Яндекс.Дзен 2

Emmy
На сайте с 20.11.2014
Offline
66
#2351
limonka35:
А сколько должно быть прокруток одной статьи в ленте, чтобы понять, что канал будет успешным?
Сколько у вас было прокруток в ленте и дочиток за первые три статьи? (если не секрет)

первые постил тяп-ляп, без картинок. там что-то типа того, что на скриншоте у человека. Потом (дня 2-3) освоился и получше стало. Знакомого решил подсадить, он неделю пишет, но у него показы совсем не идут, 10-20. В чем причина не знаю, пишет примерно тоже, о чем и я. Может фильтр какой? не знаю.

В среднем у меня 2-3к дочитываний за день на статью, по-разному. Бывает по пару сотен дочитываний. Такие удаляю с канала. А некоторые стреляют по 10-15к дочитываний, 100к+ показов, очень редко.

Вот что за сегодня

по 2-3 и больше сотен тыс. показов, как некоторые тут постят, у меня ни разу ещё не было. в дзене месяца полтора. 700 подписок.

работы с bitrix, wp etc / пишу софт, скрипты / https без потери трафика и пр. лс.
S
На сайте с 16.09.2005
Offline
123
#2352
Kepus:
Сейчас мой сайт находится под пессемизацией. Недавно один из сотрудников технической поддержки «Яндекс Дзен» сообщил мне о том, что теперь для снятия блокировки происходит полная проверка всего сайта.

Я бы хотели уточнять у знающих людей, о чем именно идет речь? Сейчас я экспортирую в RSS-ленту для Дзена исключительно те записи, которые соответствуют правилам сервиса «Яндекс Дзен». Во время проверки для снятия пессемизации будут учитываться другие публикации на сайте (заголовки и изображения), если этих публикаций нет в RSS-ленте?

Если вдруг система проверяет все заголовки и изображения на сайте, вне зависимости от того, есть они в RSS-ленте или нет, то за какой срок?

Была пессимизация за рекламу/посещалку, сняли где то через 2 недели. Смотрят весь сайт, как на посещаемость так и на рекламу. Посещаемость у меня 1-2к а вот рекламы многовато было, пришлось почистить

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#2353
Segajb:
Была пессимизация за рекламу/посещалку, сняли где то через 2 недели. Смотрят весь сайт, как на посещаемость так и на рекламу. Посещаемость у меня 1-2к а вот рекламы многовато было, пришлось почистить

Как Вы выживаете на 1-2к посещаемости? Это Ваше хобби? Я не знаю как можно заработать на 10к 😂

И что за реклама?

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#2354

Какой заработать, 7000 не знаю как набрать :)

---------- Добавлено 12.04.2018 в 22:35 ----------

https://www.similarweb.com/fr/website/travelask.ru#referrals засыпали меня во всех аккаунтах своим говно-контентом. За что такая милость, первые три позиции вверху?

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
S1
На сайте с 09.02.2017
Offline
21
#2355
Ойя:
Носом ткнуть? Кого вы носом ткнули и это возымело положительную реакцию? А друзья Дзена и так будут знать статус, на то они и друзья.

Положительная реакция в том, что люди видят этот отстой. Чем больше негатива будет о Дзене, тем больше шансов, что они начнут что-то менять. А теперь никак не докажешь, что нарушающая правила статья набрала кучу показов и просмотров. Вместо того, чтобы фиксить алгоритм им оказалось удобней просто скрыть цифры.

Кстати тут до меня инфа дошла, что один канал пессимизировали за нарушение прав на аудио. Аудиодорожка была вставлена в видео на Youtube и, соответственно, это видео было вставлено в статью. Это говорит о том, что если дзеновцы хотят кого-то пессимизировать, они всегда найдут за что. Собственно как и наше государство: если посадить надо, то статью всегда найдут.

M1
На сайте с 11.12.2013
Offline
48
#2356
Segajb:
Вопрос у кого лента из rss: у вас статьи из Дзена удаляются со временем или так и остаются висеть?
У меня на паре сайтов буквально неделю висят и пропадают а на третьем вся лента за полгода на тысячу+ статей

По опыту материалы из rss висят максимум 25 дней, поделитесь ссылкой на третий сайт с тысячами статей в дзене, очень хочется поверить, что такое бывает

V
На сайте с 10.04.2008
Offline
121
#2357

Как то можно избавиться от турбо страниц в мобильной версии, что бы были прямые переходы? Как это вообще работает? Есть сайты вообще без них, если только с ними.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#2358
vikdo:
Как то можно избавиться от турбо страниц в мобильной версии, что бы были прямые переходы? Как это вообще работает? Есть сайты вообще без них, если только с ними.

Вы спрашиваете как отключать турбо-страницы на сайтах, которые находятся в ленте Дзена? Или как отключить свои страницы, которые подключены через РСС в Дзене?

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#2359
vikdo:
Как то можно избавиться от турбо страниц в мобильной версии, что бы были прямые переходы? Как это вообще работает? Есть сайты вообще без них, если только с ними.

Вообще турбо отдельно подключается. Делается такой же фид, как и у дзена, но размеченый под турбо и если материал есть в ленте турбо, которую вы добавили в вебмастер, то будет формат турбо страницы. Если материала нет в фиде турбостраниц, то он будет отображаться как обычно.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
V
На сайте с 10.04.2008
Offline
121
#2360
hqtexture:
Вы спрашиваете как отключать турбо-страницы на сайтах, которые находятся в ленте Дзена? Или как отключить свои страницы, которые подключены через РСС в Дзене?

У меня было так, что дзен брал материалы с сайта еще до создания канала, причем брал как то сам, без RSS. Потом я создал канал, привязал к нему сайт и через поддержку подключил RSS.

Но как показывались почти все страницы в турбо в мобильном приложении так и показываются после подключения RSS. Специально я эти страницы не подключал и в вебмастере тоже , а вот как их теперь отключить?

---------- Добавлено 13.04.2018 в 13:42 ----------

El_grapaduro:
Вообще турбо отдельно подключается. Делается такой же фид, как и у дзена, но размеченый под турбо и если материал есть в ленте турбо, которую вы добавили в вебмастер, то будет формат турбо страницы. Если материала нет в фиде турбостраниц, то он будет отображаться как обычно.

Так в том то и дело что специально под турбо ничего не делалось, ни в вебмастере ни специальный фид не делался. А он все равно страницы в турбо показывает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий