Re: Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона 2ч

Mirella
На сайте с 14.04.2011
Offline
48
#451

И у меня все по-прежнему...

V4
На сайте с 31.05.2011
Offline
26
#452

Ничего не делал на сайте, рекламу не снимал , Платонам написал 1 письмо месяц назад сказали разберутся , после вчерашнего апа все позиции вернулись на места на 2-х сайтах

(под фильтр попал 2 октября)

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#453
vons4:
после вчерашнего апа

А вчера АП был? 😕

vons4:
Ничего не делал на сайте, рекламу не снимал

Без обид, но как обычно. "Умным" везет. :o

Тут Уже пальцы в кровь, а результата ноль :( А рекламы на сайте вообще никогда не было.

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
A
На сайте с 07.10.2014
Offline
35
#454

Сегодня на одном сайте вроде бы все позиции вернулись. Из рекламы оставил только адсенс, установил csp, но я так понял, это без разницы. Фильтр накрыл в конце августа, срезал 50% трафа, потом в сентябре еще раз почти под 0. Итого на двух сайтах из 3 улетевших вышло из-под фильтра 2 и один почему-то процентов на 30.

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
133
#455

Никаких изменений.

V1
На сайте с 24.10.2012
Offline
64
#456
Ladycharm:
Значит, у вас слишком "свободные" правила CSP в секциях frame-src и connect-src.

Именно так, движок сайта выдаёт переменные для js, как по-другому сделать я пока не придумал.

venomius:
Вы говорили, что вернуть адсенс не удалось, а только смогли вырезать сурф, и сейчас не разобрались как вернуть адсенс?

Всё оказалось очень легко, расширение делает блок прозрачным, нужно всего лишь прописать в стилях:

.adsbygoogle {opacity:1!important;}

Но если есть возможность. то лучше через CSP, просто у меня при максимально жёстких настройках слетает весь функционал.

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#457

После последних апдейтов похоже, что сайт, резко упавший в середине сентября, а потом вроде бы восстановившийся в конце октября, снова задвигается Яндексом в жопу.

На сей раз медленно. Но верно.

В обсуждении про последний ап многие отмечают такое "обратное движение".

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
232
#458

Без изменений. Рекламу вернул, плюс поставил нового рекламодателя.

T7
На сайте с 21.11.2014
Offline
0
#459

19 сентября попал тоже под фильтры яндекса, как они ответили из за рекламы. Убрал всю рекламу, посещаемость упала с 20 к до 200 человек в день. Яндекс я просто рвал своими письмами и наконец 2 недели назад от платона пришел ответ (типо санкции сняты, все вернется через недели две). После сегодняшнего апа все вроде стало налаживаться, посещалка резко рванула вверх с яши. Главное не сглазить.

P
На сайте с 21.01.2012
Offline
72
#460

Сегодня все начало возвращаться, прошло ровно 2 месяца (ни дня меньше/больше)

за это время яндексу писал десяток писем, каждый раз кормили завтраками

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий