Помогите с работой

sdevelop
На сайте с 19.02.2020
Offline
19
#51
ArbNet #:

Globalzrrrrro, поучится для начала не хотите?

Я разрабатываю фреймворк, инструмент для быстрого создания сайтов, есть разные планы по его использованию. Инструмент почти готов, сейчас корректирую документацию, навожу марафет в коде. Буду делать разные сайты для блогеров, информационные, форумы, магазины, сервисы и др. Конечно в начале попробую набрать людей кто хочет делать полезные людям сайты, обучу их и вместе будем развиваться дальше.

Как вам такая идея?

Смысл какой разрабатывать то, что уже есть? Под все типы сайтов уже есть готовые движки, которые можно спокойно кастомизировать. Тот же ModX по сути PHP-фреймворк с готовой админкой. Для нестандартных решений есть Laravel, Yii2. Ну вот вы налепите фронтов про разработку сайтов и т.д., наберете лидов, забрифуете их и наберете заказов, часть выполните своими силами и привлеченными на проект разрабами, а дальше что? Пойдете по пути кучи веб-студий и интернет-агентств, которые заполнили сейчас UGC агрегаторы своими идиотскими вакансиями про Fullstack-джунов за 20к в мес., пока Тёма Лебедев рисует логотипчики по 100к и сочиняет статейки про интернет-магазины с дилдаками?

Предоставляю услуги по разработке мобильных приложений и UI-дизайну.
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#52
sdevelop #:

Смысл какой разрабатывать то, что уже есть? Под все типы сайтов уже есть готовые движки, которые можно спокойно кастомизировать. Тот же ModX по сути PHP-фреймворк с готовой админкой. Для нестандартных решений есть Laravel, Yii2. Ну вот вы налепите фронтов про разработку сайтов и т.д., наберете лидов, забрифуете их и наберете заказов, часть выполните своими силами и привлеченными на проект разрабами, а дальше что? Пойдете по пути кучи веб-студий и интернет-агентств, которые заполнили сейчас UGC агрегаторы своими идиотскими вакансиями про Fullstack-джунов за 20к в мес., пока Тёма Лебедев рисует логотипчики по 100к и сочиняет статейки про интернет-магазины с дилдаками?

Не знаю кто такой Тёма Лебедев, не все же могут и хотят логотипы и статейки ляпать 😀 кому-то интереснее чем-то иным заниматься.

Что касается моего инструмента, все эти ModX, Laravel, Yii2 и тд. в подмётки моему фреймворку не годятся, посмотрел я на них, поэтому и захотелось сделать лучше, это раз. Во-вторых я буду делать не просто отдельные разные сайты, а с единой базой пользователей, платёжной системой, всё для удобства людей заработка на своих способностях. К примеру человек хочет делать хендмейд и продавать, так чтобы ему свой сайт-офис сделать с возможностью продажи это целая эпопея... У меня будет просто, установил скрипт и работай. Кроме того, буду делать и поисковую систему по всем сайтам на моём движке, рекламного брокера и много чего ещё.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
sdevelop
На сайте с 19.02.2020
Offline
19
#53
ArbNet #:
К примеру человек хочет делать хендмейд и продавать, так чтобы ему свой сайт-офис сделать с возможностью продажи это целая эпопея...

Это уже реализовано в UGC-агрегаторах, которые принято сейчас называть социальными сетями. Да и standalone интернет-магазин на OpenCart или Woocommerce при использовании стандартных шаблонов и без наполнения товарами разворачивается за несколько часов.

ArbNet #:
Что касается моего инструмента, все эти ModX, Laravel, Yii2 и тд. в подмётки моему фреймворку не годятся

Самомнение это хорошо, конечно, но эти продукты и экосистемы поддерживаются целыми международными сообществами и их качество от версии к версии только улучшается.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#54
sdevelop #:
Это уже реализовано в UGC-агрегаторах, которые принято сейчас называть социальными сетями. Да и standalone интернет-магазин на OpenCart или Woocommerce при использовании стандартных шаблонов и без наполнения товарами разворачивается за несколько часов.

Я же говорю целая эпопея.. Если вы знакомы с этими движками и можете настраивать, то для обычного человека это тёмный лес, надо найти подходящий инструмент, под себя настроить, платёжные системы подкрутить и тд. Допустим человек нанял "специалиста", тот ему кое-как это дело наковырял с горем пополам, деньги срубил и свалил, потом у человека возникают разные проблемы, что-то изменить и тд. это снова целая эпопея..

sdevelop #:
Самомнение это хорошо, конечно, но эти продукты и экосистемы поддерживаются целыми международными сообществами и их качество от версии к версии только улучшается.

Это не самомнение. Я раньше уже делал большой проект и все эти функции и возможности в нём были реализованы ещё в далёком 2005 году, и динамическое обновление страницы, смена стилей на лету, подгрузка контента, единая база пользователей и платёжная система, рекламный брокер, фриланс биржа и прочее и прочеее. Так что опыт у меня огромный. Просто после кризиса 2008 я забросил тот проект работал на заводе. Год назад стал вот изучать современные инструменты и понял что они даже сейчас намного хуже того моего движка. Но реанимировать его не видел смысла так как технологии шагнули вперёд, я поизучал эти технологии и стал разрабатывать фреймворк(уже с возможностями современных языков) для создания разных сайтов. Без левых библиотек всё самописное, гармонично всё работает, без костылей, плагинов и прочей требухи. Поэтому мой инструмент намного лучше тех что годами оттачиваются тысячами балбесов, с кучей сторонних либ и всякого г. в которых баг на баге, багом погоняет..

sdevelop
На сайте с 19.02.2020
Offline
19
#55
ArbNet #:
оттачиваются тысячами балбесов, с кучей сторонних либ и всякого г. в которых баг на баге, багом погоняет..

😂 хз, лично мне больше нравится работать с уже готовыми фреймворками.

ArbNet #:
Но реанимировать его не видел смысла так как технологии шагнули вперёд, я поизучал эти технологии и стал разрабатывать фреймворк(уже с возможностями современных языков) для создания разных сайтов.
 Технологии то шагнули, но самые прибыльные ниши уже заняты в конце 90-х и 00-х(я про сами домены, любой из которых можно допиливать хоть до бесконечности, сайты о том, что мы делаем сайты, онлайн-школы с переводами курсов с Udemy за 50к, сайты с рейтингами студий или Telderi ‒ не исключение) большими и маленькими игроками, каждый из которых мнит себя не меньше, чем Гуглом. И никто никому ничего не говорит на чем делает бабло(тот же HH тупо торгует личными данными соискателей) кругом сплошное NDA. И сейчас для конкуренции на экспоненциально расширившемся рынке во всех Digital-направлениях из-за резкого увеличения количества интернет-пользователей  за очень короткое время уже недостаточно знаний только по технологиям веб-разработки(считается, что их знает уже  каждый школьник), так или иначе приходится курить и разработку под мобильные устройства, причем под обе самые популярные платформы.
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#56
sdevelop #:
лично мне больше нравится работать с уже готовыми фреймворками.

Я изучал разные фреймворки. К примеру, посмотрел Angular, React, потом посмотрел Vue. Angular корявый, не для новичка, React удобнее c JSX, но Vue по мне более логичен. В видео обзорах кто-то нахваливал Vue вот как просто можно делать реактивные приложения и типа попробуйте это же сделать на JQuery. На моём же ещё проще делать чем на Vue, человеку даже не надо знать JS.

sdevelop #:
приходится курить и разработку под мобильные устройства, причем под обе самые популярные платформы

Гораздо проще писать сайты адаптивные под мобильные устройства, это такие же приложения по сути и без установки

sdevelop #:
уже недостаточно знаний только по технологиям веб-разработки(считается, что их знает уже  каждый школьник)

Это потому что есть разные готовые инструменты, бутстрап и прочее,  но прикручивая эту лабуду в дальнейшем получишь проблемы. Да сейчас можно сайт сделать как говорится на коленге из разных готовых решений, вот только это будет франкенштейн, который в последствии годами надо доводить до ума, и в результате выкинуть так как это дохода не принесёт.. Бабло рубят на продаже услуг и товаров, если у вас нет услуги или товара вам нечего продать. У меня есть конкурентный инструмент я его и сайты на нём буду продавать. А люди имея такой конкурентный инструмент и сайты на нём будут зарабатывать на своих услугах и товарах.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#57
-= Serafim =- #:

Еще один аналитик от бога - сайты и приложения выполняют разные задачи и не являются конкурентами, это простое разделение по устройствам. Число сайтов будет только расти, как и раньше.

Еще один аналитик от бога (с).  Как минимум 80% трафа отобрали, а так да  "не являются конкурентами". Совсем не являются :) (не говоря уже за то, что у огромного кол-во юзеров понятие "интернет" не выходят за рамки одноглазников и пр. вайберов)

Конечно же будет расти кол-во того, что приносит в десятки раз меньше денег.. в какой-то альтернативной реальности... :)

А теперь серьёзно.

Сайты конечно будут востребованы, но в основном только те, которые будут способны преобразиться (/являться частью) в веб-приложение.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#58
SeVlad #:

Еще один аналитик от бога (с).  Как минимум 80% трафа отобрали, а так да  "не являются конкурентами". Совсем не являются :) (не говоря уже за то, что у огромного кол-во юзеров понятие "интернет" не выходят за рамки одноглазников и пр. вайберов)

Конечно же будет расти кол-во того, что приносит в десятки раз меньше денег.. в какой-то альтернативной реальности... :)

А теперь серьёзно.

Сайты конечно будут востребованы, но в основном только те, которые будут способны преобразиться (/являться частью) в веб-приложение.

Да и приложений то останется несколько десятков- сотен. Остальные не нужны будут. Будущее за superapp типа сбера, яндекса, гугла, вк, facebook

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#59
avangard #:
Остальные не нужны будут
Конечно, не нужны будут - всем будет достаточно одной игрушки, одного плеера, одного лаунчера и главное для нас - одного "новостика" и одного магазина.  Ессно, от Яндекса. :)
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#60
SeVlad #:
Сайты конечно будут востребованы, но в основном только те, которые будут способны преобразиться (/являться частью) в веб-приложение.

Думаю, вы переоцениваете их роль. Веб приложения выполняют прикладные задачи уже сформировавшего ядра аудитории, причём в многократных циклах использования.

Большинству корпоративных сайтов, сайтам-визиткам, лэндингам, да и тематическим порталам это не нужно. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий