным персоналом и держать всю эту машину постоянно. Мед. персонала и вовсе кратно не хватит. Так что пути, по сути, два. Или у тебя есть какое-то третье предложение? Ну так предлагай, а не только крякай, как популяция кряконосца.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#246
plab #:
Государство по определению не может скинуть бесплатную медицину и образование.

Элементарно: китайский вариант. Каждый должен сам себе купить страховой полис. На выбор полисы с 50% покрытием (стоят копейки, но "в случае чего" вы сначала платите 100%, а потом вам страховая возвращает 50%), 75% покрытием и 100% покрытием (единственный план при котором вы вообще ничего не платите, на наши деньги стоит примерно 200 000 руб в год). И пока у вас нет полиса с вами вообще не разговаривают - вас просто нет ни для больницы, ни для доктора. Не иметь полиса уголовное преступление (сначала административное, а после 3-го предупреждения уголовка).

И образование там же: бесплатно обучение в начальной и средней школах, за 10-12 классы и ПТУ, колледжи и универы 100% оплата из своего кармана для всех. Бесплатной вышки в принципе нет. Но потом отличникам могут заплатить стипендию, причем, чем лучше учишься, тем выше стипендия. У знакомого сын учился в Китае в универе, на наши деньги 300 000  в год без проживания и питания. Получал одни отличные оценки и стипендией "заработал" за тот же год на наши деньги больше 400000.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#247
MoMM #:

Как население платит, так и получает. Это же очевидно. И любой другой "аппарат", который придет на смену будет не справляться. Потому что население работает как умеет и платит как хочет. И не будет ничего другого, пока производительность труда будет у нас как в Нигерии. Число самозанятых и теневого рынка, которые вообще ничего не платят 30 миллионов. + Пенсионеры и дети, которые ничего не платят тоже - еще 60 миллионов.

И после этого хоть Провальный придет, хоть Ходорковский, хоть Алексий II - все будет так же. Ибо нужно платить за медицину. 

Ну вот как раз это - последствия той самой системы и режима. Та же самозанятость введена только что, в штатах ей много лет. Там каждый родившийся по умолчанию ИП. Платёжеспособность населения - обратная сторона экономической модели и коррупции. Это нормально, когда трудоспособное население содержит детей и пенсионеров. И наличие платной медицины - нормально. И социальные обязательства страны - нормально. Но, сравнивая уровень сервиса ЕС и штатов, разница колоссальна. Да, начали делать МФЦ и прочее, но чиновники (как штатные, так и управленцы), по сути своей второй сорт (я про качество работы и отношения). Такая себе ЗП, такие себе возможности для роста (кумавство и прочее), отсутствие элементарного комфорта на рабочем месте практически у всех в гос. секторе, и вообще чуть ли не у всех в регионах.

Вот пример, захожу за 20 минут до приёма к терапевту, т.к. у меня бабушка сидит с сильной одышкой около кабинета заведующего, мол дайте карточку, у Вас 3 дня назад оставляли. Мне просто нахамили. Потом 40 минут сидели (уже рабочих!) около кабинета заведующей, как думаете, попали на приём? Одышка прошла немного, пошли домой с мыслями, если что, вызовем скорую (которую тоже ждать часа 2).

Почему, когда заходишь в Скандинавию (сеть клиник), тебя без очередей по всем врачам проводят и всё быстро делают? У них там людей не сильно меньше, чем в бесплатной поликлинике, а территории и персонала - меньше. Почему вся работа мед. учреждений основана на принципе: Вам надо - Вы и сидите и ждите и так далее? С инвалидностью - это вообще отдельный вопрос. У НАС КВОТА НА ВЫДАЧУ ИНВАЛИДНОСТИ! Т.е. инвалид может получить инвалидность, только если он в 100 человек (условно) попадает. И вот это не вопросы к Путину, который уже лет как 20 рулит и разруливает?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#248
Сергей Ефимов #:
такая себе ЗП, такие себе возможности для роста (кумавство и прочее), отсутствие элементарного комфорта на рабочем месте практически у всех в гос. секторе, и вообще чуть ли не у всех в регионах.

у госслужащих уровень зарплат компенсируется обязательствами государства по социалке: у них гарантированные государственные пенсии, в отличие от остальных работающих... 

Сергей Ефимов #:
Вот пример, захожу за 20 минут до приёма к терапевту, т.к. у меня бабушка сидит с сильной одышкой около кабинета заведующего, мол дайте карточку

а это ваши в регионе так работают... в Москве вам не нужна карта, она всегда со мной - на сервере Москвы, я контролирую ее содержание, могу догружать в нее документы и анализы, которые делаю в частных клиниках, могу давать доступ к ней доктору, к которому я пришел на прием, если пришел на прием не в "своем" районе, а "мои" доктора могут ее смотреть автоматом, если я к ним записался на прием


Сергей Ефимов #:
Почему, когда заходишь в Скандинавию (сеть клиник), тебя без очередей по всем врачам проводят и всё быстро делают? У них там людей не сильно меньше, чем в бесплатной поликлинике, а территории и персонала - меньше.

Потому что Скандинавия работает совсем за другие деньги? Не могу сказать сколько сейчас платит страховая за вас поликлинике, но несколько лет назад визит к терапевту оплачивался на уровне 40 рублей за прием, из которых терапевту на зарплату шло 22 рубля.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#249
MoMM #:
40 рублей за прием, из которых терапевту на зарплату шло 22 рубля.

А почему врач получает только 50% от суммы? Куда уходит вторая половина? 

Дело не в том, платная медицина или бесплатная. Дело в эффективности, КПД. Если скажем в скандинавии на каждую единицу денег услуг населению оказывается на 0.9 единиц, а у нас на 0.1, то вопрос - куда уходят остальные средства. Уходят они на неэффективное управление, разросшуюся касту начальников, замов, заведующих. В обр. учреждении пед кадров могло быть меньше, чем администрации и обслуживающего персонала. В начале 10-х директоров за это если не карали, то чмырили на каждом совещании.

Оптимизация и была скорее всего задумана как сокращение администрации. Например при объединении школ сокращались в первую очередь управленческие должности нижнего звена (директора школ, завучи), учителя сами сейчас оформляют отчеты. Формат отчетов им спускают департаменты. Предположим, когда войдет в рутину, начнут сокращать штат департаментов, т. е. чиновников среднего звена. 

Поэтому ваши закидоны, что наша медицина адекватна отпущенным ей средствам, не соответствует действительности. Не адекватна. Нет ни у кого сейчас зарплаты в 17 тыс, как вы писали где-то выше. Средняя больше 40-ка. Соответственно в год человек тратит на медицину более 100тыс, если как вы пишете отчисления 23%. Он их выбрасывает буквально, потому что тот кто получает 40-ку уже пойдет с большой вероятностью в платную. А почему. Потому что в бесплатной скорее навредят, чем помогут. Из этих его ста тыщ врач получит 1 тыс.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#250
MoMM #:
у госслужащих уровень зарплат компенсируется обязательствами государства по социалке: у них гарантированные государственные пенсии, в отличие от остальных работающих... 

Поэтому на госслужбу идут по остаточному принципу. Чаще - глупые и не амбициозные (которые не кумовство или не с задачей коррупции). Но, даже с учётом социалок и прочего, возможности для роста сильно ограничены. Взять тех же учителей или медиков, они и так забиты работой, у них нет возможности профессионального или карьерного развития. Соответственно, данная система работает через жопу и она не исправляется.

MoMM #:
а это ваши в регионе так работают... в Москве вам не нужна карта, она всегда со мной - на сервере Москвы, я контролирую ее содержание, могу догружать в нее документы и анализы, которые делаю в частных клиниках, могу давать доступ к ней доктору, к которому я пришел на прием, если пришел на прием не в "своем" районе, а "мои" доктора могут ее смотреть автоматом, если я к ним записался на прием

Так может Москве стоит выделять меньший бюджет, чтобы во всех регионах так было? В Петербурге такого нет, не говоря о периферии. Да в Петербурге у терапевтов допотопные компы с непонятными мониторами.

MoMM #:
Потому что Скандинавия работает совсем за другие деньги? Не могу сказать сколько сейчас платит страховая за вас поликлинике, но несколько лет назад визит к терапевту оплачивался на уровне 40 рублей за прием, из которых терапевту на зарплату шло 22 рубля.

Да, другие деньги. Платят рублей 120, вроде. Но к чему здесь цифры? К текущим экономическим реалиям? Ну, в таком разрезе всё отлично (в Москве). Вопрос в самой экономике. А эту экономику ОДИН человек строит 20 лет. Как итог, только переход к самозанятости относительно эффективное и глобальное решение. Задача медицинского учреждения - выявлять заболевания заблаговременно и лечить их, таким образом, как это будет удобно для пациента, с качественным сервисом и квалифицированным персоналом. Что изменилось за 20 лет? Придумали открыть офисы? Сделали говёную интернет-систему? Сделали онлайн запись, где к АЛЛЕРГОЛОГУ надо записываться за два месяца, да ещё и с направлением от терапевта, к которому один хрен надо идти, да ещё и стоять в очереди к нему (запись по времени регулярно сдвигается).

Ну как бы так себе сервис. Разрыв платной и бесплатной медицины огромен. Ту же КТ я сейчас могу сделать только с температурой и по скорой. А тут, бах: https://www.avaclinic.ru/prices/?service=71&PAGEN_1=2

Ну надо наверное что-то делать с такими вещами, коллаборация мощностей. Ну не может НИИ или простая больница сделать это за 2 дня, допустим, пусть отправляют в клинику. Пусть будет регуляция тарифов от государства. Типа хочешь заниматься платной медициной, предоставляй её для государственных учреждений по определённому тарифу. Пусть за такие вещи будут налоговые льготы.

Ок, это трудно сделать, допустим. Но вернёмся к двум насущным проблемам. Получение инвалидности зависит от того, сколько врач имеет права выдать инвалидностей в этом году, а не от того, положена ли человеку инвалидность (её получение - это вообще отдельная история, где терапевты пеняют на специалистов, те в больницы, те в комиссии и так в несколько кругов). И к льготным (по федеральной льготе) лекарствам, которые из-за отсутствия (до пандемии в частности) надо было покупать самостоятельно (жизненно необходимые) чуть ли не на сумму всей пенсии.

Вот так работает наша медицина под другим углом. Да, до пандемии проблем было меньше. Но та же инвалидность, очереди на записи, попадание в профильную больницу, отсутствие льготных лекарств с нами были ВСЕГДА. И это не решается.

Но что-то мы вышли за тему прививок основательно.

, страница 2
  • www.avaclinic.ru
Полный перечень услуг и их стоимость уточняйте у оператора колл-центра по телефону: Цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий