Яндекс.Дзен. Часть 6

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#291
-Seller-:
Думаю что это не на долго. Уже сейчас, даже в этой теме открыто пишут, что доходы с каналов стали падать, относительно прошлого года (имеется ввиду год назад).

Доходы в Директе упали, относительно прошлого года (имеется в виду месяц назад).

- нужно, на мой взгляд это принять, и успокоиться, по поводу падения доходов в ДЗЕНЕ.

Просто рекламный рынок упал.

К слову, многие проявляли недовольства в разделе форума "обо всем" площадкой fb . ru

Вчера мониторил запросы с ней пересекающиеся, по многим она не в ТОПе, а в ДАУНе :)

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#292
datot:
Мне кажется, что Дзен уже переполнен. Это можно судить по цифрам монетизированных каналов, которых за пол года прибавилось чуть более 750.

Ну не знаю... здесь же тоже стадный инстинкт работает, как и везде. Каналов-то много, но большая часть из них в одних и те же темах с одним и тем же способом подачи аля копирайтер.

Мне кажется, что будут чистки и время от времени будут пессимизировать и банить разный шлак, одновременно включая зеленый свет по настоящему уникальным каналам (которых до сих пор по пальцам можно посчитать). Яндексу нужно сейчас сформировать бренд этой платформы, чтобы туда большие рекламодатели наметили, а потом он придумает как это все монетизировать. Во многих нишах там до сих пор нет нормальных каналов, так что пока я вижу только старт.

У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#293
datot:
Сегодня получить такую толпу подписчиков, как на сказках, практически не реально
У меня всего 230 подписчиков в неделю.

А у вас сказки? посмотреть можно?

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#294
datot:
Мне кажется, что Дзен уже переполнен.

Владимир, а мне кажется что он наоборот, недополнен.

Там просто сотрудники на мой взгляд стараются работать над алгоритмом так, чтобы получать больший CTR просмотров публикации с ее показов. Т.е. по "русски" пытаються сделать так: чтобы "наилучшая ложка" была к "наилучшему обеду " в "наилучший момент" пользователя своего сервиса.

Причем это надо сделать "автоматически".

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#295

Коллеги, а как Дзен относится к трафику из соц.сетей? Если буду лить трафик из группы в соц.сети на статьи в канале, норм, санкций не будет случаем? Хрен поймешь этих яндексоидов жеж)

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#296
-Seller-:

Мне кажется, что будут чистки и время от времени будут пессимизировать и банить разный шлак, одновременно включая зеленый свет по настоящему уникальным каналам (которых до сих пор по пальцам можно посчитать).

А сейчас-то они чего ждут? В последнее время столько именно что шлака развелось, что я просто уже не знаю, куда дальше-то?.. Особенно меня умиляют каналы профессиональных журналистов. Блин, девочки из Инсты, по-моему, пишут интереснее. 🍿

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#297
qilly:
Коллеги, а как Дзен относится к трафику из соц.сетей?

Ну вы прям такие то вопросы "в лоб" не задавайте.

Неокрепшие умом начитаются - будет Дзен потом от трафика отбиваться.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#298
Элизабет:
А сейчас-то они чего ждут? В последнее время столько именно что шлака развелось, что я просто уже не знаю, куда дальше-то?.

Вот в этом-то и прикол. Шлака много, а хороших каналов практически нет. Если сейчас убить весь шлак, тогда Дзен можно закрывать. А вот когда среди этого шлака прорастут зерна нормальных перспективных каналов, вот тогда фокус сместится в их сторону.

Элизабет:
Блин, девочки из Инсты, по-моему, пишут интереснее.

Для девочек из инсты читать (или смотреть?) девочек из инсты конечно будет интереснее, чем дзен ;)

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#299

Если канал не "зашел" просто удалить посты и сменить название что бы изменить тематику и попробовать дубль 2? Или нужно по другому пути идти?

Кто то пробовал лить трафик дешевый но заинтересованный на свои посты? Разгон получается какой то? Есть смысл?

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#300
-Seller-:

Для девочек из инсты читать (или смотреть?) девочек из инсты конечно будет интереснее, чем дзен ;)

Не о том думаете. Я оценивала не столько темы (их как раз многие умеют выбирать), сколько стиль и ошибки. Хочется читать не просто интересные материалы, но и читать легко, не тормозя на каждом втором предложении. Ну, есть у меня такое требование к текстам. Никак не могу от него избавиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий