Несколько вопросов для гуру.

12
E
На сайте с 09.02.2005
Offline
2
1042

1. Уже не раз слышу про то, что нужно отказываться от использования таблиц. Вопрос: почему?

Я прекрасно понимаю, что таблицы МОГУТ нарушить соответствие между последовательностями частей текста в глазах пользователя и робота. Но это вовсе не является аргументом против таблиц. Так в чем же дело?

2. Действительно ли влияют тексты внешних прямых ссылок на положение в выдаче?

3. Влияет ли название домена/страницы на ситуацию?

4. Как расценивают поисковики субдомены? Конкретнее,

4.1. Считается ли ссылка с субдомена внешней?

4.2. Влияет ли контент одного субдомена на позиции другого?

4.3. А так же - получают ли что-то субдомены от главного домена: внесение в каталог (подозреваю-нет), тИЦ и т.п.

5. Вижу в выдаче - что Яндекса, что Рамблера - на первых местах сайты абсолютно противоречащие всему, что тут вы пишете. Посмотрите например в яндексе выдачу по

"репетитор по математике" - первые два сайта киевского математика:

5.1. Это зеркала, с которыми так любит бороться яндекс!

5.2. Какой тут контент?! Ключевая фраза встречается 1(!) раз на всем сайте, а другого текста там немало.

5.3. Какие тут тэги?! Не то что H1, тут и bold'ом-то не пахнет.

5.4. Где ИЦ, где ссылки, где yaca, ГДЕ???

5.5. Сайт уже старый - никаких там поблажек. Да и вообще он сто лет не менялся.

5.6. И каким, извиняюсь, хером, math.kiev.ua получил ИЦ 10 с четырех каталожных ссылок, из которых одна битая, и вторая с ИЦ=0??????

5.А. В других поисковиках позиции этого сайта тоже топ3! :madd:

Вопросов еще много, если есть люди, способные ответить на эти, напишу посложнее...

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#1

1. Не обязательно отказываться от таблиц. Я до сих пор таблицы использую и проблем с этим нет. Без таблиц может получиться более легкий и гибкий дизайн, но в тоже время из-за разнообразия браузеров не везде может отображаться так как надо.

2. Конечно! Это называется ссылочное ранжирование.

3. Нет.

4. 1) да, 2) нет, 3) получают ссылку обычно, которая ровно как ссылка и рассматривается со всеми вытекающими

5. Я вижу нормальные сайты по большей части. :)

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#2

Насчет репетитора...

Яндекс видит плотность ключевых слов ~25%

(из 6 слов, 2 - ключевые) - может быть в этом дело?

А то что Рамблер показал, так это выдача скачет - я например на первых 3-х страницах не нашел ссылки.

Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#3
5. Я вижу нормальные сайты по большей части.

Я вот сейчас минуты полторы спросонья втыркал: "Rambler - это который брЕдит?"... потом вспомнил, что он брОдит (бредит raver). Я к тому, что упомянутый математик на Р вторым номером на данные -5мин от времени сего поста.

Ситуация правда совсем непонятная. В плане отношения Р к объему было сказано несколько раз, что он любит подлиннее. Действительно, было такое, что неожиданно выводил вместо "заточенного" (хотя точить-то я не умею толком) длинющщюю таблицу с телефонами и адресами, где запрос в серединке 1 раз употреблялся никак не выделенно. А здесь текста вообще нет.

Магия? Рандом? А как новичкам-то быть? )

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
Shustov
На сайте с 17.10.2004
Offline
64
#4

Колличество ссылок с других сайтов на мой будет влиять на ранжирование результатов в поиске (не каталоге)?

И еще вопрос...

Есть разница для поисковиков между ссылками вида /smth/ и http://smth/ ?

[Удален]
#5
Есть разница для поисковиков между ссылками вида /smth/ и http://smth/ ?

Как я понял, имеются в виду внутренние ссылки? Нет, разницы нет.

Shustov
На сайте с 17.10.2004
Offline
64
#6

Колличество внешних ссылок влияет только на ИЦ?

Или все-таки еще влияет и на ранжирование при поиске.

Я немного запутался слышал и то и то :)

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#7

Shustov, влияет и на одно, и на другое.

[Удален]
#8

Название домена для Гугла имеет значение, если ресурс конечно англоязычный. Тогда наличие кл. слова в домене он учитывает, ещё как.

E
На сайте с 09.02.2005
Offline
2
#9

Дамы и господа!

Огромное спасибо всем ответившим, особенно dimok.

У меня сегодня праздник, я хочу с вами поделиться своей радостью :-)

Запросы в яндексе

репетитор по математике

репетитор математика

Я наконец первый! А также 4й и 6й :)

Те сайты, про которые я писал ушли на 2-3 место!

Однако вопрос N5 не снят ни по одному пункту :)

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#10

YuriyA, да ладно тебе, доказательства есть? Имя домена имеет значение, когда на тебя ссылка стоит урлом, ведь часто на auto.ru например прям так ссылку и называют - естественно, что это помогает ему подняться по запросу auto.

Но само по себе имя имеет мизерное значение. Сам посуди: в этом случае страничка car-rental.my-rental.com/car-rental-services/rental-guide-4-newbie.html имела бы очень неплохие шансы по запросу rental. Однако ж посмотри выдачу гугл - там таких сайтов в топе очень мало ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий