Сильное обновление Гугл. Часть 5

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#631
Selmak:
Это все по семрашу идет уже 2 сутки...но судя по тому, что нет крика большого, пострадавших нет...хрень какая то получается. Такие страшные графики и такая тишина.

Ну так он бурж показывает. По pixelplus в рунете вот так примерно

Считает что у нас все относительно зер гуд :) девятого с утреца колбаснуло и отпустило. Действительно странно.

И правда стало интересно. Какой то ссюр наблюдается. Прошелся по языковым т.с. секторам.

В Италии не все в красной зоне. Там внизу есть ниши и в зеленой.

В Японии вообще относительно зер гуд

Как вам джентльмены такая теория? Документы в дата-центрах гугл лежат в языковых секторах. У меня проектов в бурже нет, но те у кого есть постоянно талдычат о том, что ранжирование в бурже и в рунете отличается. Ну логично было бы предположить, что и доки хранятся отдельно, по языковому признаку? Соответственно и алго применяется во всех дата-центрах по разному. На какой сервак больше Берта прилетело, кому меньше и т.д. Ну и по времени отличия.

Тогда вероятно нам только еще предстоит завтра-послезавтра поймать все прелести текущего изменения и .... услышать стоны. :D

T
На сайте с 07.06.2016
Offline
54
#632

с 6 на 7 число часть сайтов порезало. Те запросы что бы ли на первой страницы и давали основной трафик их утопило на 3-5 страницу. Те что были в топе, но не особо трафиковые остались на месте.

Тематики разные, рунет и германия.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#633
Tovsk:
с 6 на 7 число часть сайтов порезало. Те запросы что бы ли на первой страницы и давали основной трафик их утопило на 3-5 страницу. Те что были в топе, но не особо трафиковые остались на месте.
Тематики разные, рунет и германия.

Так если постранично, а не к хосту в целом, это больше на визит асессора похоже. Алго бы целиком накрыл. Я уж с таким сталкивался в сентябре. Только ТОП 1 срезал на 4-6 позиций. Остальное не тронул. Асессоры у гугла эстеты :) дальше 3 позиции не шастают.

[Удален]
#634

Мне кажется, если запрос хорошо сочетается с локальным Гугль бизнесом - пофигу вся органика.

С Гугль бизнеса по любому идут реальные люди, не боты жмоты, обормоты.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#635

После сильного апа, какой был вчера, обычно у меня изменения по сайтам через двое суток начинаются.

---------- Добавлено 10.02.2020 в 08:06 ----------

romancher:
В Киев я бы с удовольствием но меня не пустят. Да и летать что-то доказывать всяким идиотам мне не нужно. Хочешь заработать 10к, найди тут гаранта, как нибудь проверим. Ну или друга в Москве пошли, в банке безопасно, заодно и выписку по счету проверить можно, с поступлениями от адсенса

Скринами не похвастаешься?

ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#636
xxdevil:
Паша в личку отправил предварительный анализ. В общих чертах так - проект весьма достойный. Интересные статьи и читаются легко. Что детям что взрослым подойдет. Но технических ошибок как грязи. Его не seo-шник делал, хотя видно что с душой. Гугл сейчас за меньшее убивает, а у тебя там ...... В общем все в отчете. Это поисправляй для начала. Там если самому, на пару месяцев работы, не разгибаясь. Да и с яндекса имеешь крохи, почитай про теги h2, он их полюбляет.

Большое спасибо за анализ, отписал Вам в личку более детально.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#637
Павел Чайка:
Большое спасибо за анализ, отписал Вам в личку более детально.

Паш кончай выкать, я и так старый :) Видел в личке. Забыл одно написать. Сейчас гугл все круче будет за узнаваемость бренда профиты накидывать. так ты как тайтлы будешь длинней делать, что бы проще сделай через html код. На автомате.

Я не спец в вордпрессе, это блоггер могу наизнанку вывернуть, но насколько я знаю, там тоже можно в html шаблона зашить что то типа:

<b:if cond='data:blog.pageType == &quot;index&quot;'>

<title><data:blog.pageTitle/></title>

<b:else/>

<title><data:blog.pageName/> | <data:blog.title/></title>

</b:if>

И тогда не будешь заморачиваться. Просто пишешь толковый заголовок статьи и получаешь автоматом, ну, к примеру, такой тайтл:

"Богомол яркий представитель мира насекомых, отряд тараканообразных - научный журнал Познавайка"

Поверь, очень скоро та приставка выделенная жирным будет сильно влиять на твое место в топе. И с каждым днем это фактор будет только усиливаться. Да и h1 тогда от тайтла будет отличаться. Тоже для расширения семантики штука полезная. Погугли как на твоем движке это делается кодом. Думаю найдешь. И побольше ссылок со статей на Вики, Нешнл Джиографик, ну прочее релевантное статье. Изложил факт, сошлись на что то трастовое из ТОП-3 гугл-буржа. Не больше 7 внешних на статью. Тоже часть ymyl-факторов. Иногда такой финт с 3 страницы выдачи в ТОП закидывает.

[Удален]
#638

Я пробовал исходящие ссылки на вики ставить и подождать - никакого сдвига, ни вниз, ни вверх.

Удалил (вики и без моих ссылок достаточно жирная, обойдётся).

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
366
#639
artgateer:
Я пробовал исходящие ссылки на вики ставить и подождать - никакого сдвига, ни вниз, ни вверх.
Удалил (вики и без моих ссылок достаточно жирная, обойдётся).

Надо, чтобы они работали, ссылки, а не вес , а так толку..можно б было и оставить, если в тему.

[Удален]
#640
Olisher:
Надо, чтобы они работали, ссылки, а не вес , а так толку..можно б было и оставить, если в тему.

От них вообще не было толка в плане изменения позиций, значит они не нужны вообще.

Большинство стараются побольше на себя, а не от себя ссылаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий