Старожил Серча Nadejda кинул меня на деньги :)

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#501
jaan777:
Но это также и проблема законодательства, что такие истории имеют место быть.

Не закон виноват в том что они не в суд пошли, а сами преступление совершили.

jaan777:
что такие истории имеют место быть. В отличии от некоторых других стран

https://www.bbc.com/russian/features-43070270

[Удален]
#502
jaan777:
В отличии от некоторых других стран, где при одном упоминании о том, что работодатель не заплатил работнику суд даже доводы работодателя слушать не будет

так у нас тоже суд не будет слушать никаких доводов, суда не было, даже обращения в трудовую инспекцию не было, а если бы было, то дело даже до суда не дошло бы, всё выплатили бы, да ещё и денег за закрытие кучи уголовных дел пришлось бы заносить в кучу организаций

jaan777:
Да и поведение рабоников как-бы намекает..

а здесь извините, за что боролись, то и получили - стучать западло 🤪

и тут есть ещё один момент, сжечь машину и обращение в суд - вещи несовместимые

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#503
burunduk:
так у нас тоже суд не будет слушать никаких доводов, суда не было, даже обращения в трудовую инспекцию не было, а если бы было, то дело даже до суда не дошло бы, всё выплатили бы, да ещё и денег за закрытие кучи уголовных дел пришлось бы заносить в кучу организаций


а здесь извините, за что боролись, то и получили - стучать западло 🤪

и тут есть ещё один момент, сжечь машину и обращение в суд - вещи несовместимые

Да там история мутная конечно, но в суд не пошли в первую очередь из за страха, что работодатель решит их проблему незаконными методами.

---------- Добавлено 08.09.2019 в 21:04 ----------

я писал про ситуацию 15и летней давности. Как оно там сейчас на островах - черт его знает. Может и правда уже в рабовладельческий строй скатились.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#504
jaan777:
но в суд не пошли в первую очередь из за страха, что работодатель решит их проблему незаконными методами.

В суд пойти побоялись, а машину сжечь нет?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#505
Samail:
А за некачественные услуги можно не платить и тут и там.

Точно??? Я считаю все услуги, оказанные мне, некачественными - вопрос на засыпку: назовите мою ожидаемую продолжительность жизни, если с этого дня перестану оплачивать услуги? :) Про закон я уж вообще молчу.

ТС выполнил условия договора. Не его вина, что договор такой тупой. Надежда сказал(а): ой, че-то мне вообще не нравится, платить не буду, да и разговаривать с тобой тоже.

В суде у Надежды шансов ровно ноль.

Но на серче его/ее почему-то некоторые защищают. Вы считаете серч форумом кидал?

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#506
Samail:
В суд пойти побоялись, а машину сжечь нет?

Кидок был со стороны представителя министерства обороны. А тачку сожгли непосредственному местному начальнику, который их нанимал. Полагаю, больше всех пострадал местный предприниматель, которому и МО не заплатило и работники еще подляну устроили.

Справедливости ради отмечу, 15 лет назад ситуация с кидками в России была намного-много хуже нынышей. Ситуация улучшается гот от года и это несказанно радует. Осталось только менталитет у людей пофиксить, чтобы люди начали относится друг к другу по человечески, а не с потребительской точки зрения, когда можно вот так запросто пообещать заплатить, а по факту сказать - ты дилетант, я оцениваю твою работу в 10 раз дешевле договорной цены, поэтому не получишь вообще ничего.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#507
bruder:
Точно??? Я считаю все услуги, оказанные мне, некачественными

Считать мало, если исполнитель с тобой согласится тогда проблем нет, если нет то качество суд будет оценивать. Я нигде не писал что можно просто назвать их некачественными и не платить.

---------- Добавлено 09.09.2019 в 04:34 ----------

jaan777:
Кидок был со стороны представителя министерства обороны. А тачку сожгли непосредственному местному начальнику

То есть они боялись, что к ним Шойгу на танке приедет?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#508
Samail:
Считать мало, если исполнитель с тобой согласится тогда проблем нет, если нет то качество суд будет оценивать. Я нигде не писал что можно просто назвать их некачественными и не платить.

Но именно об этом эта тема. Заказчик по своему хотению не заплатил, а не потому, что работа не соответствует ТЗ.

[Удален]
#509
bruder:
ТС выполнил условия договора. Не его вина, что договор такой тупой. Надежда сказал(а): ой, че-то мне вообще не нравится, платить не буду, да и разговаривать с тобой тоже.

Вот вы это понимаете и еще всего несколько человек в этой теме. Но такая агрессия у многих в отношении типа моей неправоты :)

bruder:
Но на серче его/ее почему-то некоторые защищают. Вы считаете серч форумом кидал?

Меня одно радует - спасибо, что меня за этот поступок заказчика пока еще кидалой не называют, ведь все возможно, когда искорежены основные человеческие понятия :). А в угоду чему они так деформированы? Явно, что не в угоду ни здравому смыслу, ни деловому этикету...Остается лишь гадать.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#510
bruder:
а не потому, что работа не соответствует ТЗ.

а соответствует она ТЗ? я уж неск. раз спрашивал ТСа для какого вообще сайта он писал, так молчит. и как пришел к выводу что для этого сайта писать нужно. ну не должен он был брать такой заказ и все тут. но деньги глаза затмили. хех, какие-то полторы штуки или сколько там и топовый поплыл)

Сергей Нижегородцев:
Меня одно радует - спасибо, что меня за этот поступок заказчика пока еще кидалой не называют

почему не называют? кидала на время и есть. отнял у человека время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий