Стартап в одиночку? (много букв)

123
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#11
Слава Шевцов:
А они могут составлять и составляли даже в России сотни тысяч долларов в месяц.

Думаю, что на порядок больше.

А по теме - можно начать самостоятельно, а когда уже появится что-то осязаемое, то привлечь инвестора. Большинство крупных проектов примерно так и начинали.

[Удален]
#12
Слава Шевцов:
Я считаю, что многие недооценивают размах рекламных кампаний социальных сетей и размер вложений социальных сетей в инфраструктуру. Недооценивают, потому что не видят эти точечные рекламные кампании. А они могут составлять и составляли даже в России сотни тысяч долларов в месяц.
Mahrock:
Думаю, что на порядок больше.

Вы рассуждаете исходя из уровня конкуренции, который существует на данный момент.

Сейчас, когда своей социальной сети нет разве что у дворников (и то, думаю, и у них она есть) - целесообразный старт в этом направлении может вылиться и не в одну сотню тыс $.

А если это первая социальная сеть в мире? Да она вирусно стрельнет вообще без маркетинговых компаний.

Mahrock:
А по теме - можно начать самостоятельно, а когда уже появится что-то осязаемое, то привлечь инвестора. Большинство крупных проектов примерно так и начинали.

Это возможно, если сайт является, например, контентно-направленным.

Но ведь, в любом ином случае для создания «осязания» может потребоваться даже не один год. Да и собранное на коленке профи не покажешь )

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#13
loot:
Да и собранное на коленке профи не покажешь )

всяко лучше, чем собранное из воздуха.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#14
loot:
Но ведь, в любом ином случае для создания «осязания» может потребоваться даже не один год. Да и собранное на коленке профи не покажешь )

Некоторые социалки запускались через две-три недели после старта. И это правильно.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#15

Слава Шевцов, после старта чего?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#16
mumur:
Слава Шевцов, после старта чего?

После написания первой строки кода.

[Удален]
#17
Слава Шевцов:
После написания первой строки кода.

Ну отсюда и описанные вами суммы в $100k :-)

Я (как думаю и многие) тоже запустил проект через месяц, имея на это 100k зелени

и даже темы этой не возникло

Вопрос в том что делать - если таких сумм нету.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#18
loot:
Вопрос в том что делать - если таких сумм нету.

Искать их. Либо сайт в один прекрасный момент склонируют конкуренты с более сильной командой и большими финансовыми возможностями.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#19

В нашей стране все лучше делать самому. Без партнеров и инвесторов. Персонал нанимать за деньги. При этом нужно понимать, что люди в нашей стране работать и инвестировать не хотят. Особенно на стадии стартап.

У меня был случай расписал все, отослал, всю идею показал, бизнес-план подробный, рынок проанализировал, конкурентов, прогноз по посещаемости и оборотам сделал. Составил целую отдельную презентацию с удобной навигацией, графиками, ссылками на источники информации. Потратил на эту работу несколько месяцев.

Но никому это не нужно. Даже тем, кто пишет на фрилансе или в тех же блогах, что хотели бы поучаствовать в интересном интернет-проекте. Это все для красного словца и несерьезно почти всегда пишется. И особ. впечатление на меня произвело общение с потенц. инвесторами. Многие из них вообще не утруждают вам прислать ответ со своим решением, пока сам об этом не попросишь. А если попросишь, то могут там вам ответить, что типа чего вы к нему вообще лезете - типа вы и месяц и два подождете пока он думать будет над вашим предложением. Один такой думающий сейчас пишет-в проекте долю получить хочет. Только он уже работает и можно поставить себя на другое место и спросить его - а че ты выеживался неск. месяцев назад, "умник". И потенциальных партнеров (программистов, дизайнеров и пр.), которые так и не вышли за рамки банальных балаболов, это тоже касается.

[Удален]
#20
Слава Шевцов:
Сейчас бы начинал в варианте 2

И прогорел бы быстрее, чем что-то запустил.

(Не потому, что способ плох.)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий