Яндекс.Дзен. Часть 6

ОЧ
На сайте с 06.03.2019
Offline
3
#1981
Helen27:
Свои сайты со 1050 мильоном трафика ☺ работающие на пассиве)))

Такой вопрос - сколько труда, времени и средств нужно вложить, чтобы свой сайт получал 100500 трафика?

Рациональный взгляд на фильмы.
(https://zen.yandex.ru/chumanov)
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#1982
OlegNikov:
Это скорее не слухи, а понимание логики пути развития.

Изначально трафик раздавали в обмен на контент от сайтов, так как это был самый быстрый способ получить объем контента. Затем добавился институт авторов - то есть у Дзена появился свой источник контента. И чем он будет более значимым и стабильным, тем меньше смысла раздавать трафик на сторону сайтам.
Турбо, по сути, предложение сайтам стать авторами - то есть публиковать свои материалы полнотекстом на домене Яндекса.
Естественно, чем больше трафика у авторов в Дзене и сайтов в Турбо, тем меньше трафика для сторонних сайтов, готовых делиться контентом только в виде превью.

Все логично и понятно. Я бы тоже так делал, будучи Яндексом :-)

Давно не листал ленту дзена, подскажите, сколько сайтов с подключенным турбо в Дзене? Много?

Он ведь помечает карточки ракетой? Уже появились такие в ленте как для ПК и Мобилок?

Вообщем как и с Яндекс.такси, мы загоним туда свои сайты получая сверхтрафик/сверхприбыль, а потом будем страдать, от копеек и делить между всеми. РСЯ не резиновая, на всех денег не хватит.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1983
hqtexture:
Вообщем как и с Яндекс.такси, мы загоним туда свои сайты получая сверхтрафик/сверхприбыль, а потом будем страдать, от копеек и делить между всеми. РСЯ не резиновая, на всех денег не хватит.

Такой процесс уже происходит. Помогаю вести Дзен для интернет-магазина. И что мы имеем? Если буквально 2 мес назад сайт имел свою органику в 15к ,то сейчас трафик Дзен канала сайта 20к, а трафик сайта скатился по Яндексу на 40%.

Притом!!! Сайт не подключен к RSS ленте дзена, просто ссылка публикуется через пост.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#1984

У всех рсс обновляется?

Многодарю
ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#1985
hqtexture:
Давно не листал ленту дзена, подскажите, сколько сайтов с подключенным турбо в Дзене? Много?
Он ведь помечает карточки ракетой? Уже появились такие в ленте как для ПК и Мобилок?

Вообщем как и с Яндекс.такси, мы загоним туда свои сайты получая сверхтрафик/сверхприбыль, а потом будем страдать, от копеек и делить между всеми. РСЯ не резиновая, на всех денег не хватит.

Про все сайты я не знаю, конечно. Но когда запрашиваю в поиске Яндекса свой, то выдаются, в том числе, страницы с ракетами от Спортс.ру, Спорт-Экспресс, Советского Спорта...

А так - да: загоним - придется, окажемся в монополии, которая будет регулировать цены на рекламу, продавливая рынок...

Не загоним - будем искать аудиторию по сусекам.

B
На сайте с 25.01.2017
Offline
210
#1986
nik2019:
У всех рсс обновляется?

Утренние посты не вошли в ленту канала, но они ротируются. Что-то плохо все в Дзене для нас: с субботы трафик урезали в 2 раза. возвращать не собираются, а ТП молчит. Лента глючит периодически. Крутятся, в основном, старые посты.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#1987
Апокалипсис:
Такой процесс уже происходит. Помогаю вести Дзен для интернет-магазина. И что мы имеем? Если буквально 2 мес назад сайт имел свою органику в 15к ,то сейчас трафик Дзен канала сайта 20к, а трафик сайта скатился по Яндексу на 40%.

Притом!!! Сайт не подключен к RSS ленте дзена, просто ссылка публикуется через пост.

Да, все вписывается в эту логику.

У меня посещаемость двухмесячного канала нового сайта в Дзене сейчас выше, чем посещаемость старого сайта с ИКС 3700, подключенного к Дзену по RSS, к Пульсу, Яндекс.Новостям, Гугль.Новостям, Рамблер.Новостям...

Но доход пока приносит больше старый сайт.

Задача Яндекса сейчас сделать так, чтобы этот старый сайт приносил меньше, и я начал постить контент в Дзен руками, отправлять его по максимуму в Турбо, а там и еще что-то придумают :-)

Вопрос в том, когда мне это станет совсем не выгодно - где-то на этом уровне Яндекс, видимо, и остановится прессовать...

Понятно, говоря "я", больше имею ввиду собирательный образ интернет-издателя.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1988
OlegNikov:
Задача Яндекса сейчас сделать так, чтобы этот старый сайт приносил меньше, и я начал постить контент в Дзен руками, отправлять его по максимуму в Турбо, а там и еще что-то придумают :-)

Естественно. У меня по сайту ставка не меньше 120 руб за 1000 (на 2х- максимум 3х (по лонгриду) баннерах), а в дзене 20 рублей.

A1
На сайте с 13.12.2012
Offline
70
#1989

Всем привет! Есть такой вопрос по дзену: у меня есть сайт, статьи которого передаются с сайта (первоисточника) в ленту дзена через RSS. То есть сайт не привязан к каналу напрямую (в дзене получается небольшой анонс статьи, при нажатии на который мы переходим сразу на сайт). Вопросы такие:

1) не оттягивает ли на себя траффик канал в дзене? Хотя по аналитике с него идет много трафика на сайт.

2) не будут ли считаться статьи неуникальными, раз они передаются на канал?

3) правда ли,что для дзена очень важна периодичность постов, и если не добавлять контент на сайт пару дней, то будет Пессимизация канала?

B
На сайте с 25.01.2017
Offline
210
#1990
Апокалипсис:
Естественно. У меня по сайту ставка не меньше 120 руб за 1000 (на 2х- максимум 3х (по лонгриду) баннерах), а в дзене 20 рублей.

На сайтах с турбо на десктопе, больше 10 не дает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий