Старожил Серча Nadejda кинул меня на деньги :)

[Удален]
#491
jaan777:
В России нельзя не заплатить работнику лишь теоретически

это уголовная статья, так на всякий случай :)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#492
jaan777:


В Англии существует закон про рабский труд. Человек выполнил работу, неважно, как он ее сделал. Если работал и тратил время, заказчик/работодатель обязан заплатить.

Где пруфы, Билли?

По факту закон был принят несколько лет назад (подобный есть и в США). Конкретно в Британии обязует компании с определенным оборотом раскрывать всю цепочку поставок. Например, чтобы компания не продавала кроссовки, подошвы для которых делались рабами в Индии.

Но в целом вы пишете полную дичь (и ниже тоже). Вы (как и другие) либо путаете в силу незнания, либо специально подменяете понятия. В данном случае мы не говорим об отношения работодатель - работник. Мы говорим об отношениях клиент - компания, которая оказывает услугу.

А теперь расскажите мне очумительные истории, как вы платите за некачественно оказанные услуги или за те, которые вам оказали, но они вам не нужны 🚬

---------- Добавлено 08.09.2019 в 20:21 ----------

Сергей Нижегородцев:
Ведь просто людские законы, мораль, нравственность, человечность никто же не отменял...

Ну так какого лешего мораль не позволила вычитать текст, который наверняка покупался за 50р на бирже? Почему человечность запретила задать уточняющие вопросы? А нравственность и не дернулась, какая нравственность, когда 500р за тыщу платят и особо ничего не требует (потому что думают, что обратились к профи, кек).

Я уж не говорю про выкладывание текста на своем сайте, когда точно знаешь, что его под микроскопом будут разбирать. Да я бы в такой ситуации раз 5 перечитал бы, а то и корректора бы нанял, чтобы не опозориться. А в итоге наплевательское отношение, халатность, жадность (желание срубить быстро и легко).

Так что не нужно тут по мораль затирать.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#493
jaan777:
Хаха, когда сказать по существу нечего, включаем тупака и начинаем хохмить детсадовскими шуточками? Что-то я не слышал, что в Англии последние 100 лет кого-то привязывал к столбу за халтуру.

Я просто тебя тролю, не заморачивайся ;)

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#494
burunduk:
это уголовная статья, так на всякий случай :)

Я в курсе. Ну вот вам история. В Калининграде перед ЧМ по футболу ремонтировали казарму в воинской части. Неофициальный контракт, человек 10 работников с устным договором, халтура по сути. Парни работали по 12 часов без выходных в течении 2 месяцев. По факту получили в районе 5000 руб авансом в первый месяц. Кто кому не заплатил там - я не в курсе, по легенде главный заказчик - какаято баба из МО перевела деньги лишь частично. Знаю только то, что работники деньги не получили и сожгли в итоге машину челу, который их нанимал. По судам никто не пошел, хотя суммарный долг по зарплатам был больше ляма рублей. Был факт кидка и нарушения закона. По факту, работники отдали подарили кому-то по полтора месяца жизни бесплатно.

---------- Добавлено 08.09.2019 в 20:26 ----------

Generich:
Я просто тебя тролю, не заморачивайся ;)

ну так я и говорю, детсадовский троллинг какой-то, качай скилы.

[Удален]
#495
jaan777:
По судам никто не пошел

ну и дураки и это подтверждено тем что

jaan777:
и сожгли в итоге машину челу

согласись - это их личная проблема, а не проблема законодательства

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#496
unspace:
Где пруфы, Билли?

Ты взрослый мальчик, сам в состоянии найти подтверждение информации, если она важна для тебя.

unspace:

А теперь расскажите мне очумительные истории, как вы платите за некачественно оказанные услуги или за те, которые вам оказали, но они вам не нужны

Пожалуйста, истории я люблю :) Совсем недавно был тут один товарищ, инвестором себя называл. Хотел чтобы я ему разработал проект, проконтролировал все, запустил и тд. Сделал ему план работ, цены. Получил подтверждение - ОК, работаем. Получил кредит на разработку. Сделал цену минимальную, чисто кодеру заплатить. Пока кодер пилил MVP, я занимался детальной проработкой алгоритмов, писал ТЗ и тд. Потратил в итоге 2 месяца своего времени, расписал все нюансы и проблемные места инвестору. В итоге инвестор сказал, сорян братан, чето фигня, слишком рискованно, долго и непонятен результат, я предпочитаю инвестировать в действующий бизнес с доходом, а не в стартапы, поэтому дам тебе в 10 раз меньше денег от договорной суммы или разбегаемся.

Да, я сам дурак, поверил человеку на слово, потратил 2 месяца времени на проработку проекта, который сам врятли запущу. Договора нету, взятки гладки. Но чувство кидка осталось. В результате нарыл всю инфу про инвестора, про его бизнесы, про деловых партнеров и тд и тп и устроил им всем райскую жизнь, всем аффилированным лицам зафлудил к чертям собачим их телефонные номера, личные и по бизнесу. Написал всем, чтобы за нежданчик благодарили нашего общего знакомого ,который так легко бросает слова на ветер. Обошлось это удовольствие недорого, зато сколько удовольствия получил.

Думаю может их сайты на уязвимости прочекать, раньше неплохо получалось базы ломать.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#497

Ок, а теперь давайте прямо. Здесь на 50 страниц топика Сергей Нижегородцев не допустил ни одной пунктуационной ошибки. И это во время свободного общения на форуме!

При всем при этом, он сдает заказчику готовую работу (за 2 тыщи рублей, на минуточку) с грубыми пунктуационными и стилистическими ошибками!!!

А теперь вопрос:

Сергей сам писал эту статью или перекупил у какого-то восьмиклассника?

А теперь, возникает вопрос, судя из жалобы Сергея:

Сергей Нижегородцев:
Лет 5 уже меня не кидали так грязно

А кто на самом деле кинул так грязно???

[Удален]
#498
unspace:
Так что не нужно тут по мораль затирать

Аморально не платить людям за работу, которую они выполнили по имеющемуся на тот момент ТЗ, аморально презрительно относиться к нанятым (пусть и без документа) работникам - как господину к холопу, не объяснив в чем причина неуплаты и почему нельзя работу поправить или переделать, но не все это могут понять...что самое удивительное...возможно, деформированы у многих понятия добра и зла, правды и неправды, не знаю.

Как будто мир перевернулся и черное стало белым.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#499
burunduk:
ну и дураки и это подтверждено тем что

согласись - это их личная проблема, а не проблема законодательства

Согласен абсолютно. Но это также и проблема законодательства, что такие истории имеют место быть. В отличии от некоторых других стран, где при одном упоминании о том, что работодатель не заплатил работнику суд даже доводы работодателя слушать не будет, влупят штрафы такие, что проще обанкротится, чем их выплатить. А в РФ менталитет однако, можно не только кинуть, но еще и доказать, что кидок был в рамках закона.

Да и поведение рабоников как-бы намекает.. Не ждали они ничего положителного от судов. Хотя и предлагали им и финансовую помощь чтобы посудиться.

К сожалению, понятия морали и социальной справедливости канули в историю, вместе с Союзом.

[Удален]
#500
jaan777:
К сожалению, понятия морали и социальной справедливости канули в историю, вместе с Союзом.

Но добрых и реально порядочных людей и среди заказчиков, и среди исполнителей все равно в десятки раз больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий